Авторский блог Андрей Сошенко 00:00 11 июня 2022

Русского генерала убили по американо-натовской наводке

ещё одно преступление «цивилизованного Запада» руками киевской хунты

О гибели русского генерала Романа Кутузова 5 июня сообщил военкор российских "Вестей" Александр Сладков. Генерал погиб во время выполнения боевой задачи в районе Николаевки в Попаснянском районе. Ранее он был награжден орденами Кутузова, Мужества, "За военные заслуги", Почёта и медалью "За отвагу". Отмечают, что хорошо знающие генерала люди пишут в соцсетях, что он никогда не прятался за спинами своих бойцов, всегда был впереди: у него даже фамилия была фельдмаршальская, и погиб он, как Солдат. Ему было 53 года. Роман Кутузов стал четвёртым русским генералом, погибшим в боях на Украине.

Министерство обороны России на смерть генерала с прискорбием сообщает: «Не стало человека, прошедшего горячие точки, отдавшего свою яркую жизнь верному служению Отчизне, укреплению её безопасности… В ходе специальной военной операции на Украине Роман Владимирович геройски сражался и до конца выполнил свой воинский долг. Его гибель – это невосполнимая утрата… Светлая память о прекрасном человеке, верном сыне России генерал-лейтенанте Кутузове Романе Владимировиче навсегда сохранится в наших сердцах».

Агентство "Царьград" констатирует: «В эфире радио "КП" военный эксперт полковник Тимошенко предположил, что генерала отследили по радиосвязи и целенаправленно ударили: «Штабная группа – БТР, два бронированных "Тигра" – и станция связи выдвинулись к передовой и попали под обстрел». В радиоперехватах могут активно участвовать силы НАТО. Об этом заявили источники в ВСУ: с начала спецоперации России на Украине британские офицеры всё время находятся вблизи передовой».

Хотя давно известно, что основной источник разведданных, которыми пользуются украинские ВСУ – сведения американской космической разведки. Киевской хунте США и НАТО представляется полученная со спутников карта передвижения российских войск. Также военные ВСУ снабжены американскими средствами военной связи. А потому, в любом случае, Роман Кутузов был убит по американо-натовской наводке. Но в данном случае есть основания полагать, что американцы (или англичане – какая разница?) целевым образом выслеживали генерала с целью его ликвидации руками бандеровцев. Возникает некоторая аналогия с убийством генерала Ватутина в 1944 году.

Таким образом, «цивилизованным Западом» совершено ещё одно преступление, ещё раз подтверждающее, что гитлеровская Германия со своими сателлитами и сегодняшняя система США-Англичанка-НАТО-Евросоюз-Украина – понятия практически идентичные. Нужен новый Нюрнбергский процесс!

Источник

1.0x