Авторский блог Артур  Каграманянц 17:41 20 октября 2014

Русскоязычные эмигранты своих не сдают

Дорогие Россияне,в своей второй статье хочу рассказать вам,как большинство русско язычных канадцев поддерживает и борется за мир и права человека в Украине.Я живу в Торонто,в провинций Онтарио,рядом провинция Квебек.В ней живет 3 млн.французов,так вот,за последние годы Квебекцы провели 4 референдума за независимость,отделения от Канады и создания свободного государства.Иной раз им не хватало 5-10% голосов,потому что,большинство жителей Квебека англоязычные,(англичане,шотландцы,ирландцы и др)Никакому правительству не могла прийти "не дай Бог мысль,о запрете референдума или запрете второго государственного французского языка".Оно и понятно,400 лет назад французы и англичане из "старого света"ринулись покорять новые земли,при этом без жалостно истребляя индейцев аборигенов.Совсем другое дело на Юго-Востоке Украины,"как можно сравнивать 12 млн Русских с англичанами и французами.

Дорогие Россияне,в своей второй статье хочу рассказать вам,как большинство русскоязычных канадцев поддерживает и борется за мир и права человека в Украине. Я живу в Торонто,в провинции Онтарио,рядом провинция Квебек. В ней живет 3 млн.французов, за последние годы Квебекцы провели 4 референдума за независимость от Канады и за создания свободного государства. Иной раз им не хватало 5-10% голосов,потому что большинство жителей Квебека англоязычные (англичане,шотландцы,ирландцы и др). Никакому правительству не могла прийти мысль о запрете референдума или запрете второго государственного французского языка.

Оно и понятно, 400 лет назад французы и англичане из "старого света"ринулись покорять новые земли,при этом без жалостно истребляя индейцев.Совсем другое дело на Юго-Востоке Украины,"как можно сравнивать 12 млн Русских с англичанами и французами.О какой федерализации,втором государственном языке и тем более референдуме может идти речь.В сентябре в Канаду прилетел Петр Порошенко,по его словам"в самую Украинскую после Украины страну"."Украина перешла рубикон и мы никогда больше не вернемся к нашему ужасному прошлому", - сказал президент Украины,выступая в Канадском парламенте"Украина оставила позади темноту своего русского прошлого"-повторило канадское информационное агенство "Канадиен Пресс"." Это было наше последнее "прощай" Советскому союзу".Канадские депутаты заявление Порошенко встретили овацией.Премьер-министр Канады тоже был исключительно любезен,Стивен Харпер сказал,что канадцы поддержат Украину в борьбе с Российской агрессией "даже если это возьмет 50 лет"Вот так,просто и понятно,"бомбите с самолетов и вертолетов,обстреливайте артиллерией и градами,расстреливайте без суда и следствия 10 жителей Луганской и Донбасской земли,только за то,что говорят "по русски",чем не аборигены,вспомним "старое доброе прошлое"А мы поддержим и поможем во всем еще 50 лет,с нашем 400 летним опытом и великой поговоркой"хороший индеец-мертвый индеец"или передадим "эстафетную палочку","хороший Русский-мертвый русский.Все это фашистское единство,в парламенте,испортил наш русско-язычный пикет с антивоенными плакатами,призывами к Канаде и Харперу не поддерживать АТО (анти террористическую операцию),с ужасными фотографиями жертв бомбардировок Украинской армии.Вот что рассказывает организатор пикета Ольга Селетская(физик,кандидат наук,украинка по отцу)"Мы провели в Оттаве уже 4 митинга против войны в Донбассе,последний 14 сентября,нас упорно все летние месяцы не замечали канадские СМИ".Два телеканала снимали наш сегодняшний пикет,один даже взял у меня интервью,но я смотрела сюжет:про все есть,про нас нечего не показали.Пикетировать Порошенко приехали в Оттаву и русскоязычные иммигранты из Торонто.Это большей частью члены группы Russian Canada в Фейсбуке (есть такой канадский антимайдан,в котором уже более 7000тыс человек).Люди взяли отгулы,встали в 5 утра и 5 часов ехали в столицу страны.Чтобы стоят в пикете."Украинская армия убивает мирных жителей!"."Харпер,перестань поддерживать гражданскую войну на Украине!"-эти транспаранты Ольга и ее сподвижники рисовали по ночам."Я считаю себя русской,и расцениваю сложившуюся на Украине ситуацию как угрозу национальной безопасности Россий",сказала Ольга.

"Это угроза не только Россий,но и безопасности всего мира,-говорит руководитель Russian Canada Лион Мицнер.-И это нас особенно тревожит.Угроза Третьей мировой войны.Вовлеченность в нее стран,которые нам дороги -Россия,Канада,Украина...Мы хотим мирного и цивилизованного разрешения конфликта.Нам нужны переговоры и прекращение кровопролития. С этим согласны и многие канадцы."Не Путин,а Эбола представляет опасность для Канады",-с таким заголовком в день визита Порошенко вышла статья "Торонто Стар" самой многотиражной газеты в Канаде."Правительству Харпера нравится тратить деньги на войну,-пишет журналист Томас Уалком.-Но Канаде угрожает не терроризм и не Путин...".Репортер упрекнул премьер министра в том,что он обещает Украине деньги и напомнил согражданам,что Оттава потратила 104$ млн.на войну в Ливии,а десятилетняя война в Афганистане стоила Канаде от 14$ до 18$ миллиардов."Если бы деньги,потраченные всего за один год войны в Афганистане,правительство дало на борьбу с Эболой,с этим заболеванием было бы покончено во всем мире",-заключил канадский журналист. Такие же демонстрации и пикеты проходят в Калгари и в Ванкувере.Торонто самый большой город в Канаде.В нем издаются 7-8 русско-язычных газет,все они в основном на стороне Харпера и Порошенко,плюс к ним 1.2 млн украинцев в основном внуков и правнуков бендеренцев.И только одна газета "Комсомольская правда"за рубежом печатает и борется за справедливость.Её редактор Эвелина Азаева(чеченка по отцу и русская по маме)одна противостоит этим 7-8 газетам .Это наша медийная"Жанна Де Арк","Наша Гордость!". С её помощью я написал эту статью.Вот так наши Русские,Евреи,Чеченцы и остальные выходцы из бывшего СССР вместе борются за свободную Украину и Донбас. Прилагаю к этой статье моё стихотворение посвящённое Патриотам России! Артур Грозный.Русский-Чечено-Ингушский-Армянин. Я мечтаю о медали,чтоб её мне тоже дали, Самую простую,для меня "Святую"! Я услышав про "Указ"от души был рад за Вас! 300 патриотов,каждому за что то! Вы статьи свои писали,в студии залы собирали, Интервью в бою вы брали. Вы вели свой репортаж,мины рвались вокруг вас, Многих избивали и в тюрьму бросали. Жизни Вы отдали!Чтоб Мы не Проиграли! Правду Вы Писали!Мы!Не НАПАДАЛИ! Вы как 300 Спартанцев сражались до конца! Не было среди Вас,не труса,ни подлеца! Есть у нас такие,кто "Никто"в Россий, Для них Крым! не возврощать! Ленинградцев немцу сдать, Плохо воевали,Штаты,Берлин брали! Для них ваш патриотизм,рабство и идиотизм В рот воды б набрали! Русь вы завоняли! Дам я вам прямой совет,вы Владимира портрет, На стену повести и молитесь вместе! Чтоб "Стоял" лет 20! Ума смогли б набраться! P.S. Если я во власть прийду,мне б минут на 20! Я вас с под земли найду,успею рассчитаться! +7(988)704-30-21-Пятигорск http://youtu.be/JCQLXRCI65I http://youtu.be/dJj-LHGCepQ
1.0x