Россия — это страна неустановившегося понимания, что она такое. Россия — страна неопределившегося формата. Всегда Россия подобна Гераклу, которого пытаются укромсать, отрубив ноги, голову, и поместить в короткое ложе европейского мира. А потом сказать: вот такая укороченная Россия является частью Европы. Либо Россию пытаются растянуть до огромной империи, которая включает в себя всё, до чего может дотянуться, включает разные народы, цивилизации и фактически является жандармом Евразии. И после этого тоже сказать: вот какая огромная, страшная империя. Это прокрустово ложе политической истории, в которое Россию пытаются то втиснуть усечённую, то растянуть до невероятных размеров, вынуждает нашу страну постоянно быть страной-революцией, страной непрерывного развития. Слово "революция" в данном случае — не термин кровавых расстрелов, ЧК, гильотины или казни короля. Революция бывает и научно-техническая, интеллектуальная, духовная. Революционером, безусловно, был князь Владимир, принявший радикальное решение. Несомненно, революционером был Иван Грозный, принявший радикальное решение о самостоятельном независимом пути и прекращении раздробленности. В каком-то смысле им был Пётр I. Революционером был Ленин. Постоянное революционное действие, которое является следствием некого неупаковывания в тот формат, что предлагается нашей стране, и является её сутью.
Русским реактором, конечно, является революция. Без революции Россия вообще не имеет смысла. Без революции она становится территорией, погружающейся в сон, — с пагодами, мечетями, синагогами или языческими капищами, с какими-то батюшками, жрецами, муллами или раввинами. Которая просто существует. Как существует Африка и Латинская Америка, как центральная Индия, Тибет. Некие сакральные вечные смыслы, для которых совершенно несущественно: есть тут люди или нет, кто правит этой территорией — немцы, русские, евреи или калмыки, для которых вечный сон бытия является важнейшей задачей.
Но Россия есть не сон, а пробуждение. Россия есть вызов миру. Вне этого вызова она ничем не отличается от Африки. Разве что здесь холоднее, народа меньше рождается и воды побольше. Вне революции Россия — либо колония Запада, которая управляется элитами, и они при этом могут клясться в патриотизме, целовать иконы и зажигать свечи… Либо отсталое, периферийное пространство мира. Но революция — то есть задача развития, задача преображения — мгновенно делает Россию тем, кем она должна быть: она делает её лидером всего человечества.
Именно проблема неустоявшегося формата — или слишком маленькая, или слишком большая — постоянно вынуждает Россию к движению. Как капля ртути, которая постоянно ищет, как бы ей обрести формат, и не может найти, так и Россия как будто бы рождает из себя фигуру, подобную Ленину. Хотя фигуры, подобной Ленину, в истории не было. Князь Владимир подобен Ленину в определённом смысле: человек, способный совершить такое радикальное парадоксальное преображение, которое сразу, одним рывком выводит страну на сотни лет вперёд и притягивает к ней внимание всего человечества.
Но революция — не ради революции, не ради фразы, позы, чёрной кожанки или маузера, не ради красных знамён, шествий и Первомая, которым можно отчитаться и надавать грозных интервью… А революция как инструмент национальной модернизации человечества, как инструмент втягивания народа в историческую субъектность. Ведь главная суть русской революции была не в том, чтобы бедные стали богатыми, а богатые — бедными. Она была в преодолении чудовищной несправедливости, когда ресурсы развития принадлежат нескольким процентам людей, которые владеют этими ресурсами с помощью государственных институтов. А остальным людям никакие ресурсы развития не принадлежат. Им кидают гуманитарные, гуманистические крохи: вот открыта трёхлетняя воскресная школа, учитесь читать и писать, зачем вам больше? Есть небольшие социальные лифты для особо отличившихся, тех, кто докажет свою верность и лояльность. А основная масса — любите царя-батюшку, живите, платите налоги, подати, когда вам скажут, ходите на войну умирать. И бога благодарите.
Русская революция сказала: ничего подобного, ребята. Ресурсы: земля, зерно, уголь, нефть, газ — должны идти на то, чтобы те девяносто с лишним процентов людей, которым доставались только крохи, по-настоящему становились людьми. Чтобы их дети получали высшее образование, были военными, офицерами, инженерами, космонавтами, учёными, поэтами, писателями. Наша мечта — чтобы всё, что бог сотворил, принадлежало людям. И земля — божия, и распоряжаться этой землёй, отнимая у народа ресурсы развития, — страшный грех. Поэтому наша революция — это преодоление греха, который вы институализировали и воплотили на этой земле в виде государства или империи, который вы обожествили и сакрализировали в образе царя или великого вождя.
Желание развития, желание обеспечения доступа народа к ресурсам развития является, на мой взгляд, главным русским революционным реактором, пафосом России. Сегодня это тоже крайне актуально. Да, сейчас у нас сохой никто не пашет, люди не голодают, уровень жизни у народа выше, чем был в начале ХХ века. Но ресурс жизни, развития так же, как и тогда, у него отобран. Точно так же народу говорят: "Будьте насекомыми. Или сусликами, зайчиками, если надо — сторожевыми собаками. А людьми будем мы — те, кому принадлежит власть, нефть, газ, деньги, золото, воздух и земля. Мы, по праву силы, по праву демократии, по праву, данному Западом, по праву, данному кем угодно, хоть чёртом лысым, будем этим владеть и распоряжаться. Мы как хотим, так и будем жить, мы хозяева, а вы, все остальные, чем недовольны? Вам сунули в зубы магазины, кафе, телевидение, зарплаты более-менее адекватные. Можете купить себе "Ладу Калину", и будьте довольны, ездите себе на здоровье. Вот что говорят правящие элиты.
И тут вдруг с глухим рокотом запускается русский реактор: это неправильно! Вот она, русская идея: русский Геракл не может быть обрублен, это прокрустово ложе не для него. Русский Геракл приходит и убивает Прокруста, потому что это ложе — символ мировой несправедливости.
Русский реактор — это русская идея справедливости и революции, которая создаёт Королёвых, Туполевых, Илюшиных, маршалов Жуковых, Рокоссовских. Эта идея не позволяет советским людям — защитникам Севастополя, защитникам других городов и сёл — сдаваться в плен немцам. Советские люди — это люди, для которых революция и советская власть была их главным достижением, их сутью, их воздухом.
А вне этого нет России и нет никакого реактора. Без этого бесконечное мошенничество правящих элит будет продолжаться. Демократы они, коммунисты, капиталисты или монархисты — они всегда будут пытаться торговать страной, продавая её то Европе, то ещё кому-нибудь. Какие бы Сколково или экономические форумы они не организовывали и не создавали, они это будут делать только для себя.
Но наши реакторы не в них. Русский реактор — вовлечение народа в историю. Русского народа, народов России, народов всего мира, которые будут учить русский — язык Ленина. Потому что именно Ленин формулировал важнейшие принципы справедливости и развития, которые совершили удивительное чудо, когда вчерашние рабы вдруг стали конструкторами, инженерами и победителями в великой войне. Когда люди умирали и гибли не за царя-батюшку, не за Господа Бога, а за свою Родину, которую они называли своей Родиной не потому, что им так кто-то рассказал, а потому, что люди знали, что родина принадлежит им. Да, с трудностями, да, с несправедливостями, да, с ошибками, порой и с кровавыми ошибками, строящаяся. Но это их земля, их родина. Поэтому русский реактор — это ещё и вернуть народу землю.
Революция была, есть и остаётся единственным и важнейшим событием русской истории. Она делает Россию Россией, является тем реактором, без которого мир превращается в безрадостное пространство смятения и произвола.
Илл. Дмитрий Моор. Смерть мировому империализму (1919)
-
Василий
22 мая 2017 в 12:29Шахов
...русская идея: русский Геракл не может быть обрублен, это прокрустово ложе не для него. Русский Геракл приходит и убивает Прокруста, потому что это ложе — символ мировой несправедливости.
Русский реактор — это русская идея справедливости и революции...
...Не упрощаем ли?..
-
Виктор Владимирович
22 мая 2017 в 18:59Хохлачев
...Не упрощаем ли?..
Приходится...
" Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евр.5.12)
-
Василий
22 мая 2017 в 12:34Шахов
Иван Бунин.
Святогор и Илья
На гривастых конях на косматых,
На златых стременах на разлатых,
Едут братья, меньшой и старшой,
Едут сутки, и двое, и трое,
Видят в поле корыто простое,
Наезжают - ан гроб, да большой:
Гроб глубокий, из дуба долбленный,
С черной крышей, тяжелой, томленой,
Вот и поднял ее Святогор,
Лег, накрылся и шутит: "А впору!
Помоги-ка, Илья, Святогору
Снова выйти на божий простор!"
Обнял крышу Илья, усмехнулся,
Во всю грузную печень надулся,
Двинул кверху... Да нет, погоди!
"Ты мечом!" - слышен голос из гроба.
Он за меч,- занимается злоба,
Загорается сердце в груди,-
Но и меч не берет: с виду рубит,
Да не делает дела, а губит:
Где ударит - там обруч готов,
Нарастает железная скрепа:
Не подняться из гробного склепа
Святогору во веки веков!
Кинул биться Илья - божья воля.
Едет прочь вдоль широкого поля,
Утирает слезу... Отняла
Русской силы Земля половину:
Выезжай на иную путину.
На иные дела!
23.I.16
..."Иные дела"...
-
Щербатюк
23 мая 2017 в 05:49Сергей
Как видно, методом привычного ИЗВЕСТНОГО (давай, жми, руби) качественно новые проблемы могут быть решены качественно иным сознанием и подходом.
И для этого должна существовать СВОБОДА ОТ ИЗВЕСТНОГО.
http://www.sunhome.ru/books/b.svoboda_ot_izvestnogo
-
Виктор Владимирович
23 мая 2017 в 11:14Хохлачев
Все Новое это густо заплеванное "старое"...
-
Виктор Владимирович
26 мая 2017 в 11:52Хохлачев
На злобе Илюха прокололся. Надо было с любовью (только она "долготерпит") подступиться... Любовь это не булатный меч, а меч уст духовный...
-
Виктор
22 мая 2017 в 15:33Гончар
Втопке реактора русских революций русский народ претерпел весьма разрушительные реакции – часть народа выгорела, часть распалась на фракции, большинство существует на атомарном уровне. Оказалось, что реактором революции очень трудно управлять ии революционная реакция переходит в неуправляемый режим, ведёт к катастрофам. Социальные революционеры плохо могут спрогнозировать результаты и последствия. Революции в научно-технической сфере лучше поддаются прогнозам, расчётам, управлению и контролю, правда и здесь существенную роль играет человеческий фактор, фактор дурака и негодяя. Пример Китая показывает успешность спланированной, рассчитанной научно-технической революции сверху и управляемой социальной контрреволюции сверху. Хороший пример для российской власти, которая, к сожалению, предпочитает эволюцию, осторожничает, особенно, в социальной сфере. Может власть не умеет рассчитывать, может не хочет заниматься этим трудным процессом, а может быть рассчитала и прослезилась. Судя по оглашаемым планам, предлагается эволюция, если не случится войны и запуска военного русского реактора.
-
Владимир
22 мая 2017 в 20:30Золотухин
В термин революция вкладывается различное содержание. Для некоторых и 1991 г. знаменуется как революционный. Есть РЕВОЛЮЦИЯ, есть ррр-революция и есть "революция". Что касается научно-технического содержания, действительно - больше определённости. Глобальная смена технологического уклада в сжатые исторические сроки укладывается в данный термин. Не вызывает возражение и увязка НТП с социальными процессами. По крайней мере должна прослеживаться адекватность социальных перемен и технологических скачков. Что первично (?) - вопрос дискуссионный...
-
Виктор Владимирович
23 мая 2017 в 11:24Хохлачев
Революция это прогрессивная смена общественно-экономической формации, Возвращение к прежнеы - контрреволюция. 1991 год -классическая контра. Но грядет еще одна контра, уже по отношению к февралю 1917 г. Зря грядет, не случится. Но кипеш уже поднимается...
Что первично? Когда технический прогресс обгоняет нравственный происходит то, что видим ныне. Для меня это зрелище пахнет мертвечиной, а падальщики в восторге.
-
Александр
23 мая 2017 в 00:34Супалов
А вот этого очень не хватает. Кому хоцца помирать заради футбольных клубов всяких там абрамовичей и яхт всяких там потаниных? Царь-батюшка по сравнению с ними был можно сказать лучом света в тёмном царстве, т.к. он был - идея. Когда же народ геройски сражался за революцию, а потом на войне, сражался он вообще за своё, кровное, вот и победил. И никакими там искандерами и росгвардиями этого не заменишь.
-
Щербатюк
23 мая 2017 в 05:28Сергей
«Медитация – не бегство от мира, не изолирующая, замкнутая в себе деятельность; скорее – это постижение мира и его путей.
Медитация – отход от этого мира; нужно быть целиком и полностью посторонним. Лишь тогда мир имеет смысл, а небеса и земля полны непреходящей красоты.
Тогда любовь – это не наслаждение. Из этого возникает действие, не являющееся следствием усилия, противоречия, стремления проявить себя, упоения властью.»
(Дж.Кришнамурти "ЕДИНСТВЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ")
http://www.sunhome.ru/books/b.edinstvennaya-revolyuciya
«Ум являет собой сосуд движения; когда это движение не имеет никакой формы, никакого „я“, никакого виденья, никакого образа — тогда этот ум спокоен.
В нем нет памяти. И тогда мозговые клетки претерпевают изменение.
Мозговые клетки привыкли к движению во времени. Они суть остатки времени, а время есть движение — движение в пределах пространства, которое оно само создает.
Когда нет движения, существует мощный сгусток энергии.
Таким образом, преображение есть понимание движения и окончание движения в мозговых клетках».
(Дж.Кришнамурти "ТРАДИЦИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ")
Простым языком раскрывается природа двойственности и состояния ее отсутствия.
http://www.sunhome.ru/books/b.tradiciya_i_revolyuciya
Очевидно, что «нужна немедленная психологическая революция», – как пишет Дж.Кришнамурти, – в противном случае никакие законы и санкции не помешают незрелому, неразумному подавляющему большинству людей загадить и уничтожить планету.
Очевидно также, что вопрос «как осуществить эту революцию?» не может быть поставлен.
Ответа на него просто никто не знает – ни передовой класс, ни организованная «истинная» религия.
Важно просто всем осознать, что меняться жизненно необходимо. Уже в самом виденье неотложности изменений заключено спасение – и нас и мира вокруг…
http://www.sunhome.ru/books/b.nemedlenno-izmenitsya
-
Щербатюк
23 мая 2017 в 06:13Сергей
НаСтоРожило отношение автора к Владимиру Красномордому (от БЕСконечных пиров), "укрестившего" до смерти треть русских Родов, к коим этнически сын раввина не принадлежал.
Свое княжение Красномордый начал с убийства братьев (сам будучи усыновленным).
-
Иффан
23 мая 2017 в 09:12Иффаноф
Любая революция откидывает государство в развитии на 25 лет назад не принеся большинству ожидаемых благ. При революции происходит смена элиты продолжающий курс направленный на прежнею эксплуатацию большинства меньшинством. Большинство не в состоянии управлять государством т.к. эти управленческие знания тщательно скрываются меньшинством ради своего безбедного будущего.
Что бы уйти от несправедливого существующего общественного строя, необходимо дать управленческие знания большинству и в этом случае меньшинство не сможет править по старому. Всё произойдёт эволюционным путём без крови и потрясений.
-
Виктор Владимирович
23 мая 2017 в 11:32Хохлачев
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
В.И.Ленин «Удержат ли большевики государственную власть?»
-
Виктор Владимирович
23 мая 2017 в 11:35Хохлачев
Смена элиты происходит при дворцовом перевороте. при революции происходит прогрессивная смена общественно - экономической формации.
-
Людмила
23 мая 2017 в 10:02Федорова
Приятно видеть на страницах сайта "Завтра" в числе авторов таких людей, как Максим Шевченко.
Статья актуальна. нельзя не согласится с Максимом что:
"Русский реактор — это русская идея справедливости и революции, которая создаёт Королёвых, Туполевых, Ильюшиных, маршалов Жуковых, Рокоссовских...
Советские люди — это люди, для которых революция и советская власть была их главным достижением, их сутью, их воздухом.
А вне этого нет России и нет никакого реактора. Без этого бесконечное мошенничество правящих элит будет продолжаться.... Какие бы Сколково или экономические форумы они не организовывали и не создавали, они это будут делать только для себя..."
Спасибо автору!
С уважением!
-
Виктор
23 мая 2017 в 14:25Гончар
Интересно, был ли у Ленина и большевиков шанс избежать гражданской войны с её разрухой, террором и бандитизмом после того как они захватили власть и объявили советскую власть во всей России? Для этого они должны бы были поступиться принципами и пойти на какой-то компромисс с дворянством, генералами, церковью, казаками и т.п. Другая сторона должна была бы тоже поступиться какими-то принципами, чтобы достичь компромисса. При таком фантастическом развитии событий договориться с германцами о мире было бы проще и получился бы вариант сегодняшнего китайского социализма – власть советская, коммунистическая, а экономика и социальная жизнь многоукладная. Но никто не хотел поступиться принципами, пошли на принцип. В итоге, все принципы разрушены вместе со страной, торжествует беспринципность, как в идеологии, так и в экономике, в культуре и, даже, в религии. Может быть разумный компромисс, это тот инструмент, который позволит сохранять мир, страну от разрушения, народ от истребления и принципы от полного разрушения. В конце концов, реактор тоже работает на компромиссе между взрывным характером топлива и уравновешивающим характером управляющих стержней с поглотителем. Российской власти пора бы объявить свои принципы, если они у неё, конечно, есть и отрегулировать уровень управляющих стержней компромисса в бурчащем реакторе с ядерным топливом принципов народа.
-
Виктор Владимирович
23 мая 2017 в 17:15Хохлачев
Кровопролитие началось не в Петрограде, а в Москве. Ровнехонько на Красной площади у Исторического музея. Там, как раз, есть мемориальная табличка. Отряд революционных солдат "Двинцев" топал из госпиталя, на смену караула в Моссовете. На подходе к Историческому музею им в спину открыли пулеметный огонь с крыши тепереенего ЦУМа. Вот с этого момента фактически и началась гражданская война. произошло это вечером 27 октября 1917. И начали её не мы. Была ли она неизбежна?
Была! Is fecit, cui prodest - Сделал тот, кому выгодно (Луций Кассий).
-
Юрий
23 мая 2017 в 20:26Куклин
Уважаемый Виктор Гончар! Нарисованная Вами картина опровергается одним словом - Победа. Надеюсь, понимаете о чём я? ПОТОМ пошло не так, в этом я согласен. И думаю, что не так пошло именно из-за того, что пошли на компромисс с капитализмом.
-
Виктор
23 мая 2017 в 22:02Гончар
В нарисованной мной картине была возможна и Победа, было возможно и то, что войну побоялись бы развязывать. Причина развала СССР не в компромиссе с капитализмом, а в экономическом, научно-техническом отставании от Запада, снижении уровня жизни и неспособности коммунистической власти справиться с проблемами, националисты решили, что своя рубаха ближе к телу.
-
Юрий
23 мая 2017 в 22:58Куклин
Компромисс даже в самом слове "отставание". Надо было строить коммунизм, а вместо того, чтобы хотя бы понять эту задачу, взялись "догонять" капитализм. Разницу не чувствуете?
-
Виктор Владимирович
24 мая 2017 в 08:44Хохлачев
Причина гибели СССР (но не советского народа) в жлобской ментальности которую Вы проповедуете, отбивая хлеб у самого сатаны. Жлобы предали СССР из зависти " "Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Матф.27.10).
Из зависти окрестным народам, сделав образ зверя восьмого из числа семи. "Большая семерка плюс Россия - вот слова Ельцина.
-
Виктор Владимирович
24 мая 2017 в 08:45Хохлачев
Это ответ Виктору Горчару.
-
Виктор
24 мая 2017 в 11:39Гончар
Юрию Куклину. Компромисс, это договорённость, согласие, это жизнь. На компромиссе основаны все сложные организмы. Человек, это компромисс отдельных органов, которые согласились объединиться, чтобы создать более сложную структуру, позволяющую эффективнее решать задачи выживания, добывания ресурсов для жизни и обеспечения её воспроизводства. Нервная система следит за соблюдением согласия, законности, управляет взаимодействием органов. Николай Второй должен был добиться компромисса со своим окружением, со своим народом, но не смог – в результате разрушение, смерть. Ленин и большевики не смогли или не захотели договориться с дворянами и буржуазией – в результате война, разрушение, ослабление потенциала страны и народа. Китай поступился коммунистическими принципами, согласился и допустил развитие мелкой и крупной буржуазии, пошёл на компромисс с мировым империализмом и сейчас бурно развивается, набирает силы, улучшает жизнь своих граждан, благодаря компромиссу. А вы говорите, что компромисс, это отставание – китайцы с вами не согласятся и я тоже.
-
Юрий
24 мая 2017 в 20:48Куклин
Жизнь - не компромисс, а развитие структуры в направлении её полноты, и это - её принцип. Какой тут компромисс? С кем или чем? Со смертью что ли?
-
Виктор
24 мая 2017 в 14:16Гончар
Товарищу Хохлачёву. В чём причина разборок древнееврейских религиозных деятелей я не знаю, но предполагаю, что дело в борьбе за власть над душами людей, над их жлобской ментальностью. В результате жлобов одарили, кроме иудаизма, ещё христианством и исламом. Советские коммунистические идеологи тоже передрались за власть, плюнув на коммунистическую идеологию, которая вошла в противоречие с жлобскими потребностями как народа, так и идеологов. Захотели, как лучше, позавидовали западным жлобам – у них сотни сортов всего, колбас, сыров, телевизоров, компьютеров, а у нас был один сорт компьютера и смотреть на него было жалко. Завидовали. Одной идеей сыт не будешь, если не монах-отшельник, хотя бы эта идея была самой распрекрасной, поэтому я проповедую жлобство, зависть, в хорошем смысле этих слов, в их природном, человеческом смысле. Считаю это честнее, чем звать людей в идеологическое отшельничество, в котором идеологи-отшельники выглядят упитанными и упакованными. Жлобство и зависть заставляют людей стараться жить не хуже других. Если жлобство ограничить на определённом уровне жизни и развить у жлобов желание получать удовольствие от употребления высокодуховной продукции, то жлобы будут завидовать тем кто ходит в музеи, театры, читает какие-то книги. Ну а если у жлобов развивать ещё зависть к творчеству, к интеллектуальной, научно-технической деятельности, то жлобы могут достичь очень многого, как, например, американские или китайские жлобы. Я им завидую, сидя за китайским компьютером и стуча в американский Интернет, чтобы донести свою жлобскую проповедь.
-
Виктор Владимирович
25 мая 2017 в 09:06Хохлачев
Просто евангелие от сатаны какое-то...
Но это полная утопия.
Ну что это? "Ограничить жлоба на определенном уровне жизни". Так ведь без разницы, на чем ограничивать на рваном ватнике или на красном Феррари. Он все равно бедненький и страдать будет. Ограничить может только совесть (она и есть объективное чувство справедливости), либо конвой. Но тут вот какая бяка, по условиям задачи у конвоя тоже совести нет. Вы, когда вырастете, кем быть хотите? Конвоиром и или конвоируемым?
Я хочу быть свободным человеком, пусть даже в ватнике. А свободу дает только совесть.
-
Владимuр
24 мая 2017 в 18:10Иванович
РУССКАЯ идея ПРАВДЫ является, являлась всегда, ответом РУССКИХ народных масс на нынешнее оккуапционное паскудство евреизма - либеральное правление Россией. Русская идея ПРАВДЫ не направлена, конечно, против какого бы то ни было иного коренного российского народа. Эти народы строили вместе с РУССКИМИ Великую державу. Мы привыкли друг к другу, научились понимать и уважать культуру и обычаи каждого коренного жителя России.
Сегодня малые народы России больше одержимы идеей национального возрождения. Им проще в сравнении с русским большинством. Они не разобщаются политическими партиями, предпочитая проникновение и захват ключевых мест в «Единой России». При этом русские не оформлены ни структурно, ни идеологически. Но главная беда заключена в том, что у русского народа замутнено евреями-паскудами национальное самосознание, он оторван от собственности и отвык от СТАЛИНСКОЙ ответственности. У русских вытравлено эстетическое чувство, потерян культ образованности и интерес к родовой истории. Всё это является следствием политики «национальной стерилизации» русского большинства, проводимой последовательно нынешними большевиками нынешнего же оккупационного евреизма, нынешней еврейской партноменклатурой и ельцинскими либералами-паскудами.
Национальная же идея может вернуть русский народ в его естественное состояние — быть хозяином в родном доме. Сложно объяснить русской молодёжи, почему русские, составляющие в России около 85 процентов населения, практически не представлены в федеральном правительстве. Почему в Государственной Думе и Совете Федерации русских — менее половины. При этом национальная идея великого русского народа евреями ныне основана на этнической неприязни к подлому оккупационному племени - еврейскому паскудству. Антисемитизм - глупая еврейская затея, но за неё взялись предприимчивые жиды. Да, русским не за что любить паскудство яврейского народа, но и портить свою кровь ненавистью к этим жидам-тварям тоже не стоит.
Сложно найти ответ, почему у крупных коренных народов России есть своя государственность — национальные республики, а у русских в России своей государственности нет.
Почему русские беженцы, вернувшиеся в своё родовое гнездо — Россию, должны стоять «на общих основаниях» в одной очереди за российским паспортом вместе с африканскими неграми и китайцами, а не получать его автоматически, как только они пересекли границу своей Родины?
Почему молодым русским родителям — гражданам России — приходится собирать уйму справок, чтобы оформить российское гражданство для своего только что родившегося малыша? Почему торжественный акт вхождения в российское гражданство из праздника превращен нынешним извращённо-равнодушным бюрократическим оккупационным государством-евреизмом в мытарство и хождение по мукам?
У русского народа тоже есть права.
Первое — на существование, на национальное воссоединение в пределах родовой территории.
Второе — на сбережение, развитие и преумножение своей нации, «чтоб русскому роду не было переводу».
Третье — на самоидентификацию, на возможность думать и говорить по-русски, называться русским и иметь в своем российском паспорте соответствующую запись.
Четвёртое — на суверенитет, самоопределение и самоуправление.
Пятое — на Родину, на культурную самобытность, на сопричастность к великой русской цивилизации и её славной истории.
Шестое — на контроль над использованием природных богатств и ресурсов, данных Господом Богом Русской земле.
Седьмое — на доступ к достижениям мировой цивилизации и их использование в частных и национальных интересах.
Национальная РУССКАЯ идея — это идеология национального возрождения, которая предполагает устранение исторических, социально-политических и экономических несправедливостей, накопившихся за годы оккупационной еврейской власти и либерального беспредела евреизма.
Национальная РУССКАЯ идея таит в себе неистребимую силу ПРАВДЫ. Даже лютые враги-евреисты русского национального движения вынуждены это признать.
Национальная РУССКАЯ идея — это осознанное право считать себя образующим государство народом, коренным на всей территории Российской Федерации и исконно русских земель за её пределами. Крым, Малороссия, Белоруссия, казацкие степи Казахстана, Приднестровье, Прибалтика — это родовая территория русской нации. Здесь веками говорили по-русски, и будут говорить по-русски, как бы ни пыжились местные шовинисты-евреисты, пытающиеся переписать историю и запретить всё русское.
Разве Киев — мать городов русских — не является нашей Родиной? Разве не здесь царствовал род Рюриковичей, давший России исток первой монаршей династии? Разве забыли стены древней Софии и воды седого Днепра, как волнами от Киевской Руси шла на восток великая русская культура?...
Почему русский народ, вынесший на себе вся тяжесть той самой страшной мировой войны, потерявший в ней цвет нации, целые поколения — убитыми и искалеченными, не имеет право на воссоединение? Такое воссоединение является естественным, а потому неизбежным. И это — еще одно доказательство неминуемой грядущей победы национальных РУССКИХ сил…
Право на самоопределение должно быть применено правильно — ко всей русской нации в целом, а не к отдельным её частям, образовавшим Российскую Федерацию, Украину и Белоруссию. Право на самоопределение следует понимать как право на совместное проживание в одном просторном и крепком государственном доме при сохранении и развитии национальных особенностей в языках и культуре. Объединение трёх русских государств единой государственностью — это и есть главная общенациональная задача патриотов Украины, Белоруссии и России. Её решение неразрывно связано с восстановлением государствообразующей роли русского народа в самой Российской Федерации.
Идеология национальной солидарности восстанавливает классы, учит их взаимной поддержке и гармонии в рамках единой политической нации. В этом её отличие от нынешнего евреизма, который разжигает классовую вражду, и ихнего же еврейского либерализма, якобы защищающего буржуазию-евреизм от люмпенизма.
Для РУССКИХ в равной степени важны усилия и национального капитала, и национальной интеллигенции, и национально мыслящих широких народных масс во имя возрождения независимого и могучего российского государства. Глубокий смысл национальной солидарности и сотрудничества в рамках национального государства является основой политической стабильности, без которой невозможна экономическая модернизация страны.
Русская национальная доктрина должна творчески воспринять и усвоить бесспорные социальные и исторические ценности РУССКОСТИ. Русские патриоты должны стоять в первых рядах борьбы за социальную справедливость, очищая её от хлама еврейской демагогии в самовосхвалении и чванстве узколобых недоумков сатанинского евреизма.
-
Виктор Владимирович
25 мая 2017 в 08:42Хохлачев
Это и есть фашизм, даже не итальянского разлива, а вполне себе гитлеровского. Ну и, кто ему загонит пулю в лоб?
-
Светлана
25 мая 2017 в 08:32Тамбовцева
Максим Шевченко призывает народ к новой революции. Эта статья - призыв, статья - реклама расчитана на романтиков, страстно желающих развития, движения, творческого труда, пробуждения народного энтузиазма, осмысленной жизни - всего того, что мы потеряли. Но не просчитывающих всех вариантов возможного исхода.
Россию хотят превратить в "страну - революцию", сделать ее "реактором постоянного революционного действия". Это вариация на тему теории перманентной революции Троцкого. Революция в России была прежде всего планом Запада, все остальное - производное, в котором не все было предусмотрено, не все было осуществлено, а главное - не ожидали, что Господь пошлет нам Сталина.
Постоянное революционное действие предполагает бесконечные эксперименты над народом, нарушение его природного ритма, нормальной мирной жизни, величайшее физическое и моральное перенапряжение. Сколько миллионов русских нужно еще уложить, чтобы открыть пути для развития всего человечества? Еще не известно, в чьих руках окажется это развитие. Самый хитрый и самый подлый всегда скрыт.
Революции разрушают страны, убивают террором, войнами, голодом, рассеивают народы по миру, лишая родины. Что такое новая революция для нас? Разрушение государственных конструкций, системы безопасности, разгул бандитизма, захват собственности, бесконечные убийства, гибель близких, голод и холод. И опасность иноземного вмешательства... Кто готов отдать свои семьи на заклание?
"Без революции Россия не имеет смысла" - таково парадоксальное заключение Шевченко, зачеркивающее все великие деяния предков. Страна, обогатившая мир гениальными прозрениями русских философов, глубочайшими духовными откровениями великих русских писателей и православных праведников, подарившая миру гениальные творения музыкальной классики, проникнутые космической мудростью, - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА?
-
Виктор Владимирович
25 мая 2017 в 09:19Хохлачев
"Без революции Россия не имеет смысла"! Потому что революция это жатва плода созревшего на ниве Господней. Корень этой социалистической революции пошел в русской земле от семени Слова проповеди Христовой. Духом этой проповеди зачат Новый советский человек. Если заметили, это Его в 1991 году распяли.
-
Виктор
25 мая 2017 в 12:16Гончар
Юрию Куклину. Развитие в направлении полноты структуры, это рост организма после его рождения, который не возможен без согласия органов участвовать в этом росте, без компромисса, договора, закона по которому эти органы согласны совместно жить и развиваться. После завершения развития,организм не прекращает жизнь, он продолжает жить в соответствии с законом, компромиссом. Когда какой-то орган или органы перестают, по какой-либо причине, соблюдать компромисс, закон, то организм разрушается и наступает смерть. Так что жизнь, это компромисс, главный закон жизни, а развитие, это этап роста организма. Этот процесс сопровождается постоянной работой по добыванию ресурсов для обеспечения жизни и в этом процессе социальные организмы вступают в компромисс для совместного добывания ресурсов. Но на росте отдельного организма жизнь не останавливается, наступает следующий этап развития – воспроизводство и рост популяции, где снова требуется компромисс между отдельными организмами, который люди назвали любовью. Человеческий общественный организм, государство, тоже живёт на основании компромисса, закона. Если отдельные органы этого организма перестают соблюдать этот компромисс, нарушают закон, то жизнь общественного организма прекращается, как прекратилась жизнь Российской Империи и СССР, поэтому надо тщательно следить, чтобы компромисс, общественный договор устраивал общество. Общественный организм тоже растёт и развивается пока его рост не будет ограничен ресурсами –пространством, энергией, питанием. Вот за эти ресурсы происходит борьба отдельных общественных организмов, государств. Между ними тоже нужен компромисс, иначе война, разрушение, смерть. Возможен ли мир, компромисс, жизнь в условиях ограниченных ресурсов. Возможен, если ограничить потребление ресурсов, а значит развитие, рост общественных организмов на определённом уровне, договориться, достичь компромисса по уровню развития, роста, потребления. Компромисс или война, жизнь или смерть, быть или не быть, вот в чём вопрос.
-
Виктор
25 мая 2017 в 13:58Гончар
Революция не имеет никакого смысла, если организм, общество живут в нормальных условиях, если компромисс, договор, существующий в обществе в виде законов, устраивает общество. Революции в обществе, или мутации в организме происходят по причине изменений условий жизни, нарушения компромисса в отношениях отдельных органов организма или общества. Эти изменения условий могут быть вызваны естественными, природными причинами, быть искусственно созданы происками внешних или внутренних врагов общества или организма, вредоносных бактерий, вирусов или других паразитов, войны или неурожая. Власть, то есть управляющая обществом структура, его нервная система, должна своевременно реагировать на изменение условий и регулировать законы для достижения компромисса, иначе – революция, интервенция, разрушение, смерть. Революционеры, это предвестники революции, носители новых идей по переустройству общества, которые власть должна принять во внимание и учесть для достижения компромисса, если они разумны и приемлемы для общества. Если власть не сделает этого, то революционеры, при достижении определённых условий устроят революцию. Пророки, которые сеяли зёрна своих идей, понятия не имели, что из них произрастёт. Если они знали, во что превратится иудаизм, ислам, христианство, то они страшные, злые люди, но я думаю, что они мечтатели и фантазёры, такие как мы, которые хотят как лучше, а получается что-нибудь. Но сейчас человек научился свои мечты воплощать в проекты, рассчитывать их, моделировать, проводить опытные испытания, а потом воплощать их в производство. Надеюсь, что человек научится это делать и в общественной сфере – тогда мечты пророков можно будет оценить и просчитать на компьютере, прежде чем лезть с ними на рожон. В организмах растений нынешние пророки из учёных уже научились производить плановые мутации для получения требуемых качеств. Уже принялись за животных, скоро доберутся до человека, а там и общество доведут до приличия. И это уже не фантастика пророков.
-
Светлана
25 мая 2017 в 19:51Тамбовцева
В любом обществе должна быть здоровая оппозиция для его движения вперед. Поэтому революционеры, о которых вы пишите, называются по-другому, это нормальная оппозиция. В любой достойной компании и государстве есть альтернативный лидер, нужный для установления необходимого баланса. А у вас это подстрекатели и шантажисты. Революции, как я писала, сметают государства. Мир и сейчас это наблюдает. Народу революция не нужна.
Нечто витиеватое написано у вас о мутациях растений, животных и человека. Но почему-то не стало здоровых продуктов. Человечество стало больным. Кто этот мир доведет "до приличия"? Биороботы-мутанты? Да, это не фантастика пророков, это фантастика сошедшего с ума мира.
-
Виктор Владимирович
26 мая 2017 в 11:43Хохлачев
А вот Бог, Духом Своим, говорит о единстве веры, в которое придем... Нет там места оппозиции и не было его у нас при живом Отечесчтве. Игры в оппозицию, это между бесами.
-
Виктор
26 мая 2017 в 11:50Гончар
Оппозиция, это не революционерство, это эволюционеры, говоруны, ждущие возможности придти к власти парламентским путём. Революционеры ведут борьбу не парламентскими,противозаконными методами, сидят в тюрьмах. В нынешней России, это националисты, большевики. Евролибералы, это тоже непримиримые враги власти, но они хитры, там много евреев, они ведут борьбу изощрённо, как пауки – разлагают власть и общество впрыскивая в них свой яд. Власть боится с ними связываться, не трогает, потому что как тронешь, то мировой сионизм поднимает страшную вонь про антисемитизм. Что касается здоровья нынешних людей, то оно страдает не от генетики и кибернетики, а от не здорового образа жизни – сидячего труда, обжорства всякими лакомствами, сладкими, жареными, копчёными, солёными и т.д., отсутствием стандартизации продуктов и контроля, употреблением алкоголя, табака и прочей наркоты для увеселения жизни, ленью. Тем не менее, в развитых странах средний возраст достиг восьмидесятипяти лет, в России- семидесятиодного, общество стареет, что, само по себе, не здорово, вырождается, не занимается воспроизводством, хотят жить красиво, без лишних забот - эгоисты.
-
Виктор
26 мая 2017 в 12:51Гончар
Оппозиция есть, даже, у самого бога, в лице, вернее сказать – морде дьявола, чертей и остальных его подпольщиков. Оппозиция присутствует и внутри устройства человека – на сознательном уровне, по воспитанию, он гуманитарий, а на подсознательном, инстинктивном уровне, по природе – он животное, зверь. Иногда, зверская оппозиция берёт в человеке власть и человек становится зверем, но потом власть возвращается к сознанию и человек снова становится гуманным созданием, гуманоедом. Добавлю ещё по поводу здоровья этих гуманоедов. Главная причина болезней – переедание, ожирение, нарушение обмена веществ, которое ведёт к нарушению работы организма на клеточном уровне, какое уж тут здоровье. Потребляем больше чем отдаём во время работы, превращаемся в капиталистов, накопителей жира, пузатых, как на советских карикатурах.
-
Виктор Владимирович
27 мая 2017 в 11:19Хохлачев
Вопрос простой. Вы то, с кем?
В 1991 г. большинство сказало - с тем, с кем выгоднее! И, голосуя за Ельцина, пошли за сатаною - князем мира сего.
(1Кор.12.12 )"Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены."
"Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые."(Рим.6.19)
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Ибо как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, боготвори с радушием" (Рим .12.3)