Авторский блог Егор Кваснюк 14:40 5 августа 2019

Руками клоуна

Зеленский победил — Украина проиграла

В том, что новый президент "незалежной" получит абсолютное большинство в Верховной раде нового созыва, никто, по большому счёту, не сомневался. Всё дело — в инерции. Для 16% (а именно таков электоральный результат партии "Слуга Народа" в абсолютном измерении) граждан "незалежной" Зеленский — это, в первую очередь, тот парень, который победил гнусного Порошенко, и всё. Результат деятельности самого Зеленского на президентском посту ещё не успел сказаться на самочувствии украинцев, так что для них самое худшее пока впереди.

Но в результатах прошедших выборов есть несколько важных моментов. Прежде всего, реальная численность избирателей, самостоятельно посетивших участки, не превышала 40%, остальное — "административный ресурс", который почти везде сыграл в пользу Зеленского. Именно поэтому выше и дана цифра 16%, а не 21,5%, как следует их официальных данных — 40% от 40% из пришедших. За этим фактом следует первый вывод: административный ресурс сыграл ключевую роль в передаче Зеленскому абсолютной власти в стране.

Без контроля со стороны СБУ это было бы нереально, а та, в свою очередь, контролируется ЦРУ. Следовательно, кандидатура Зеленского была согласована в республиканском Вашингтоне точно так же, как кандидатура Порошенко продвигалась Вашингтоном демократическим.

На Украине существуют и сейчас политически преобладают русофобы–формационщики, для которых Украина — не Украина, а анти-Россия, и открытые русофобы-нацисты, легко оперирующие действиями вроде войны, геноцида, терроризма и т.д. В число первых входят такие латентные русофобы, как "Блок Юлии Тимошенко", "Голос", партии Гройсмана, Смешко, Садового etc., включая немалую часть голосовавших за "Слугу Народа". В число вторых — "Свобода" Тягнибока, "Европейская Солидарность" Порошенко и прочие политические "имаго" необандеровцев. Все они — "братья по разуму" российских либералов и, вместе с ними, — "любимая жена" крупного транснационального капитала, уже не первый век зарящегося на природные и человеческие богатства России. Имеется в виду не только РФ, а вся "Большая Россия", включая и Украину.

Открытые неонацисты не в чести, как у народа, так и у внешних управляющих Украины. Их сливают, народ поддержал открытые нацистские партии вроде "Европейской Солидарности" и "Свободы" суммарно в 4%. То есть внедрение русофобии, как приоритета внутренней и внешней политики — провалилось, не смог Запад науськать граждан Украины против России в полной мере. То есть, несмотря на обилие пропаганды, ни численность русофобских сторонников, ни численность "незалежников", не изменилась.

Кстати, это подтверждается ещё одним наблюдением: нацисты на Украине становятся всё более скрытными, "чистят" свои странички в соцсетях, меньше участвуют в неоплаченных нацистских акциях, — в общем, возвращаются в свое стандартное положение "нацист-активистов по вызову", а за вызов платить надо. Но они проиграли, и даже могут получить по голове за свои шалости, если станут не нужны.

Медведчук, Бойко, Кучма, Янукович, Азаров, Ахметов и прочие украинские бывшие вельможи и\или олигархи-самостийники, а также, журналисты: Шарий, Монтян, Коцаба и т.д., которые позиционируют себя в качестве "настоящих" патриотов Украины, поскольку выступают вроде бы и против русофилов, и против русофобов — за свою, независимую ни от кого, кроме них самих, Украину: многовекторную, выходящую из Русской Цивилизации и т.д., — тоже проиграли. На выборах эта группа ("Оппозиционная платформа — За жизнь", Партия Шария и Оппозиционный Блок) суммарно набрали чуть больше 4% голосов граждан Украины.

Русофилы–цивилизационщики на украинских выборах не были представлены никогда, их ещё со времён Кравчука не пускали ни в бизнес, ни в политику ни в СМИ, хотя это самая большая часть избирателей Украины, впрочем, крах "незалежной" и её превращение в failed state посреди Европы именно этим и обусловлен. Никогда там не было ни одной политической силы, которая бы ставила своей целью сохранение Украины в поле русской цивилизации. Те, кто хоть немного приближался к этому: "Русский Блок", "Родина", "Блок Витренко", "Русское Единство", "Союз", — всегда уничтожались кнутом и пряником на Украине в различных видах политического, экономического, уголовного давления, скупки путём назначений самих политиков и их ближайших родственников на "хлебные места" и т.д.

Да, если бы у Медведчука и Шария с Оппоблоком набралось бы в сумме более 31%, поддержки избирателей, то для Украины возник бы шанс на выживание и дальнейшее существование. Были бы Бойко, Медведчук и Ахметов не "незалежниками", а реальными патриотами Украины, они сегодня уже возглавляли бы партизанское движение против власти транснационалов за независимость Украины. Но они — не патриоты и не отцы новой нации, они также опосредованы глобальной плутократией. И поэтому они тоже, да и весь украинский олигархат в целом, — проиграли, теперь их будут заставлять содержать "незалежную" по областям, контролируя от транснационалов через Зеленского — так сказать, "руками клоуна".

Что же касается опасений по поводу скупки Украины латифундистами из числа транснационалов, то вот что могу сказать: нам, представителям русской цивилизации, на все иезуитские бумажки плевать, мы не признаём судей неправедных (в том числе — голландских, по сбитому малайзийскому "боингу", решения трибунала по украинским морякам, и разрешения на скупку земли, как и все решения по Украине и на Украине с 2014 года), поэтому мы рано или поздно вернёмся за своим, а приказы госдепа, которые будет выполнять Зеленский, ему лучше съесть, пока не поздно.

1.0x