Сообщество «Форум» 18:47 29 октября 2019

Россия сегодня гибнет, потому что лишена расширенного воспроизводства.

Именно из-за отсутствия прибыли (выпускаемых денег) в экономике России, у населения России, в России нет расширенного воспроизводства. Что ведет к гибели Россию и наш народ.

Почему сегодня в общественном сознании стоит хаос?

Потому что в поздний (послесталинский) советский период граждане коммунисты и беспартийные перестали серьезно заниматься коммунистической идеологией, марксизмом-ленинизмом-сталинизмом.

В общественном сознании возобладало верхоглядство в этих вопросах, были даже забыты основы марксизма: теория прибавочной стоимости и учение о развитии человечества. В результате, не была вовремя обнаружена и освоена величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, отмена золотопаритетности денег, отменившая капитализм, выведшая на арену человеческого развития коммунистический способ производства, требующий построения коммунизма.

Из-за утраченного понимания в общественном сознании того положения теории прибавочной стоимости, что абстрактная прибавочная стоимость (прибыль) присваивается не сама по себе, а присваивается выпускаемыми (у Маркса – добавочными) деньгами, общественное сознание (сознание большинства людей) перестало понимать суть эксплуатации в присвоении выпускаемых денег, перестало видеть эксплуататора в предпринимателе, присваивающем выпускаемые деньги, забыло, что капиталист мог присваивать только золотопаритетные выпускаемые деньги, что капитализм мог существовать только в условиях золотопаритетности денег. И, в результате, не смогло увидеть смену эксплуататора при отмене золотопаритетности денег, появление нового, вместо капиталиста, эксплуататора - фглониста, частного банкира, незаконно выпускающего себе деньги.

Это позволило так называемым реформаторам лишить прибыли (выпускаемых денег) экономику России после 1991 года и уничтожить, искусственно лишенную прибыли, МТБ построения коммунизма, лживо заявляя, при этом, что это советская экономика была, якобы бесприбыльной. А безграмотные наши сегодняшние коммунисты ничего этой лжи не смогли противопоставить, потому что не знали и до сих пор не знают, что прибыль, это прибавочная стоимость, это выпускаемые деньги.

И сегодня государственность бесприбыльной России висит на волоске, но общественное сознание этого не понимает, не требует, для спасения России, немедленного направления УЖЕ выпускаемых денег в России в бюджет РФ.

На это накладывается и то, что одни строят в России капитализм, который уже не построить, а другие борются с уже несуществующим капитализмом. Первые гибнут в бесприбыльной экономике России, не понимая, почему они банкротятся, хоть работают по 25 часов в сутки, а вторые помогают им и себе ускоренно погибнуть в убыльной России. Политические партии не спешат принимать в своих программах положение о гибели капитализма, хотя эта гибель капитализма доказана и передоказана, хотя об этой гибели капитализма заявили уже многие известные лица и даже такие известные организации, как Римский клуб.

Было утрачено в общественном сознании и понимание основных положений учения Маркса о развитии человечества, что формации меняются формационно образующими цивилизационными подвижками, позволяющими резко увеличить производительность труда. К. Маркс, Ф. Энгельс, И. В. Сталин утверждали, что такой формационно образующей подвижкой для феодализма являются ветряная и водяная мельницы, для капитализма – ткацкий станок и паровая машина. В. И. Ленин, по аналогии, даже предположил, что для коммунизма такой формационно образующей цивилизационной подвижкой является электрификация. Электрификация ведь куда резче позволяла поднять производительность труда, чем, например, паровая машина.

Но оказалась, что такой подвижкой является отмена золотопаритетности денег, снявшая все объективные ограничения с роста производительности труда и производства товаров. Больше не требуется таких подвижек. Человечество вышло на окончательный, коммунистический способ производства. Основной его характеристикой является ничем объективным неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег.

Казалось бы, основные положения, которые мы не учитывали в общественном сознании, ясны, пользуйся ими и входи в коммунизм, направляя УЖЕ выпускаемые деньги в России в бюджет РФ.

Но не получается. Почему?

Возможно, потому что мало усвоить эти два момента, чтобы выйти на уровень восприятия и понимания стержня жизни, которые, восприятие и понимание, были у классиков марксизма-ленинизма-сталинизма. Для этого надо пройти еще и через понимание простого и расширенного воспроизводств, через которое, в обязательном порядке, проходили все наши классики.

Простое воспроизводство - это непрерывное повторение созидательной деятельности, при котором масштабы производства, величина создаваемого продукта и размер действующего финансирования (производственных фондов) остаются неизменными.

При простом воспроизводстве жизнь в стране в наше время становится невозможной. Прибыли, увеличения денег в стране и ее экономике, благодаря выпускаемым деньгам, нет. Зато есть налоги и прочие поборы, уничтожающие (приводящие к банкротству) предприятия. Именно в таких, непригодных для жизни, условиях простого воспроизводства и живет Россия с 1991 г.

Расширенное воспроизводство – это возобновление производства в новом цикле с увеличением масштаба по количеству и качеству выпускаемой продукции. Для расширения производство, требуются дополнительные факторы. Ключевым источником средств для расширения производства, является прибыль, выпускаемые деньги.

И именно из-за отсутствия прибыли (выпускаемых денег) в экономике России, у населения России, в России нет расширенного воспроизводства. Что ведет к гибели Россию и наш народ.

Создается впечатление, что почти все люди в России сегодня перестали понимать, что рост финансирования госпрограмм, рост зарплат, пенсий, стипендий, пособий, прочих денежных доходов у всех людей в стране связан с единственным источником денег, их выпуском. Люди тяжело работают, чтобы заработать деньги, бывает, что убивают друг друга из-за денег, стоят с протянутой рукой, чтобы им дали денег на лечение их детей, но не понимают возможность направления к себе выпускаемых денег сплошным потоком, не обращают внимание на принадлежащие им выпускаемые деньги, которые поэтому в России сегодня достаются ворью, фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. См. В. Катасонов «Система фальшивомонетничества «.

Но точно так, как люди не понимают связи собственного благополучия с выпускаемыми в стране деньгами, они не понимают и значимости выпускаемых денег для становления мощного государства.

Пора нам направить законно (бюджетно) УЖЕ выпускаемые деньги населению России.

Спасая, при этом, Россию, возвращая ей владение выпуском ее денег.

Освобождая, при этом, население России от эксплуатации, передачей населению прибавочной стоимости, прибыли, выпускаемых денег.

Входя, при этом, в коммунизм, переводом работы могущественнейшего коммунистического способа производства, появившегося после отмены золотопаритетности денег и гибели капитализма, на работу на все население страны, на всех и каждого.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x