Сообщество «Форум» 10:34 12 января 2021

Россия и коронавирусная бомба

Версию об искусственном происхождении COVID-19 не сбросили со счетов

В интересное время живем! Давно ли все «аналитики» были «ополченцами»?! Ныне Донбасс, Сирия и прочие военно-полевые дела отодвинуты в общественном сознании в сторону. Теперь лидеры мнений переквалифицировались в «вирусологов». Поневоле. Так, в минувшем году среди моих близких знакомых от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались двое: 64-летняя женщина и 59-летний мужчина. Переболели, в том числе и очень тяжело, многие. Некоторые прочувствовали на себе все «прелести» оплаченной нами из своих зарплат, но как бы бесплатной медицины. А уж потерь от всевозможных ограничений и ударов по психике вообще не счесть.

Много странностей с коронавирусом. Я брала интервью у Федора Лисицына, ведущего научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи, и прямо его спросила: «Вирус — искусственный?» Ответ был таким: «Раньше я говорил: 50 на 50. Сейчас, основываясь на данных современных исследований, скажу: 75 процентов — за его происхождение естественным путем, 25 процентов — что он искусственный. Мы умеем делать вирусы. Некоторые вакцины от некоторых вирусов созданы по тому же принципу, по которому точно так же можно бы сделать вирус. Мы не очень хорошо умеем делать вирус, чтобы не было следов генно-инженерного воздействия. Но и этому уже в некоторых передовых лабораториях научились».

Доктор медицинских наук, врач-исследователь, профессор кафедры медицинской реабилитации и анестезиологии РУДН Сергей Бубновский переболел коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Он заявил: «Я согласен с концепцией, что вирус носит искусственный характер. Потому что общепринятые методы лечения подобных заболеваний, которые я всю жизнь применял — дыхание, упражнения, криотермогидротерапия, — не помогли. Меня спасли в больнице реаниматологи».

Наконец, микробиолог, бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин прямо указывает на искусственную природу COVID-19, утверждая, что американцы соединили вирус SARS и коронавирус китайской летучей мыши. «Эпидемия началась в США в июле 2019 года, когда из-за биологической угрозы был закрыт Форт-Детрик (штат Мэриленд). Специалисты этого крупнейшего военно-биологического центра США участвовали в создании и испытаниях химерного вируса. Косвенно это подтвердил генеральный директор CDC Роберт Редфилд на слушаниях в Конгрессе США, когда заявил, что у нескольких американских граждан, умерших летом 2019 года, посмертно был выявлен коронавирус».

Версию об искусственном происхождении COVID-19 поддерживают и некоторые зарубежные ученые — например, лауреат Нобелевской премии в области медицины, французский исследователь Люк Монтанье. Вирусолог из Армении, эксперт по организации ветеринарного здравоохранения и борьбе с зоонозными болезнями Григор Григорян также говорит о том, что мир столкнулся с продуктом, созданным в биолабораториях. Кстати, работают в этом направлении не только американцы: «Хочу проинформировать, что эскадрильи израильских F-16 приспособлены уже для распыления биологического оружия». Что касается «научного присутствия» США в Армении, Григорян заявил, что вспышки сибирской язвы и туляремии у него на родине были полевым испытанием биологического оружия.

Теперь — о промежуточных итогах другого «испытания». На начало января 2021 года в мире от последствий заражения COVID-19 умер 1 млн 884 тыс. человек. Если такими темпами дело пойдет и дальше, то до 6 млн (цифра холокоста) планета дойдет очень быстро.

Но если COVID-19 носит искусственный характер — следовательно, родственники жертв, умученных биологическим оружием, должны получить как минимум компенсации от страны, которая допустила утечку высокозаразного опасного вируса?! Разве не этот вопрос следует поставить нашим депутатам перед мировым сообществом? В России уже 60 тысяч умерших от осложнений, вызванных коронавирусом. Это в несколько раз больше, чем от войны в Афганистане. Прибавим сюда еще десятки тысяч умерших от не оказанной вовремя медпомощи по другим заболеваниям, поскольку система здравоохранения была перегружена ковидными пациентами. По заявлению официальных лиц, смертность в России за 11 месяцев прошлого года увеличилась на 13,8 процента.

Знают ли об этом наши депутаты? Разумеется. Бюджет Пенсионного фонда России сформирован с дефицитом 118,5 млрд рублей в текущем году, в следующем — 28,5 млрд рублей (прорыв!), а в 2022 году — с профицитом в 18,5 млрд рублей (и это — очевидный рывок!). Откуда доходы, казалось бы? М-да…

На тему истоков коронавируса несколько раз выступал глава государства. Его позиция неизменна: «Что касается происхождения, то слухов много, я бы не хотел сейчас на всю страну и на весь мир говорить об этом, тем более что мы не видим никаких подтверждений, связанных с теми обвинениями в адрес кого бы то ни было». И далее: «Мне кажется, что сейчас нужно исходить из другого: не искать виновных, а нужно объединять усилия для борьбы с проблемой».

Главе государства вторит директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин: «…мы склоняемся к тому, что это продукт естественного происхождения». И далее: «Для наших ученых-вирусологов, разработчиков лекарственных препаратов и особенно вакцин, не является принципиальным вопрос, каково происхождение».

Сей тезис похож на сигнал влиятельным «партнерам»: мол, мы бучу поднимать не будем. А вы там сами разбирайтесь, откуда утечка — из лаборатории в Ухане или из американских «очумелых ручек». (Китай и США время от времени обмениваются информационными ударами, обвиняя друг друга в запуске ковид-эпидемии.)

Увы, Россия слишком слаба, чтобы участвовать в этих спорах. В Китай идут наши энергоресурсы: в 2019 году доля восточного соседа в товарообороте России составила 110,9 млрд долларов. Мы зависим от КНР технологически, импортируя оттуда почти треть машин и оборудования. Что же касается Америки, то это «мать и мачеха» нашего политического режима. Сначала внедряла «демократию», вплоть до того, что сотрудники ЦРУ консультировали членов правительства при Борисе Ельцине, а теперь бьет санкциями, бессмысленными и беспощадными. Чем мы можем ответить?! Ну, разве что запретом двойного гражданства для членов Совета безопасности России (указ об этом был подписан президентом в конце 2020 года). Поскольку все, что не запрещено законом, разрешено, надо полагать, что до этого в Совбезе «иностранные агенты» заседали на законных основаниях? А как же «государственная тайна»?! Да, наше госуправление будет, пожалуй, даже посильнее коронавируса…

Грустно от такого расклада. Россия окружена цепью американских биолабораторий. Они во множестве есть на Украине, в Узбекистане, Армении, Казахстане, Таджикистане, действуют в Азербайджане, Киргизии и Молдавии. А что касается Грузии, то ее бывший министр госбезопасности, ныне политический беженец Игорь Гиоргадзе в 2018 году опубликовал документы, касающиеся деятельности Центра Лугара. Эта американская биолаборатория расположена в поселке Алексеевка, на территории бывшей советской военной базы. На сайте Центра висели патенты на «беспилотный летательный аппарат для распространения в воздухе зараженных насекомых», «боеприпас с токсичным содержанием для проведения диверсионных операций» и другие интересные инновации. Болгарский репортер Диляна Гайтанджиева провела собственное расследование, в котором указала, что в лаборатории исследуют в том числе и кровососущих тропических насекомых. Вскоре заразные нетипичные комары появились в Грузии, в Турции, Краснодарском крае. МИД России, разумеется, неоднократно выразил обеспокоенность ситуацией.

Поневоле задумаешься: каковы же скрытые механизмы распространения опасных штаммов, если у наших границ открыто говорят о беспилотниках с заразой?.. Призрак одеял, зараженных оспой, которые намеревались раздавать коренным жителям Северной Америки британские колонизаторы, бродит по Евразии. Как же все-таки быстро мы прошли путь от мировой супердержавы (СССР) до государства (РФ), с которым наши «партнеры» даже не считают нужным объясниться должным образом! Поистине хозяйство вести — не мошною трясти.

Все тайное, конечно, когда-то станет явным, но очень бы хотелось дожить до этих времен. И убедиться в правоте поэта: «Мы, русские, наследуем Икара/И устремляем крылья на зарю,/Кто предал нас, того настигнет кара,/Настигнет кара — я вам говорю!..»

Опубликован в газете "Московскй комсомолец" №28455 ОТ 12 января 2021 года

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x