Авторский блог Авигдор Эскин 19:43 22 февраля 2014

Российско-израильский альянс

Я недавно посетил Киев и видел своими глазами всё происходящее. Могу свидетельствовать, что в сложившихся условиях Израиль и Россия оказались в одних окопах.

Я недавно посетил Киев и видел своими глазами всё происходящее. Могу свидетельствовать, что в сложившихся условиях Израиль и Россия оказались в одних окопах. Если смотреть на ситуацию именно как на некое историческое сущностное явление, а не просто анализировать некоторые маневры разных сил, чем часто занимаются журналисты, то надо признать, что это крупнейший удар по ялтинским соглашениям, по всему мироустройству, которое мы понимали как некую стабильность, удовлетворяющую народы Европы. 74-й год дал Западу соглашения по безопасности и сотрудничеству, которые, так или иначе, работали. Теперь они работать перестали.

Сейчас на Украине ведущая сила – это сила, которая не просто иначе относится к проблеме иммигрантов типа «Национального фронта» во Франции; не просто неполиткорректна, как какая-нибудь одноименная партия в Голландии. Она проповедует нацизм. И сегодня именно нацисты рвутся к власти на Украине. Если в начале всего этого безобразия англичане, американцы или российские либералы могли это явление рассматривать как некие три силы, весьма даже симпатичные, то уже сегодня такое невозможно - фашистские боевики – наши главные враги - контролируют там 70-80 % политического пространства. У них если и появляются конкуренты, то тоже из их же нацистского крыла, только более радикализированного.

Ни со стороны власти, ни со стороны их подельников типа Яценюка, Кличко, ни со стороны мировой общественности – почти, ни стороны России – нет однозначного отношения. Даже Россия не выражает его! Мы понимаем, что Москва смотрит на это недоброжелательно, но, друзья, когда на Майдане стоят против «жидив и москалив», надо однозначно и чётко наконец-то высказаться. Надо понять, что происходит. Что именно оттуда пойдёт коричневая чума на другие европейские страны. И эта коричневая чума представлена не только коренными украинцами, но там уже неонацистские европейские движения, там уже ваххабиты (не случайно 400 боевиков воевали в движении «Свобода» в Сирии против режима Асада). Всё сплетается, как мы видим, в единый клубок. Наступает момент, когда мы либо должны реагировать на эти ужасные события, либо участь наша будет достаточно сомнительна и позорна.

Украинская власть показывает всему миру, что не способна ни на что. Ибо нет нигде в мире такой столице, где вооруженные формирования захватили бы правительственные здания, и при этом ещё выкрикивали бы нацистские лозунги. Янукович показал всему миру, что он не умеет управлять страной, и в этом смысле претензии и у украинских граждан, и у той же самой оппозиции – абсолютно обоснованы. Но вспомним слова Бродского: «Но ворюга мне милей, чем кровопийца». Когда появляется образ неонациста в лице Тягнибока, то все остальные соображения уходят на второй план. Надо выделить главное и побочное. С побочным тоже надо будет разобраться, но позже. Если русские танки не пройдутся по бандеровской сволочи, не задавят её сейчас, то я боюсь, что танки пойдут на Россию…

Меня спрашивают, как логически увязать моральную и финансовую поддержку Майдана некоторыми евреями с однозначно-антисемитскими лозунгами протестующих радикалов.

Во-первых, хочется уточнить, что основная поддержка этим силам всё-таки оказывается не из еврейских карманов. Но помимо Ахметова и прочих олигархов, действительно есть фамилии Коломойского, Пинчука, Рабиновича... И они в этой ситуации отнюдь не заложники, а позор нации. Изначально такого рода люди – это грязнохваты, которых совершенно не интересует ни Украина, ни еврейский народ, ни Израиль, ни Россия. Это разрушители мира. Как есть пятая колонна в России, так есть пятая колонна и среди нас. В Израиле, к сожалению, есть люди, которые выходят на улицу с палестинскими флагами и требуют независимости Палестины. И в Израиле есть люди, которые поддерживают неонацистский Майдан. Как видите и у нас есть свои отбросы. Как говорил в своё время сионистский лидер Владимир Жаботинский: «Позвольте нам иметь своих негодяев». И мы должны открыто об этом говорить, не стесняться с ними бороться и никогда не защищать их. Я убежден, что эти люди должны быть полностью осуждены – и с нашей, и с вашей стороны. Никакой пощады, никакой свободы слова. Отношение к ним должно быть как к предателям. Нам надо признать, что наши власовцы и ваши власовцы – это опасность для вашего народа и для нашего народа. Это позор! Это всё звенья одной цепи, все они нацелены дисквалифицировать и русский и еврейский народ. Наша борьба должна быть совместной. Вы, как евразийская держава, управляющая в том числе и украинскими землями на протяжении многих веков – такова история; и мы, как люди, которые располагают некоторыми возможностями международного влияния. Такой альянс просто необходим.

Кроме того, с другой стороны, всё-таки не забывайте, что единственный, кто сейчас даёт отпор за рубежом всей этой коричневой массе – это мы, это наше лобби в Вашингтоне, вследствие действий которого уже есть около десятка конгрессменов, которые выступили против этого явления. Мы работаем сейчас и в английском парламенте, и в других точках, и достаточно эффективно. Может быть, маловато. Может быть, поздновато. Но говорить всё-таки о том, что мы все ратуем за Майдан в целом – это несправедливо.

Сегодня про американцев можно сказать - «Не ведают, что творят». В течение нескольких месяцев эта коричневая сила обернется против них. Это не будет проамериканское движение. Не Pussy Riot станет идеалом для тех, кто смотрит в сторону Шухевича, Бандеры и Гитлера.

1.0x