Сообщество «Критический реализм» 18:33 17 февраля 2022

Российские санкции помогают глобалистам

О глобальных цивилизационных планах

Для чего применяются экономические санкции? Прежде всего, это экономическое наказание политических, государственных и религиозных оппонентов. Это такой современный демократический аналог военного вмешательства. То есть, раньше чуть что сразу натравливали на непослушных вассалов других вассалов, а сегодня в условиях наличия ядерного оружия нападают только на слабые государства, а если нападать опасно, тогда суют палки в колёса экономической деятельности.

Это то, что лежит на поверхности. Но почему тогда санкции вводятся против определённых лиц и организаций, а не сразу против России как государства?

Многие западные концерны являются акционерами российских нефтегазовых предприятий. Их никак нельзя обижать и портить им бизнес. Например, в нефтегазовом проекте Сахалин-2 участвует британско-нидерландский концерн Shell имеющий 27,5 % акций. Американцы сотрудничают с россиянами в космических проектах. Но возрождающийся российский капитализм является угрозой для западных группировок разделивших мир на сферы влияния после распада СССР. И делиться влиянием никто просто так не будет. Это очень злой и жёсткий мир, который пытаются обернуть в мягкую демократическую законность. И в этом отношении стоит припомнить с чего началась вся эта санкционная возня.

Конфликт начался с того, что осенью 2009 года GM сообщил, что совет директоров концерна передумал продавать 55% акций Opel канадской Magna и российскому Сбербанку, после нескольких месяцев подготовки к сделке. В ответ Бритиш Петролиум (BP) не получил желаемого доступа к российскому рынку энергоносителей. С этого момента началась подготовка к экономической мести. А Крым стал лишь поводом.

Если смотреть поверхностно, главной целью является ослабление российской экономики с помощью ограничения доступа к рынкам и технологиям. Но почему тогда вводятся санкции на людей не имеющих прямого отношения к бизнесу? Стоит взглянуть на список: губернатор Тульской области, бывший премьер-министр, президент футбольного клуба «Зенит», начальник управления администрации президента, министр внутренних дел, председатель международного комитета Совета Федерации, секретарь Совета безопасности России, полпред президента России в Южном федеральном округе, руководитель Роскомнадзора, директор Росгвардии, и ещё многие чиновники не имеющие непосредственного отношения к бизнесу.

Это как говорят, люди из близкого окружения Путина, и введение против них санкций выглядит по меньшей мере смешно, как некая мелкая пакость. В 90% случаев, эти санкции бессмысленны с экономической точки зрения. Ведь они не могут нанести прямого вреда чиновникам не занимающихся бизнесом. Неужели, это такой своего рода рафинированный маразм, когда не получается укусить больно, то хоть погавкать прилюдно?

Но не стоит недооценивать западную политическую тусовку под руководством умнейших потомственных учёных, занимающихся планированием будущего всей цивилизации. Чтобы понять глубинную суть санкционной программы, продолжим рассматривать эту «жестокую» санкционную войну, в результате которой Россия успешно занялась импортозамещением. Путин на этот счёт тоже успел пошутить , типа, давайте, продолжайте, заставляйте наших лентяев заняться производством, вместо того, чтобы тупо всё покупать в Европе. И мало найдётся конспирологов, которые предполагают общую программность санкций и контрсанкций.

КАК РОССИЙСКИЕ САНКЦИИ ВПИСАЛИСЬ В ЕВРОПЕЙСКУЮ ПРОГРАММУ ЗЕЛЁНЫХ

Санкции как таковые — не цель Евросоюза, это лишь инструмент, эффективный в отношении России, заявил на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано. Глава евродипломатии Жозеп Боррель добавил, что после ареста Алексея Навального последует наказание за нарушение прав человека.

Евросоюз ввел экономические санкции против России летом 2014-го из-за конфликта на Украине. Позже расширил их. Лидеры стран ЕС в марте 2015 года увязали эти меры с выполнением Минских соглашений. Москва указала, что Россия — не сторона внутриукраинского конфликта и не субъект Минских соглашений, а лишь посредник в процессе урегулирования. И приняла ответные ограничения.

Уже спустя год стало ясно, что Европа теряет больше. С марта 2014-го по март 2015 года Москва недосчиталась 55 миллиардов долларов, ЕС — 110 миллиардов. Особенно пострадала Германия, теряющая от двусторонних ограничений по 700 миллионов долларов в месяц.

Казалось бы, бедные туповатые европейские политики пилят сук на котором сидят, чтобы морально нагадить России. Каким же инструментом являются санкции, если страдает Европа? И чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать, что то, что называем Европой имеет свою богатейшую экономическую элиту, до которой российским богачам ещё расти и расти. И эта элита имеет на территории Европы ведёт глобальную торговую деятельность, владея громадными сетями гипермаркетов. Так вот, российские санкции никак не повлияли на доходы этого бизнеса.

Ответные санкции нанесли урон европейским производителей продуктов питания. Таким образом мелкие фермеры и производители лишившись возможности продавать на российском рынке, и полностью попали в экономическую зависимость от общей европейской экономической сетевой программы. И в настоящий момент торговые сети полностью контролируют количественную, качественную и ценовую политику, став единственным оптовым посредником между поставленными в рамки лимитов фермерами и конечными потребителями.

Власти Евросоюза компенсировали пострадавшим от санкций 10% от прошлогодней экспортной прибыли и… на этом остановились. Оказалось, что это была вполне сознательно спланированная акция, где пострадавшими оказались фермеры. Это они потеряли те 55 млрд. о которых с такими скорбными лицами говорили лицедеи от политики. Затем владельцев земли посадили на ренту из феодальных времён.

В Евросоюзе перешли с дотирования производства сельхозпродукции на погектарные выплаты. Хотя ещё в небольшой мере в основном в восточной Европе сохраняются стимулирующие субсидии на определённые культуры. Переход на погектарные субсидии мотивировали минимизацией коррупционных рисков. За коров и другой мелкий скот также получают ежегодные оплаты, но только за ограниченное минимальное количество.

Польским животноводам, например, субсидии выплачиваются за поголовье. В 2018 году размер субсидии за 1 корову составил $93 (но есть лимит выплат — 20 голов). По аналогичной схеме субсидируются овцеводы и козоводы: за одну овцу — $25, а за одну козу — $13.

В Германии ежегодно осуществляют погектарные выплаты в размере около €5 млрд. Так, в 2017 году в Германии погектарные выплаты получили 310 тыс. фермеров, компаний и организаций, то есть средний размер выплат составил около €16 тыс., а «миллионеров» оказалось всего 125.

Тем не менее большую часть погектарных выплат в Германии, как и в других странах Европы, получают крупные фермеры: 80% выплат приходится на долю 20% наиболее крупных предприятий.

Таким образом сотни тысяч мелких землевладельцев получают несколько тысяч евро в год выпасая на своих участках 20 коровок, молоко которых так же даёт минимальный заработок, а несколько тысяч старых европейских аристократов владеющих 80% земли получают миллионные ренты.

Крупные землевладельцы использующие дешёвую наёмную силу тех же поляков, украинцев или болгар, могут получать хорошие прибыли, или сдавая землю в аренду вообще не заморачиваться финансовыми вопросами. И в это же время Евросоюз в борьбе за «дружественное отношение к климату» с помощью стимулирующих выплат методично уменьшает количество вечно пердящих коров. Уже сейчас не принято держать скот и заниматься сельским хозяйством для личных нужд.

Так, к 2030 году «Зеленые» намерены вместо 55-процентного сокращения выбросов парниковых газов по сравнению с 1990-м добиться 70-процентного снижения в том числе с помощью уменьшения количество коров в Европе. А всё мясомолочное производство должно быть перенесено в Южную Америку, Восточную Европу и Азию.

«Зеленые» демонстрируют то, что они называют социально-экологической рыночной экономикой. Под этим они понимают построение правовых и экономических рамок для создания промышленности, «дружественной в отношении климата». «Зеленые» намерены создать «другое общество», но платить за это придется промышленникам.

Программа «Зеленых» содержит, много недосказанного и мало конкретного, но в глобальном плане ничем не отличается от экономической программы группы Ротшильдов, которые хотели вывести из Европы всю хозяйственную деятельность, превратив в одну большую лишённую видимых границ зелёную лужайку в групповой собственности богатейших семейств.

Поэтому Россия должна освоить сельское хозяйство, производство свиней, коров и кур для того, чтобы кормить в прямом смысле зелёную Европу. А так как все эти стада на самом деле много пердят страшно разрушая земную атмосферу своим метаном, России придётся платить большие налоги за углеродное загрязнение планеты.

Углеродный след — совокупность всех выбросов парниковых газов, произведённых прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом.

А Европа в это время, чистая и экологически пушистая будет получать бонусы за свою идеальную чистоту, как дань с тех государств на территории которых размещены фабрики и заводы. Именно поэтому так накинулись на Трампа, который хотел вернуть предприятия в США, чтобы дать рабочие места американцам. Он глупый не понимает всей глубины климатической повестки, когда общими усилиями удастся напугать планету климатическим ужасом, а затем ввести определённые законы в соответствии с которыми все государства должны платить за загрязнение выхлопными газами.

А Россия бедная, лишённая технологий будет дозированно получать эти технологии как поощрение в выполнение климатической повестки. Как же радостно российская власть будет строить заводы, а затем платить за углеродные выбросы.

Новые поколения уже будут воспринимать климатическую повестку как само собой разумеющиеся правила финансовой игры. Поэтому по планам Россия как и Китай со своими заводами и фабриками окажется кормильцем Европы и Америки, которые будут жить в экологическом раю, торгуя квотами на выбросы парниковых газов как сегодня акциями на бирже.

Европа обладая технологиями и занимаясь в основном сборкой, будет иметь минимальное количество производств, которые загрязняют атмосферу. Таким образом имея показатели ниже установленных общих нормативов, Европа сможет продавать право на дополнительные выбросы другим странам и компаниям, которые не так эффективны и не укладываются в установленные нормы. По сути это глобальный аферизм, который скрупулёзно разрабатывают идеологи климатической технологии. И Россия безропотно идёт в эту экономическую ловушку.

Европа — один из лидеров глобального «зеленого» проекта, который в России воспринимается как новый серьезный вызов, так как неисполнение его правил грозит всему нашему экспорту. Европа пытается предложить миру свои правила перехода к новому, безопасному для природы, технологическому укладу.

Проблема лишь в том, что экологически чистые сборочные цеха и электромобили требуют комплектующих, производство которых не могут соответствовать нормам, которые внедряют идеологи климатической повестки. И уже сейчас раздаются нетерпеливые голоса для ускорения создания этих единых норм.

Ведь понятно, что выплавка металла для создания ветряных мельниц и выплавка свинца для аккумуляторов для электромобилей технологически не сравнимы с обычной экологически чистой сборкой готовых изделий. Но слишком хитрые глобалисты ведут в СМИ планомерную кампанию по дискредитации поставщиков для быстрейшего принятия общепринятых норм ставящих производителей в заведомо невыгодные условия.

Международные компании-гиганты ставят перед собой цели по достижению нулевого уровня выбросов углерода, однако их поставщики не так сильно озабочены этой проблемой. Многие из этих компаний даже не знают об углеродном воздействии своей цепочки поставок. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на новый доклад некоммерческой организации Carbon Disclosure Project (CDP).
В своем докладе CDP рассмотрела 207 крупных мировых компаний, среди которых Unilever Plc, Nike Inc. и Alphabet Inc. Их усилия по спасению планеты оказались на грани срыва из-за того, что лишь половина поставщиков собирались сократить уровень выбросов в 2021 году. Углеродное воздействие поставщиков оказалось во много раз выше прямых выбросов самих компаний. Почти ни одна из целей, установленных поставщиками, не была проверена инициативой Science-Based Targets, которая помогает компаниям определять научную обоснованность целей по сокращению выбросов.

Более того — поставщики не спешат устанавливать какие-либо цели. При нынешних средних темпах потребуется еще как минимум десять лет, чтобы заставить оставшиеся 5000 поставщиков составить какой-либо план действий в области климата.

В отчете CDP говорится, что крупные компании часто обращают внимание только на собственные выбросы. При этом их сложные сети поставок могут выбрасывать в 11 раз больше парниковых газов, чем их собственные предприятия. Это означает, что 207 компаний на пути к достижению своих целей по нулевому уровню выбросов могут покупать товары и услуги от загрязняющих планету поставщиков.

И в скором времени случится так, что поставщики не имеющие возможности исполнять нормы, будут вынуждены продаваться международным компаниям-гигантам или работать за копейки покупая экологические квоты, как официальное право на загрязнение окружающей среды углеводородами.

Далее, эта глобальная монополия будет диктовать миру свою экономическую и политическую политику. И никакие суды не смогут справиться со всемогущими беспредельщиками, которые хотят заменить мясо коров на протеины насекомых и червей. Это прямая дорога к коммунизму под мудрым руководством всемогущей корпорации, прям как из Голливудского фильма ужасов.

Уже сейчас с помощью санкций глобальные торговые сети полностью контролируют рынок. Ведь у них фактически нет конкурентов, которые могли бы продавать товары ниже, чем в гипермаркетах. Санкции России хорошо вписались в общую политику глобализации рынка. А это значит, что эти ответные санкции были ожидаемыми.

С России санкции будут сняты только тогда, когда выбросы углеводорода обложат квотами таким образом, что нельзя будет отказаться от этой дани.

Не нужно слишком обольщаться современным состоянием зависимости Европы от газа, эта зависимость взаимна. И чтобы затормозить так разогнавшихся глобалистов, России нужны свои ОЧЕНЬ хорошо обоснованные исследования в области выбросов метана и углеводородов, которые докажут, что деятельность человека в этом направлении составляет менее сотых долей % и не влияет ни на потепление, ни на похолодание.

Современные стада коров, это лишь тысячная часть тех огромных стад, которые некогда паслись на планете, а наша размерзающая тундра и тайга в летний сезон дают такой выхлоп газов от разлагающейся на миллионах квадратных километров органики, что уже могут конкурировать в этом отношении с вечно зелёной экваториальной зоной.

Только создание научного дискурса может остудить горячие головы слишком умных создателей научного контента для глобалистов. Нужно доказать полную абсурдность их теорий о выбросах метана и углекислоты.

Китай пошёл по пути высадки миллиардов деревьев, а Россия может просто доказать, что повестка не так актуальна как её малюют.

Кроме экологии и климатологии в арсенале науки, которой мешают коровы есть ещё и диетология распространяющая полезность отказа от мяса.

А все недостающие белки будут создаваться на фермах не выделяющих метан насекомых и червей.

ИСТОРИЯ ЯСНАЯ

1.0x