Авторский блог Редакция «Завтра» 00:04 7 ноября 2020

Родители России проведут акцию против дистанционного обучения

7-8 ноября

Практически всем мы так или иначе столкнулись с «прелестями» дистанционного обучения, массово опробированного на наших детях под предлогом борьбы с вирусом. Надеюсь, большинство из вас понимает не только всю пагубность такого, с позволения сказать, «обучения» для физического и психического здоровья наших детей, но и полное несоответствие его целям и задачам получения нашими детьми такого образования, которое позволило бы им быть творцами своей жизни, а не бездумными управляемыми потребителями!

На наших глазах и с нашим непосредственным участием разворачивается мировая драма с безальтернативной перспективой оказаться в цифровом концлагере, по сравнению с которым антиутопия Оруэлла «1984» окажется забавной детской книжкой..

К сожалению, мировой шторм не прошел и мимо России. Дистант, как последний гвоздь в крышку гроба классического образования, планировался задолго до «пандемии», о чем свидетельствуют не только весьма откровенные высказывания отечественных «цифровизаторов» (Пескова, Грефа, Кузьминова, Собянина и др), но и нормативные документы профильных ведомств с целью окончательного разрушения отечественной школы образования, подменой его всем чем угодно, только не получением знаний, навыков социализации и не развитием умения мыслить.

Цель - постепенная сегрегация населения по принципу элитности образования (к 2030 году в нашей стране планируется два вида образования: массовое дистанционно-цифровое, построенное на т.н. «геймификации» обучения для бедных, с целью создания «человека служебного» и классического, со школой и учителями для «элиты», гениев и богатых, которые будут управлять «служебными»).

По инициативе активных родителей 7 и 8 ноября состоится всероссийская акция #задетей #противдистанционки. Папы и мамы, для которых важно будущее собственных детей и страны, выйдут к школам в одиночные пикеты с протестом против внедрения в общеобразовательных заведениях методов дистанционного и электронного обучения.

В начале октября, в качестве ответа массовому переводу школьников на дистант под предлогом «профилактики коронавируса, гриппа и ОРВИ», началась стихийная самоорганизация родителей Москвы против научно и педагогически не апробированной, вредной для физического и психического здоровья детей формы обучения (которой, к тому же, не существует в ФЗ «Об образовании»). По мере распространения информации, все больше мам и пап стали осознавать, что время теоретизирования и долгих переписок с администрацией школ прошло – завтра уже будет поздно – поэтому к протесту присоединяются все новые регионы. ​

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого достаточно взять лист формата А4, написать на нём лозунг против дистанционного/электронного обучения и выйти к стенам своей школы. Также можно записать короткое видео с рассказом, почему вы решили выступить против дистанта, затем распространить ролик в соцсетях и отправить его на почту организаторов акции - futureforkids2020@gmail.com. Корреспондент РИА «Катюша» в Москве будет освещать мероприятие и готов пообщаться с родителями, которые организуют пикеты у своих школ.

Контакты организаторов акции:

Телеграм-канал «Родители России»: https://t.me/forkidsfuture

Чат «Родителей России» https://t.me/joinchat/OQzAmhsgs6O9G7V46aK-Ww

1.0x