Авторский блог Леонид Щеглов 10:20 1 марта 2023

Ремувер кремовый для снятия ресниц: что это

Ремувер кремовый для снятия ресниц: что это

Кремовый ремувер для снятия ресниц – это специальное средство для удаления клея, соединяющего искусственные волоски с натуральными. Он имеет густую и плотную консистенцию, поэтому не попадает в глаза и подходит даже мастерам-новичкам для первой практики. Однако стоит помнить, что время экспозиции у этого варианта дольше, чем у остальных – до 7 минут. Существует несколько марок товара, одна из новейших – кремовый ремувер Enigma Light.

Enigma Light

Сложно сказать, какой ремувер для ресниц лучше, поскольку каждый специалист подбирает тот, которым ему самому удобнее пользоваться. При выборе продукта стоит рассмотреть товары Enigma Light – это дочерний бренд компании Enigma, в котором была оптимизирована упаковка, чтобы снизить цену без потери качества. Коробочка стала лаконичной в конструкции и без лакирования, что уменьшает затраты на ее производство.

Несмотря на сниженную за счет вида цену, товар нисколько не потерял в качестве. Мастера продолжают выбирать его, зная об известном материнском бренде и высоком качестве материала и компонентов по сравнению с конкурентами. У препарата комфортная текстура, которая растворяет клей, не повреждая ресницы, не растекаясь и не попадая на слизистую. К тому же яркий цвет дает полностью удалить остатки средства благодаря тому, что его сразу заметно.

Инструкция

Перед процедурой мастеру важно понимать, как правильно снимать ресницы ремувером, чтобы не допустить ошибки:

  • сначала удалить загрязнения с ресниц и рабочей области;

  • под нижнее веко поместить патч;

  • с помощью микробраша нанести средство на место сцепки искусственных и натуральных волосков;

  • оставить на необходимое время;

  • с помощью пинцета или того же микробраша снимают искусственные ресницы вместе со средством;

  • повторить процедуру, если не удалось снять все ресницы с первого раза;

  • в конце процедуры нанести на волоски очищающую пенку.

Инструкция по работе с ремувером для снятия ресниц проста, но нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы ничего не попало в глаза.

Другие способы

У линейки Enigma Light есть иные хорошие ремуверы для снятия ресниц. Например, гелевый. Его экспозиция меньше, чем у кремового, поэтому действовать начинает быстрее, уменьшая время снятия, однако работать с ним тяжелее. Он более текучий и легко может попасть на слизистую, поэтому лэшмейкер должен иметь высокие навыки, чтобы правильно с ним работать. Способ не подходит новичкам, но некоторые опытные лешмейкеры предпочитают его.

Существуют также жидкие средства. Они подходят для точечного использования, удаляют даже отдельные волоски во время коррекции наращенных ресниц, но работа с жидким вариантом сложнее из-за его повышенной текучести. Ему еще проще попасть на слизистую, чем гелевому.

Подходящее место, где можно купить ремувер для ресниц к использованию под соответствующие навыки – каталог магазина Lash.

1.0x