Сообщество «Критический реализм» 15:42 26 сентября 2020

Реклама на страхе и тупости

Реальность без розовых очков...

У больных коронавирусной инфекцией с нормальным уровнем витамина D в крови значительно ниже число тяжелых случаев и смертей, чем у тех, у кого наблюдается его дефицит. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Бостонского университета. Исследования опубликованы в журнале PLOS ONE.

Ученые взяли результаты образцов крови у 235 пациентов с диагнозом COVID-19 в момент их поступления в больницу и измерили содержание 25-гидроксивитамина D в сыворотке - маркера уровня витамина D. После чего этих пациентов наблюдали, фиксируя клиническую тяжесть COVID-19, его тяжелые симптомы - затрудненное дыхание, потерю сознание и гипоксию, а также исход заболевание.

У пациентов также отслеживали воспалительный маркер в крови - С-реактивный белок и количество лимфоцитов - иммунных клеток, который помогает бороться с инфекцией.

После того как исследователи сравнили все эти параметры у пациентов с дефицитом витамина D и пациентов с достаточным уровнем этого витамина, оказалось, что у больных с достаточным уровнем витамина D, риск развития осложнений или смерти значительно ниже. Так, среди людей старше 40 лет смертность тех, у кого было достаточно вещества в организме, на 51,5 процента ниже.

И всё это очень даже разумно, если не считать того, чо витаминный бизнес использует отходы производства органического происхождения, которые по хорошему нужно было бы утилизировать: шкуры с бойни, некондиционное зерно и тд. Но утилизация - это в современном мире не малые расходы.

Вот и придумывают учёные различные методики брожения для того, чтобы кормить людей отходами жизнедеятельности бактерий, плесени и грибов.

Реклама витаминов традиционно основывается на страхе

Пример из Википедии:

"Авитаминоз витамина D — это основная причина развития рахита у детей. Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком, увеличивает вероятность развития остеопороза. В последнее время опубликованы результаты исследований, увязывающих недостаток витамина с ослаблением иммунитета, повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Гиповитаминоз витамина D связан с избыточным весом, модулируя дифференциацию адипоцитов и липидный обмен.

С другой стороны, избыточный вес во время беременности приводит к дефициту витамина D у матери и ребёнка, и эта тенденция сохраняется в течение возраста. Недостаток витамина D является провоцирующим фактором псориаза и витилиго, а также некоторых других аутоиммунных заболеваний. Кроме того, исследования показывают, что при недостатке витамина D могут наблюдаться ухудшение памяти, боли в мышцах и бессонница".

И это оболванивание создаёт у новых и новых поколений некий коллективный подсознательный образ витаминов как реально ценных пищевых продуктов крайне не хватающих нашим организмам. Таким образом и водка должна входить в разряд витаминов, и ЛСД как побочный эффект поедания плесенью пшеницы, тоже витамины. Технология изготовления одна и та же. И даже одни и те же бактерии используются для брожения.

Такой бизнес акцент в стиле торгашеской реальности ведёт к абсолютно роботизированному мышлению полной рациональности. Придумали понятие плацебо оправдывающее беспонтовое внушение и далее в СМИ начинаются вбросы в глобальном стиле космической рациональности о использовании биомассы людских тел для дальнейшей переработки. Это уже не мышление человека, а робота - это искусственный интеллект нашей образовательной системы глаголит. И уверяю вас, что при определённом направлении рекламы, уже грядущее поколение будет подписывать документы об отдании своего тела на удобрение во имя общечеловеческого блага.

Наши тела тоже станут витаминами как рыбьи потроха и кости которыми кормят коров и свиней. Только свиньям дают полуфабрикаты, а людям упаковывают в красивые коробочки с цветными этикеточками. Свиней кормят из корысти и они расплачиваются своей плотью, а люди за переработанные биологические отходы платят своим трудом. Ну мы же не свиньи - мы рабы... Причём тупые рабы, которых с детства обрабатывают послушанием образования для образования идеального тупого раба системы.

Большие семьи разрушаются называя их примитивными кастами и мы в лучшем случае знаем нашу бабушку. Родовые знания уже не передаются. А вот научные и религиозные институты свою память берегут и передают из поколения в поколения тысячи лет. Не даром мы уже более 2000 лет живём в ихней эре. Круто всё устроили общинники разделившие люд заборами границ. Это называется цивилизация или оцивилизовывание тупого стада сначала неандертальцев, затем сибиряков, индусов, индейцев и в идеале всего мира.

Но... создание идеального людского зоопарка - это тот же самый кукурузный атлантический коммунизм много тысячелетней давности под умным руководством идейных лидеров. И мы в усечённом виде это уже проходили... А сейчас систему переобули и она мутит в головах рабов для их тотальной демократизации. Любая идеология - это ярмо либо тупо обструганное, либо разукрашенное искусственными цветочками, либо красками радуги ЛГБТ свинства так нравящееся молодёжи и сексуально зависимой части населения.

Так и живём с витаминами в головах...

1.0x