Сообщество «Форум» 23:55 20 января 2021

Реинкарнация- есть или нет, для кого и почему

Реальность вечности и вечного, непрерывного существования, где нет места смерти или исчезновению, как в материальном мире.

Что такое реинкарнация? По какому принципу работает? В мире почти каждую минуту кто-то умирает, а кто-то рождается. Неужели они все те же люди, которые умирают, с одной стороны, но рождаются сразу?

Почему-то я так не думаю. Но я считаю самой большой слабостью теории реинкарнации дилемму, кто перевоплотился в первых людей. Если реинкарнация - это постоянный цикл, в котором душа нахоlит одно тело, а затем берет другое, как это было с первыми людьми? Кто в них перевоплотился? На мой взгляд, принцип реинкарнации в этом вопросе не работает.

Ответ: Прежде чем мы получим ответы на эти вопросы, нам нужно сначала дать базовое объяснение. Необходимо хотя бы вкратце обрисовать контекст общей ситуации.

То, что является веществом, когда-то возникло, и поэтому однажды оно должно погибнуть и разложиться в пыль. Ибо мы прах и обращаемся в прах, но вся материальная вселенная также прах. Он тоже со временем обратится в пыль.

И не только его грубейшая, материальная часть, в которой мы сейчас живем, но и более тонкая материальная часть, в которую наши души попадают после физической смерти, превратится в пыль. Такова в некотором смысле мрачная реальность, если мы воспринимаем ее только с материальной, физической и материальной точки зрения.

Но будьте осторожны! Материальная реальность - не единственная реальность! Есть реальность выше! Реальность Духа! Реальность вечности и вечного, непрерывного существования, где нет места смерти или исчезновению, как в материальном мире.

И человек происходит из этой реальности! Она составляет самое сокровенное ядро ​​каждого из нас! Она - неразрушимая искра Бога, которую каждый человек несет в своем сердце, и которая не погибнет, даже если вся вселенная обратится в прах.

Итак, мы, люди, являемся искрами Бога и пришли из царства вечного Духа. И в этом царстве вечного Духа, в нашем детском состоянии Бога или духовной искры, мы стремились к полному самосознанию. Мы стремились стать взрослыми, зрелыми духовными людьми и вечно жить в вечном царстве Духа.

Однако тот, кто хочет превратиться из бессознательного ребенка во взрослого, должен ходить в школу. Ему нужно многому научиться, чтобы повзрослеть и стать независимой личностью. А материальный мир предназначен для созревания духовных искр. Именно в школе зерна сеют, как крупинки в землю, для их развития.

Духовные искры сначала входят в тонкую материю. Ее мантия окутывает, создавая человеческую душу. Таким образом, человеческая душа представляет собой духовную искру, покрытую тонкой материей. А затем в своей ментальной оболочке из тонкой материи он входит или воплощается в физическое тело. К физическому телу, которое является самой плотной материальной оболочкой духовной искры.

Роль духовной искры в материальном теле - развиваться и расти в добродетелях и, таким образом, постепенно превращаться во все более зрелую и зрелую духовную личность. Чтобы люди не забывали, кем они были, откуда они пришли, к чему им следует стремиться в своей материальной жизни и кем они должны стать, они получили материал Десяти Заповедей и учений Иисуса. Они содержат критерии того, каким должен стать человек в своем мышлении и в своих действиях, чтобы должным образом духовно созреть и стать взрослой духовной личностью, способной вернуться в свой дом после успешного выполнения своей земной миссии.

И после этой необходимой базовой информации мы уже можем ответить на вопросы, заданные во введении.

Итак, какие души воплотились в самых первых людях на земле? Это были духовные искры из духовного царства, которые сначала вошли в тонкую массу с целью их развития, где они приняли тонкую материальную завесу и стали душами. А затем, как человеческие души, они воплотились в телах первых людей. Команда начала процесс реинкарнации.

Человеческая душа жила в физическом теле, училась и духовно созревала, но когда тело состарилось и погибло, оно покинуло его. Духовная искра просто отделила свою грубую оболочку, то есть физическое тело, и в своей более тонкой ментальной оболочке вернулась на уровень тонкой материи, который называется «потусторонний мир».

Здесь духовная искра всегда длится определенное время, потому что на уровне тонкой материи он переживает умноженные все последствия своего земного действия, то есть последствия того, что было на земле. Если она была хорошей, справедливой, честной, чистой и любящей, она испытывала бы радость и счастье на уровне тонкой материи. Но если она была плохой, несправедливой, нечестной, нечистой и недоброй на земле, она испытывает боль и страдания на уровне тонкой материи. Тот, кто сеет, в конце концов должен будет пожать. Закон обратной силы гарантирует совершенную справедливость в творении.

И это подводит нас к ответу на следующий вопрос: воплощается ли человеческая душа в новом физическом теле сразу после смерти?

Ответ - нет, потому что на уровне тонкой материи, то есть в другом мире, он должен испытать последствия своего предыдущего земного действия в течение более короткого или более длительного времени. Только тогда, по прошествии некоторого времени, она снова входит в физическое тело, чтобы завершить еще один урок обучения и продвинуться немного дальше в своей духовной зрелости через свою земную жизнь.

У каждого из нас, людей, сегодня есть множество воплощений. У каждого из нас уже было много переходов между миром грубой материи и миром тонкой материи. Однако наша часть материальной вселенной достигает точки, когда происходит уборка урожая. До такой степени, что после грубого и тонкого веса должно дать урожай зрелых человеческих душ. Урожай духовно зрелых человеческих душ, способных покинуть массу и вернуться домой в духовное царство зрелыми духовными личностями.

Время жатвы и сортировки - для спелой пшеницы, которая будет собрана в житницах Господа, то есть в вечном царстве Духа, а также для сорняков и соломы, которые будут сожжены в огне. Это означает, что они погибнут в надвигающемся процессе разложения материи, потому что их беззакония и пороки, их несправедливость и нечестность, их материализм и атеизм, их незнание своих ближних и Создателя не позволили им вовремя освободиться от материального мира и сбежать в безопасное вечное царство Духа. .

Как все материальное начинается, так и кончается. Замыкается великий цикл нашей части творения. В начале этого незрелые духовные искры входят сначала в тонкую, а затем в грубую материю, чтобы созреть и созреть, а в конце этого цикла наступает время, когда уже зрелые и взрослые человеческие духовности должны начать отделяться от грубой или тонкой массы. и вернуться в духовное царство.

Врата школы нашей материальной вселенной закрываются. Все заканчивается и постепенно возвращается к разложению. Вместе со всем незаконченным, оставшимся в ней и неспособным оставить ее, она обращается в прах. И со временем эта пыль постепенно начнет формировать новую обновленную материальную вселенную, чтобы предоставить новое пространство для созревания человеческих духовных искр других детей.

В настоящее время мы переживаем поворотный момент предварительного, но фундаментального отбора или сортировки. Классификация для тех, у кого есть потенциал для дальнейшего духовного созревания, и для тех, кто не имеет этого потенциала, никогда не имели, или теряли и растратили его, потому что это было материальным для всех, а духовное было им безразлично. Потому что их личность безнадежно заросла злом и различными пороками.

Основная задача всех людей в настоящее время на Земле - понять, откуда мы пришли, для чего мы здесь, какова наша задача и что мы должны делать. Наша первоочередная задача - созреть во времени, вовремя покинуть массу и вернуться на родину, в вечное духовное царство.

Для этого нам необходимо развить справедливость, честность, нравственность, чистоту, благородство, любовь к людям, к Создателю и его творениям. Если мы этого добьемся, нас ждет путь Света, радости, мира и вечности.

Но если мы этого не добьемся, потому что в сегодняшнее серьезное время мы не изо всех сил старались сделать это, нас ждет путь боли, страданий и разложения нашей сознательной, но незавершенной и незрелой духовной личности в прах. Пережив ужас окончательного вымирания нашего незавершенного личного «Я» и его разложения в прах, изначальная незрелая духовная искра высвобождается из нас и поднимается в духовное царство, чтобы попытаться снова обрести зрелость и духовную зрелость в новом цикле материальной вселенной. .

От нас зависит, как мы подойдем к этим вещам, потому что у каждого из нас есть свобода воли. Но независимо от того, решим ли мы так или иначе, все последствия нашего решения будем нести только мы. Так что каждый из нас выбирает вечность и стремится к ней, или он навсегда застрял только в радостях и удовольствиях материальной временности.

Валерий Розанов доктор психологии. Эксперт по эзотерике

1.0x