Сообщество «Форум» 12:13 27 декабря 2017

Разведывательный интернационал – Глобальный инструмент Русского Мира. Часть 7

Часть 7

Разведывательный интернационал – Глобальный инструмент Русского Мира

Часть 7

Продолжение. Начало читайте в моем блоге Часть 1- размещена 19.12.17 г. и Часть 2 - размещена 20.12.17 г Часть 3 - размещена 21.12.17 г, Часть 4 - размещена 22.12.17 г, Часть 5 - размещена 24.12.17 г, Часть 6 - размещена 25.12.17 г

Новый Мировой Порядок - Россия и Развединтерн

Напомню, что Борис Федорович обучался в духовной семинарии Киева, во время Первой мировой войны. А Эдвин Вудхолл в своей книге – «Разведчики мировой войны» пишет, что в России в Москве, Петербурге и Киеве священников обучали разведывательному делу. Книга рассказывает о разведках стран участниц Первой мировой. Вудхолл автор более сорока книг про разведку и уголовные преступления, сам был разведчиком и контрразведчиком. В Первую мировую отвечал за безопасность принца Уэльского, прикомандированного к французскому Генеральному штабу. И можно бы счесть это его выдумками, хотя он производит впечатление компетентного специалиста, но во многих наших отечественных источниках я нашел информацию о том, начиная с 15 века, прослеживается активное участие священников в разведывательной работе. И значит, где-то их действительно обучали. И возможно, как раз в семинариях. И возможно, как раз практика исихазма открывала выпускникам тайны недоступные другим. Что естественно помогало в разведке.

Тогда более понятным становится его головокружительный карьерный рост. И так же, возможно объясняет то, почему он после Крыма оказывается в Берлин.

Территория Германии, с давних пор является местом перехлеста, встреч разведок и разведчиков всех основных мировых игроков. Уверенно где-то можно проследить это с наполеоновских войн. Вот место, где в той или иной государственной структуре Германии, а до того Пруссии, Баварии, Саксонии и т.д. могли работать и разведчики Британии, и Франции, и Штатов, и России и так далее, и так далее. Вот, где могли начать переплетаться формироваться связи между разведчиками разных стран. По Второй мировой это конечно проще прослеживается. Были и те, кто одновременно работал на несколько разведок. И в разное время на разные. Но думаю, по Второй мировой потому прослеживается лучше, потому как литературы больше и кино опять же. И как раз шпионский роман вошел в моду. И время ближе. А началось все задолго да Второй мировой.

Вот Германия видится мне, как котел, место завязывания контактов, тренировочный центр и кадровая база. И возможно, Борис отправляется в Берлин именно по этой причине. Или его отправляют? А еще и наш Владимир Владимирович там работал ….. И возможно, успехи России от того, что Разведывательный интернационал помогает своему представителю…. С этой позиции по иному выглядят частые встречи Генри Киссинджера с Владимиром Владимировичем. Киссинджер кстати, родился в Германии, в Баварском городе Фюрт. А во время Второй мировой был разведчиком в американской армии. И воевал опять же в Германии.

Но сердце и мозг такой организации не может быть в Германии. И дело здесь не в частных ошибках, или в системных провалах. Даже беспрецедентных. Потому как считаю, что авторитет, обрушенный Канарисом, был равновесно восполнен Маркусом Вольфом. И не в Европе и не в Америке они. Во-первых, потому что англосаксы, да и европейцы в целом, применяют излюбленный прием – разделяй и властвуй. Разделить, и заставить воевать. Еще со времен цезарей своих. Значит, кто-то воюет за них. Часто этой способности Запада разделить и стравить, сделать все чужими руками, восхищаются. Действительно, если кто-то превратил какое-либо умение в искусство, и довел до виртуозности, это достойно восхищения. Но у всего есть обратная сторона. Если всего добиваться чужими руками, собственные атрофируются. Что мы и видим на примере их способности - воевать. Дошло до того, что и мужское то начало у них исчезает. Так что разведка, кровь и пот, риск жизнью каждую секунду.… Нет, это не их. Сейчас - так уж точно.

Во-вторых, учебники политологии и государственно строительства в Западном мире, проникнуты идеями Томаса Мора. Он превозносится в противоположность Макиавелли, как гуманист, канонизированный святой, и советник короля. В общем как лучший пример для подражания. А какая идея в Утопии, по поводу защитников и, если так можно сказать, служб безопасности? Они там наемники. А на наемнической идеологии серьезного, сильного - то, что станет оплотом и центром притяжения, не построишь.

В-третьих, разведка это привлечение к работе людей из других стран, культур, религий. А для этого надо уметь вмещать в себя, принимать, встраивать людей других национальностей, языков, ментальности. Вмещать, а не геноцидить, если даже это не физически, а ментально. А европейцы по природе своей на это не способны. Высокомерие и стремление уничтожить инородцев, иноверцев, иноязыковцев сидит у них на подкорке.

А именно примеры нашей разведки и в частности упоминавшаяся выше операция Энормоз, показывает что мы способны вмещать, задействовать, включать и англичан, и немцев, и евреев, и итальянцев….. И еще очень и очень многих людей совершенно разных национальностей и вероисповеданий.

В-четвертых. Вот какая - интересная вещь получается. Самый серьезный американский разведчик – русский, Борис Пашковский. Британцы как короля шпионов превозносят Сиднея Рейли, урожденного в Российской империи в Одессе. Да, мать русская, отец - еврей. Но когда я говорю русские, то конечно не ДНК имею ввиду. А то так можно и до Пушкина добраться. Кстати, вторым прототипом Бонда, помимо Сиднея Рейли, называют Дуско Попова. Югослава, который во Вторую мировую работал на абвер и на английскую разведку одновременно. Британцы считают что на них, но.… Но я не о том, а про то, что снова славянин. Аллен Даллес, руководитель ЦРУ был фанатом книг и фильмов про Джеймса Бонда. Но выражался примерно так – «Бонд молодец, отлично все провернул. Но Рудольф Абель сделал бы это тише и лучше».

Да, все это частности и детали по отдельным фактам если рассматривать. Но в целом они создают отчетливо читаемую картину.

В-пятых. Только в России искусство разведки расцветает во всей своей полноте. Невзирая на пол. Только в России ТАКИЕ женщины разведчицы. Список будет очень длинный, даже если только вкратце. ВВС английская составила список десятки самых лучших женщин разведчиц. Что Вы думаете девять русские? Кое-как запихнули свою Мату Хари.

В-шестых. На западе разведка это сервис (Сикрет Интеллидженс Сервис) как водопроводчик или компьютерщик. У нас это плоть от плоти - часть государства. Потому у нас такие успехи – Кембриджская пятерка, Джо Блейк, ученые Манхэттенского проекта, Д Уайт советник президента Рузвельта (от президента курировал создание Всемирного банка и проведение, и организацию Бреттон-Вудского соглашения) и многие-многие другие. Да, и они вербовали наших. Но наши бежали за зелеными - в мир пятисот сортов колбасы. А когда люди в других странах работали на нашу разведку, делали это за идею. Отсюда и Викиликс и Эдвард Сноуден. Отсюда же все их подозрения, что аж Трамп это наш внедренный агент. Чуют нашу силу и превосходство. Возможно, и Борис Федорович работал на Русский Мир. Думаю, в Штатах политики и спецслужбисты с ума сойдут от мысли сомнений на кого работал Борис Паш? Потому что каждый человек в мире, имеющий совесть и умеющий думать, понимает, что только Россию способна дать Миру Мир.

В-седьмых. История СССР и его разведывательные структуры показали, что к нам тянутся не за пятьюстами сортами колбасы, а за идеей. За тем, что несет Россия. Русский проект. И не важно, как это назвать, коммунизмом. Или идеями истинного христианства. Которые, на мой взгляд, есть по сути одно и тоже. Черчилль во время встречи со Сталиным, при первом посещении Москвы, спросил у Иосифа Виссарионовича – «В чем суть и цель вашей партии?». На что Сталин ответил коротко и ясно – «Изжить в человеке зверя». Я не дословно, но на память по сути вопроса и ответа. Думаю, под таким лозунгом и целью подписался бы любой христианин истинный. Да и человек любой конфессии и вероисповедания. Позволю себе даже сказать что и Спаситель тоже.

Так что, я уверен, что мозг и сердце Разведывательного интернационала в России. И Новый Мировой Порядок придет. Да. Но под руководством России!

Роман Клепаков. П. С. – Продолжение следует

1.0x