Сообщество «Hi-Hume Research» 17:25 11 февраля 2022

«Разрешённый допинг» убедительно имитирует здоровье

Спортивная фармацевтика агрессивно распространяется на физкультуру

Скандал «неразрешенного допинга» 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой сопровождается новой волной продвижения «таблеток, заменяющих физкультуру». Пока на Олимпийских играх в Пекине правит бал WADA, «глобальная фарма» фальсифицирует «имитирующими препаратами» реабилитационную кинезитерапию.

Олимпийские игры в Пекине подтверждают: побеждают не спортсмены, а разрешённые препараты, стимулирующие достижения. Очередной возмутительный произвол Всемирного антидопингового агентства WADA вдохновил «глобальную фарму» возобновить продвижение «таблеток, заменяющих физкультуру».

Медикаментозная фальсификация профессионального спорта пускает отвратительные метастазы в массовую физкультуру и в медицинскую реабилитацию. Среди самых разрекламированных − проект «фитнес-пилюль» Университета Дикина (Австралия), разработка на основе исследований 2016 года.

Критерии успеха «имитации физкультуры» − не рост силы, гибкости, ловкости и выносливости, даже не хорошее самочувствие или улучшение внешнего вида. Положительным результатом приёма «чудо-препарата» считаются биохимические показатели мышц на молекулярном уровне, как после длительных тренировок.

Это агрессивная маркетинговая атака фармацевтов на фитнес, лечебную физкультуру и продвинутую медицинскую реабилитацию − кинезитерапию. Вместо специализированных индивидуальных тренировочных программ после тяжелых травм, сложных операций и при запущенных хронических заболеваниях предлагают препараты по типу «разрешённого допинга».

Действие «чудо-препарата» не полностью подобно занятиям физкультурой, поэтому и результат получается имитационный. Разработчики гарантируют пациентам только прекрасные результаты биохимических анализов, а не возвращение подвижности, самостоятельности и тем более не укрепление здоровья и увеличение телесных возможностей.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x