Авторский блог Рустам Светланин 21:49 17 июня 2017

Разговор с американцем

Несколько реплик Джиму Хэндерсену

Наш американский "коллега" то и дело пытается навязать нам идею о крайне плохом состоянии российской экономики, о преступном режиме Путина, о потери Россией уважения в мире... И в то же время Джим пытается показать, что он болеет за нас, желает процветания нашей стране. Однако мне такие пожелания кажутся неискренними. По большому счету ему ведь наплевать на экономику России, как нам наплевать на Америку. Если Россия начнет экономически расти, то он запоет другую песню. Он начнёт обвинять Россию в фашизме. Хотя, на деле фашисты - сами американцы. Ради своего социального благополучия они "подстраивают" весь мир под себя, под свою безопасность, и при этом подвергают опасности других, манипулируют ими, сталкивают в войнах или открыто объявляют войну сами. Они ставят свой народ и его интересы выше интересов других народов. Ради собственных интересов они бесцеремонно разбомбили Белград, - наших братьев-славян. Он думает мы забудем? Никогда! Мы способны уничтожить американцев. И уничтожим, если они будут к нам лезть.

Россия в одиночку совершила неслыханное. Сказала США "нет" и самостоятельно начала "передел" мира. Россия теперь - мировой центр притяжения оппозиции американскому беспределу. Вот чем мы интересны миру. Армата - новый символ России: воинственной, сильной, но справедливой.

Все жаждут передела мировых рынков, где США и Запад занимают монопольные позиции и не пускают остальных. Но теперь всё, халява кончилась. Наперекор Западу встала Россия. За её могучей спиной начинают поднимать голову новые силы, которые будут теснить Запад с традиционных рынков и положат конец его беззаботному процветанию.

Да, согласен, во внутренней экономической политике мы действуем гораздо хуже, чем во внешней. Мы сами хорошо видим проблему. Но мы не желаем вмешательства западных "доброжелателей", навязывающих нам реформаторов типа Ходорковского, Немцова, Навального... С такими оппозиционерами мы точно потерпим крах. Мы в состоянии сами найти новых лидеров, бороться за них и вместе с ними - за Новую Россию.

1.0x