Сообщество «Форум» 13:49 8 мая 2020

Раздвоение личности СМИ

Народ устал бояться

Раздвоение личности СМИ

Как пишут специалисты, у людей это редкое психическое расстройство характеризуется тем, что одна личность разделяется на несколько неполноправных. Со стороны может казаться, что в одном теле находятся разные люди, которые периодически “выходят на свет, можно сказать, порулить”. Сам носитель этого расстройства порой не догадывается о существовании других личностей. Чтобы одна из личностей взяла контроль над поведением и мыслями, необходимо от нескольких секунд до нескольких минут. Этот момент называется переключением.
Есть прекрасный корейский сериал “Убей меня, исцели меня!”, в котором показан главный герой с таким расстройством. В голове этого героя существуют аж 8 разных личностей- от лирика-романтика и практически до клона Брюса Ли. Под воздействием различных внешних причин рулить его сущностью выходит одна их 8 этих личностей, например, когда нужно защитить девушку, то просыпается клон Брюса Ли. И предсказать какая личность и когда конкретно” сядет за руль” невозможно. Главное, что он и сам не помнит о том, что совершал ранее под воздействием главенствующей личности еще час назад. Поэтому главный герой весьма тяготится такой жизнью, и не знает как стать обычным человеком.

К чему это я?

Начиная с начала добровольно- принудительной самоизоляции наши СМИ в искреннем порыве пропагандистского вдохновения бросились пугать вирусом людей из всех рупоров с утра и до вечера, и весьма преуспели в этом, народ начал бояться родственников и соседей, а некоторые заболевшие вирусом, как доктор из Воронежа, если не ошибаюсь, стали прыгать из окон. При этом остервенелость пропаганды была тем сильнее, чем меньше оставалось денег на жизнь у сидевших по домам. Как отметили некоторые экономисты, страна вступила в самоизоляцию при наличии примерно 2.000 зараженных, и каждый день экономика страны из-за самоизоляции теряет около 100 миллиардов рублей, а собирается выходить из самоизоляции , по крайней мере промышленность, но не сфера услуг , при наличии 180.000- 200.000 зараженных и с хвостом из потерь уже из триллионов рублей. Процентов 30 сидящих дома, это люди из сферы услуг и иных предприятий мелкого бизнеса, они вряд ли вернутся на свои рабочие места, т.к. у малого бизнеса нет ни подушки безопасности на столь длительный срок неработы, ни доступа к бесплатной и безвозмездной подпитке со стороны государства. Эти новые грядущие банкроты и безработные уже осенью могут выйти на улицу и встать под любые протестные знамена.

На этом фоне, по мере приближения Дня Победы, совершенно естественным образом, СМИ начали вспоминать о войне, ее жертвах, ее героях, о своих дедах и прадедах, подаривших нам, своим потомкам, право жить. При воспоминаниях о войне, мы слышим слова ветеранов о том, как они преодолевали все сложности войны, как шли к победе. И мы понимаем, что без единения всего народа и на фронте и в тылу, и без реальной заботы государства о каждом, Победы не было бы.

И, понимая это представители СМИ , кажутся то ли растерянными, то ли существами с раздвоением личности. Одна личность СМИ гордится и почитает Победу, и единство нашего народа и государства, другая личность СМИ продолжает пугать вирусом, рекламирует самоизоляцию и не может объяснить в чем же реальная забота государства о людях в при таком Великом сидении и на что дальше жить сидельцам. На фронте обмундирование, как и оружие выдавали бесплатно, ставили на довольствие, а в тылу давали продовольственные пайки, в том числе и для иждивенцев. Сейчас же государство отняло у людей возможность зарабатывать деньги, но до сих пор никто не понял из Сидельцев: а на что и как жить дальше? Извините, но даже одноразовые маски и перчатки никто не раздает бесплатно, как портянки на фронте, нет, - их надо покупать за свои родные деньги. Это что за крысятничество такое? Или же как в кино: “Спасайся кто может? А кто не может? “, И зачем тогда существует государство? Эти все вопросы я слышу от своих разных знакомых, и с разным уровнем дохода. На фоне роли государства в Великой Отечественной Войне, действия нынешнего государства смотрятся слабенько. Значимые для экономики страны предприятия из соответствующего списка, составленного Правительством, помощь действительно получили или получат,- тут все в порядке. А как быть с теми, кто не попал в список, т.е. по умолчанию числится среди незначимых ? Как быть людям, которые работали в этих незначимых предприятиях, - эти люди тоже незначимы? Я уже молчу об иждивенцах, которых они могли кормить. И вот тут, экранных журналистов и начинает корежить- переключение от личности Пугателя вирусом к личности дорожащей Памятью о Предках, принесших Победу, это переключение от личности к личности настолько очевидно, что зрители начинают переживать, как при просмотре спортивного мероприятия. Так и хочется. Чтобы с экрана ушли Пугатели, потому что от них уже устали, поэтому им уже не верят, точнее, не хотят верить. Вспомним как в фильме “Живые и Мертвые”, вышедший из окружения солдат отвечает на вопрос Серпилина о том, как им удалось пробиться аж из Бреста, говорит, что выжили , и прорвались, потому, что устали бояться. Так вот, граждане уже устали бояться. Журналисты острее чиновников чувствуют такие настроения народа, наверное поэтому, все чаще в их голове место за рулем занимает личность потомка Победителей. В вышеназванном корейском сериале, главный герой вроде как излечивается от своего раздвоения личности, по крайней мере, примиряет их между собой, и происходит это благодаря Любви, любовь к женщине соединила все личности воедино и дала смысл жить.

Граждане Журналисты, а так же граждане Чиновники, Обретите Любовь, пусть она примирит Ваши личности и Наш народ, ибо всем нам еще жить вместе, надеюсь, что долго и счастливо!

1.0x