Сообщество «Форум» 15:24 19 февраля 2020

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ. как lенин охотникам и животным помог

"Вольеная охота" и "День живодера"

– Теперь я уверен, – не без горечи признал Корнелий,- что некогда на нашей планете существовала человеческая раса, наделенная способностью мыслить, раса людей, подобных вам и другим людям Земли, затем она деградировала, и наши люди превратились в животных...

"Планета обезьян". роман. Пьер Буль.1963.

двойной клик - редактировать изображение

А мне есть дело до всего,
Что глаз мой видит, слышит ухо.
Хоть часто это ничего
Для зренья многих и для слуха.

До приключений муравьев,
До крика чаек над пучиной,
До самых дальних берегов,
До бега красок по картине.

Народная песня о Lенине.

Опять ночь в Завидово. Нежно капает капель, мягкий свет и мягкий плед, воздух чист и прозрачен, форточка открыта. В комнате свежо и уютно. Великий Вождь сосредоточен и совсем не расслаблен. Большое и важное дело совершил он: Подписал закон о том, как правильно нужно охотиться членам партии, которая является самой любимой партией всего советского народа и всего прогрессивного человечества.

Владимир Ильич взял с полки книжку со своим портретом, усмехнулся и начал читать....

двойной клик - редактировать галерею

"Ленин очень любил охотиться. Он охотился на уток, на глухарей, на зайцев и на волков.Но и на лисиц он тоже любил охотиться.

Лисица – хитрое животное. И потому охотиться на нее очень интересно.

Так вот однажды московские охотники устроили охоту на лисиц. И устроили очень организованно. Даже на опушке леса развесили флажки. Эти флажки от ветра колебались. И зверь, увидев такие флажки, обыкновенно останавливался и от страха не бежал дальше. А это и требовалось охотникам.

Вот расставили охотников.

И Владимиру Ильичу Ленину тоже показали место, где ему стоять.

Ленин в полушубке и в валенках стал у дерева на одной дорожке. И стоит с ружьем, ожидает.

Вдруг в лесу отчаянно залаяли собаки. Это значит, они нашли лису и сейчас ее выгонят из леса на полянку.

Охотники насторожились. И Ленин тоже насторожился. Посмотрел, правильно ли заряжено его ружье.

А кругом удивительно красиво. Полянка. Лес. Сверкающий пушистый снег на ветках. Зимнее солнце золотит верхушки деревьев.

Вдруг, откуда ни возьмись, в аккурат прямо на Ленина из леса выбежала лисица.

Это была красивая рыжая лисица, с огромным пушистым хвостом. Это была ярко-рыжая лисица, и только кончик хвоста у нее был черный.

....Лисица не могла сообразить, что ей делать и куда бежать. Сзади собаки, впереди человек с ружьем. И вот поэтому она растерялась и замерла в неподвижной позе.

Ленин вскинул ружье, чтоб в нее выстрелить.

Но вдруг опустил руку и поставил ружье в снег, к ногам. Лисица, вильнув своим пушистым хвостом, бросилась в сторону и тотчас исчезла за деревьями.

А тут же у дерева, недалеко от Ленина, стояла его жена, Надежда Константиновна. Она с удивлением спросила:

– Почему же ты не выстрелил?

Ленин, улыбнувшись, сказал:

– Знаешь, не мог выстрелить. Очень уж красивая была лиса. И мне поэтому не хотелось ее убивать. Пусть живет.

Тут подошли другие охотники и тоже стали удивляться, почему Ленин не выстрелил, когда лисица была так близко и даже не бежала.

И, узнав, отчего Ленин не выстрелил, охотники еще больше удивились. А один охотник сказал:

– Чем красивее лиса, тем она ценнее. Я бы в нее выстрелил.

Но Ленин на это ничего не ответил."

Эта история была очень давно, когда Lенин был еще молод и полон светлых мыслей и о лисицах, и о человеках. Но времена изменились. Вместо любящих страну патриотов народилось целое племя молодых исчадий ада: они с книжками какого -то К. Маркса попытались провести государственный переворот, некоторые стояли с картонками на улице , а некоторые бросались пластиковыми стаканчиками и размахивали книжечками со смешным названием "конституция". А еще откуда то появились недовольные пенсионеры.

Дестабилизировали стабильность.

И, конечно, народ это не стерпел и попросил наказания для этих извергов рода человеческого. И Ильич не смог отказать в этой просьбе, хотя был готов простить. Но...раз этого требовали люди страны! Наказали. Не жестоко. Какие то теремные сроки, а кому то даже условно. И с пенсионерами пришлось разобраться- увеличили рабочие сроки...и меньше будет недовольных пенсионеров, не все со такой злобой то до пенсий дотянут.

Ильич отвлекся этими мыслями, но вернулся к охоте.

Мы помним, что Ильич любил природу, флору и фауну. Каждый год он удивлял всех своих избирателей "природными приключениями": доставал со дна морского стариннейшие амфоры, помогал птицам правильно совершать перелеты, целовался со Щуками (мы помним что теперь это слово пишется с большой буквы), разговаривал с грибами и веточками... а недавно спас заблудившегося охотника, который по совместительству работал директорм заповедника и настоящим полковником . Очень сильно потешались всякие враги над этим спасеним, издевались и подло хихикали.

двойной клик - редактировать изображение

Но факт есть факт- человек был спасен, а это самое важное. Потому что для Вождя самой счастливой страны самое важное это человеки, а не удостоверение личности. И что, разве не может заблудиться директор заповедника ?

И вот снова Lенин оказался как бы в лесу.

А проблема была архиважной.

Члены самой народолюбимой партии, а так же члены тоже народолюбимых партий иногда, как и Ильич, тоже любили охоту. Но не стрелять они не могли, потому что право на человеческую человечность к животному и растительному миру было только у товарища Lенина, и они не имели права подвергать это сомнению и повторять человечность товарища Lенина.

И вот возникла проблема: все они, трудясь на галерах народного счастья, имели проблемы с весом, возрастом. Они не аявляли собой тот безупречный вид, которым славился их Великий Лидер. Как догнать лисицу? Как загнать кабана ? Как вобще ходить по лесу ?

Как вобще ходить по лесу ???? ...если , например у тебя рост 213 сантиметров, вес около 150 кг. Идет такой избранник народный на охоту и весь лес гудит, ветки не дают проникнуть ни на шаг вперед, большие ноги тонут в трясине. А таких, по весу- полным полно. А если они все в лесу потеряются, утонут в болоте, съедятся комарами и зайцами ? А кто будет на народ работать ?

И решили народные избранники придумать отличный вид охоты: Стоит такой в вольере за решеткой, например, кабан. Кушает травку. А напротив сидит , например, народный депутат Валуевич. И вставать ему даже не надо. 231 см зачем отрывать от земли ? Взял карабин и стрельнул. Делов то.

И кабан счастлив, что убит пулей народного избранника (или еще какогото чинного гражданина), и охотник доволен- попал и имеет немного мяса на пропитание, и главное - люди счастливы что такие люди счастливы. Потому, что если твой руководитель не счастлив, настроение у него плохое, или болен чем, или не отдохнувший- разве может он трудиться на благо страны и его народа?

"Логика есть! - мудро подумал Ильич, захлопывая книжку про себя.- Ладно, правильно я подписал этот закон. Любой человек в моей стране должен быть счастлив!"

13 февраля закон был принят. И день этот враги и прочие маргиналы попробовали окрестить "Денем живодеров".

Были еще всякие проходимцы, которые голосовали "против". Но они же не охотники, да и партии у них не самые любимые народом.

Зато как здорово выступил патриот страны и настоящий спортсмен Валуевич! Со всего свого громандного роста и веса, со всего своего авторитете народного он просто обрушился на ничего не понимающих ни в охоте, ни в бизнесе "сомневающихся и колеблющихся". Он правильно пояснил- "это позволит привлечь инвестиции в данную отрасль, которая существует на ДОБРОМ слове".

Добро!- вот суть всех действий.

И этому Ильич был рад. Он так и сказал- "Будете голосовать, помните- только за добро!".

И поняли наказ голосующие, как понимали все эти годы.

ЗА ДОБРО!

А добра у многих уже накопилось много. Добро растекалось все шире и шире, и не только по стране, но и за ее пределами. Куда ни плюнь- везде их добро.

Вот за что народ и любит Ильича.

Есть, конечно, те у кого добра мало, а у некоторых его вобще нет. Так они поэтому и злые. А на злых зачем опираться? Злоба- это не конструктивно.

Улыбнулся Ильич опять своим мыслям и стал смотреть мультик про почтальона Печкина, у которго не было велосипеда Ну что бы понимать почему люди злые и почему ни не добрые.

Хотя...он и так знал: Раз нет добра, то какой же ты добрый ?

И еще раз взглянул на инициаторов прекрасного закона о любви к животным и охотникам.

двойной клик - редактировать изображение

продолжение следует.

Но не успел Вождь Мирового Пролетариата

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x