Авторский блог Союз Добровольцев Донбасса 13:07 11 октября 2020

Пятилетие

Мы продолжим поддерживать русских людей республик Донбасса, которые являются форпостом Русского мира

Исполнилось 5 лет с момента создания Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Союз добровольцев Донбасса создался в разгар борьбы за русский Донбасс. В состав учредителей в основном вошли активные участники боевых операций 2014-2015 годов. Основной целью создания Союза была поддержка людей, вернувшихся с Донбасса. Это остается главной целью и сегодня.

Союз добровольцев Донбасса развивается и даже растёт в численности, несмотря на то, что правила приёма в СДД очень жёсткие — или участие в боевых действиях, или делаем иногда исключения для тех, кто действительно оказал важную помощь в снабжении Донбасса в 2014-15-м годах. Мы наращиваем помощь как своим членам, семьям погибших наших товарищей, боевым подразделениям Донбасса.

В этот день хочу выразить особую благодарность сотрудникам аппарата СДД, руководителям региональных отделений, рядовым добровольцам, за их активную, целенаправленную работу, их неравнодушие и самопожертвование. Я не буду перечислять всего, что делается. Сейчас это не имеет смысла, об этом мы поговорим на Съезде. За это время организация приобрела кроме всего прочего своё собственное лицо, достаточно правильное, достаточно яркое.

Я поздравляю всех с пятилетием нашей организации. Хотя она молодая, но уже взрослая. Нам предстоит еще очень много работы, а основные сражения – еще впереди. Желаю всем здоровья, счастья, поберечь себя, так как всем мы не молодеем. Мы продолжим поддерживать русских людей республик Донбасса, которые являются форпостом Русского мира. Всем сил, выдержки, мужества и уверенности в будущем дне!

Председатель Правления Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» Александр Бородай

1.0x