Авторский блог Леонид Дроздов 18:19 2 июня 2018

Путешествие по Золотому Кольцу России

Путешествия – это то, что нравится каждому человеку. Различия только в том, какой вид отдыха выбирает каждый. Кто-то выберет активный отдых, а кто-то наоборот купить путевку для того, чтобы просто отдохнуть от своей работы, большого количества людей, и т.д.

Если вы проживаете в России и у вас появилось несколько дней для отдыха, на чем можно было бы остановить свой выбор? Для начала можно сказать, что уезжать из страны совсем не обязательно. Например, можно приобрести тур по Золотому кольцу, которое каждый год посещают тысячи людей. Положительные эмоции и красота обеспечена каждому, кто хочет попутешествовать по родной стране.

Золотое Кольцо России по праву называют его визитной карточкой. Даже многие иностранные туристы покупают такие туры и осматривают достопримечательности этого маршрута. Этот тур объединяет между собой несколько туристических маршрутов. Каждый турист сможет увидеть древнерусские города и поселения, которые покажут не только историю русского народа, но и познакомят туристов с прикладными искусствами в каждом городе.

Протяженность маршрута тысячу километров, он захватывает несколько областей. Какие города входят в этот маршрут?

· Владимир. Этот город основал Владимир Мономах. Здесь достаточно памятников и достопримечательностей для каждого туриста.

· Иваново. Этот город появился по приказу императора Александра Второго.

· Кострома. Крупный город на Волге, который был основан еще князем Юрием Долгоруким.

· Переславль-Залесский. Поселение, которое было основано для того, чтобы стать охранным постом на границах государства. Основал тот же князь, Юрий Долгорукий.

· Ростов Великий. Городом правил первый князь Ярослав Мудрый.

· Сергиев Посад.

· Суздаль. Этот город вошел в историю России, как город «храмов, музеев и монастырей».

· Ярославль.

Эти города входят в так называемое «малое» Золотое Кольцо. Есть еще и «большое» Кольцо. Каждый турист может решить сколько у него есть времени, и какие бы города он хотел посетить. После этого можно будет принять решение и поехать туда, где сможет получить максимум положительных и незабываемых эмоций.

Стоит сказать о том, что какой бы маршрут не выбрал турист, хорошие впечатления ему обеспечены. Приятных путешествий!

1.0x