Сообщество «Форум» 09:27 19 марта 2021

ПУСТЫЕ СТРАСТИ ПО АМЕРИКЕ В СМИ РОССИИ, ЧТО ЖДЕТ РОССИЮ

Глобализм победил, грабеж продолжается.

Выборы президента США дали много поводов для обсуждения вопроса, что будет дальше. Смена Трампа на Байдена для России ничего нового не даст, может быть только хуже. В этом едины все основные эксперты.

В США не произойдет ничего серьезного, влияющего на целостность страны, потому что уровень жизни работающего населения достаточно высок, население социально защищено, а межпартийная борьба капиталистов между собой угрозы единству страны не несет. И консерваторы и демократы все в главном глобалисты, все капиталисты. Их борьба за власть, это борьба за распределение прибыли, серьезное противостояние исключено, так как обе они носители одной капиталистической идеи. Ворон ворону … .

Трамп оказался более националистом, чем консерваторы и демократы. Он выступил за возврат предприятий в Америку, создание новых рабочих мест и Трампа поддержала рабочая Америка. Но это нарушало построенную систему глобализма, систему получения максимальной прибыли. Поэтому его убрали, хотя все они из одного теста. Выводы элиты сделают. Глобализм будет процветать, но и рабочие места будут создавать на своей территории, этакая золотая середина.

Уродливая толерантность, однополые браки - это все пена, возможно сознательно создаваемая для сокращения численности простого населения без войны. Даже эпидемия Ковида, с особой опасностью для старшего поколения, навевает мысли, что это кому-то выгодно.

Так что все скоро успокоится, и все будет работать против России и Китая. Только в Китае порядок, а в России дикий капитализм, нищие работающие, нищие пенсии, нищий ПМ и МРОТ, и кучка олигархов с чиновниками, жиреющими на эксплуатации природных ресурсов и превративших Россию в свою колонию. Это больше внушает тревогу за судьбу России, где цивилизованность управляющей элиты, её моральное и нравственное состояние ниже плинтуса, главная идеология – разбогатеть любым способом и этого никто не отменял.

Чтобы понимать, что происходит и будет происходить с США и развитыми странами, надо понять причины и источники их успешности. Тогда станут понятными и их действия. История обогащения с древности и до современности, условно, для упрощенного, но правильного понимания, можно разделить на 3 этапа:

1. С древности и до середины 16 века обогащение шло за счет войн и грабежа побежденных.

2. С середины 16 века и до середины 20 века обогащение шло за счет колоний и войн за них.

3. Со второй половины 20 века до современности обогащение идет за счет захвата ресурсов, рынков сбыта и глобализации экономики.

Войны теперь ведут за ресурсы и рынки сбыта, используя идеи и созданные под себя правила глобализации, свобода движения капиталов, рыночные отношения и свободная конкуренция. У кого капиталы и сила тому и будут принадлежать все ресурсы и рынки в любой стране. Так как основные капиталы у США и развитых стран, то глобализация выгодна в первую очередь этим странам.

Страны, несогласные с этим правилом, объявляются недемократичными, осью зла и в них, считают англосаксы и их сторонники, силой можно наводить демократию. Как в Югославии, Ираке, Ливии. В ход идут мягкая и жесткая силы и цветные революции, и все с одной целью – захват ресурсов и рынков сбыта, обогащения своих элит. Вся современная история конфликтов вращается вокруг этого.

Поэтому США и развитые страны будут выступать единым фронтом против России. Германия, выступая за окончание строительства Северного потока – 2, защищает, прежде всего, свои интересы, а не России, оставаясь при этом её противником в борьбе на Украине и странах СНГ, исторически российских территориях.

Давление на Россию будет нарастать по всем фронтам. Главный фронт Украина – превращение её в военную базу США и НАТО. Будет усиливаться давление на российскую элиту, Крым, санкции.

Все обсуждения действий В.Зеленского, властей Украины и радикалов нацистов, как самостоятельных субъектов, в СМИ России и всяких ток-шоу, глубоко ошибочны и наивны с точки зрения здравого смысла. Там давно все управляется посольством США и их спецслужбами, все остальное – театр. Приглашение на ток-шоу экспертов от Украины - это вообще глупость и вред для качества шоу. Достаточно приводить онлайн мнение властей Украины и не заставлять зрителей слушать бред и неадекватные речи украинских экспертов, превращающих шоу в бардак. Спорить с неадекватными экспертами - это уподобляться им.

Выводы.

1. Глобализм пришел на смену колониализму, как способ, внешне более цивилизованного, захвата через монополии ресурсов и рынков сбыта, используя понятия рыночных отношений и конкуренции, без грубой войны там, где это возможно. Власть колониальной администрации заменилась властью монополий. Но глобалисты не гнушаются насильственными способами смены власти и захвата ресурсов в странах, которые противятся им (Ирак, Ливия, цветные революции и т.п.). Суть глобализации – мягкая или насильственная колонизация других стран через монополии с целью захвата ресурсов и рынков сбыта, обогащения себя, получения дополнительной прибыли.

2. США меняют правила глобализации под себя, когда им это надо. Например, Китай воспользовался этими правилами свободного рынка и конкуренции, захватил многие рынки за счет более дешевых товаров. Это начинает бить по интересам монополий США и Запада и США начали торговую войну с Китаем, нарушая все правила. Китай набрал силу и стал главным противником США и угрозой их гегемонии. Союз Китая и России не по силам США, поэтому они будут пытаться разделаться с Россией в первую очередь, как с более слабым звеном.

3. Приход к власти в США Байдена, команды глобалистов, означает усиление давления на Россию со всех сторон, с целью её уничтожения, как государства. Они этого не скрывают, утверждая в своих доктринах, окружая своими базами, приближая НАТО к границам России.

4. Давление на Россию будет нарастать по всем фронтам:

Внешнее. Главный фронт Украина – превращение её в военную базу США и НАТО с установкой крылатых ракет МСД вдоль границы с Россией в любом количестве. Такие ракеты сложно сбить, Россия до Урала может быть уничтожена. В этом есть цель и суть приближения баз НАТО к границам России. США никого спрашивать не будут. Украину они никогда не бросят, это 9% мировых черноземов в благодатном климате и геополитически важнейший регион для уничтожения России. Будет усиливаться давление на Крым, санкции. Украина уже почти колония, осталось официально оформить, пока Россия спит. Осталось оформить продажу земель и будет как с Аляской.

Давление на соседние государства, Белоруссию, Армению, Молдавию и другие с целью ослаблению России. Это может получиться в силу поведения российской власти, потому что российский дикий капитализм не является привлекательным для других стран, отталкивает их от сближения.

Внутри России. Давление через компрадорскую правящую элиту, которая только считается российской, но у которой капиталы, семьи, недвижимость и бизнес через детей давно в США и Западе.

5. Усиление России геополитически зависит от решительных действий России в Новороссии и Украине. Надо признавать ЛДНР и двигаться дальше. Это и будет достойный и эффективный ответ всем врагам России на продвижение НАТО к нашим границам. Нацизм на Украине должен быть побежден и без активной помощи России здесь не обойтись. Борьба с фашизмом на исторически своих территориях сейчас также необходима, как в ВОВ, он сам не исчезнет. Иначе проиграем.

Минские соглашения, в исполнимость которых никто не верит, выгодны только США и НАТО, так как позволяют последовательно и дешево превратить Украину в свою колонию, военную базу и главный плацдарм для уничтожения России.

6. Для России все положительные изменения лежат в решении внутренних российских проблем эффективными решениями российской власти. Россия самодостаточная страна, нужна только политическая воля. Необходимы политико-экономические изменения. Необходим отказ от существующей либеральной экономической и финансовой политики, в результате которой узкая группа властвующей элиты отняла и поделила между собой в 90 годы народное достояние СССР и продолжает это делать до настоящего времени. Такая политика смертельна для России, и она жива, пока есть природные ресурсы, пока есть что грабить.

Нельзя Бессмертным полком призывать хранить память славных предков и тут же предавать все это по факту в Новороссии и Украине. Мы должны жестко соблюдать принципы справедливости и морали в общественной жизни и решительно защищать свой народ и Русский мир. Только тогда Россия станет Великой и привлекательной страной

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x