Авторский блог Георгий Павленко 12:23 19 июля 2020

Проза последних лет

новая книга Сергея Сокурова 

Вышла в свет под названием «Проза последних лет» новая книга многолетнего автора "Завтра" Сергея Сокурова (АИ Наукоград, Реутов, 2020). Сборник содержит 12 рассказов. Все они впервые были опубликованы на сайте, как подчёркивает автор. Издание осуществлено «Группой 47». Так называют себя давние, «со стажем», почитатели творчества С. Сокурова. Знаменательно, что, уважая заслуги автора, типография ракетчиков сделала пятидесятипроцентную скидку на издание и за свой счёт оформила её близко к подарочному виду.

В продажу книга не поступит. Её экземпляры раздаются по списку отдельным лицам и библиотекам. Заинтересованным рекомендуется читальный зал НКЦ Пушкинского заповедника «Михайловское» или обратиться к помощникам автора.

В аннотации к книге сказано:

«Тому 55 лет, как республиканское издательство «Каменяр» (г. Львов, УССР) выпустило в свет первую книгу рассказов и очерков молодого геолога С. А. Сокурова под названием «Каменное море». Теперь, в год 80-летия ветерана-землепроходца, общественного деятеля международного движения российских соотечественников, члена писательских союзов СССР, России, Украины и Черногории, мы выпускаем 30-ю по счёту книгу литератора.

С тройным юбилеем, Сергей Анатольевич!».

1.0x