Сообщество «Информационная война» 09:59 24 мая 2021

Протасевичу надо было учить историю

буквочки это выстрелы обращённые в будущее

В воскресенье самолёт авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины – Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Для сопровождения пассажирского самолёта в небо был поднят истребитель МиГ-29. Об угрозе на борту рейса Афины – Вильнюс сообщили диспетчеры из Белоруссии. В самолёте находился основатель признанного в РБ иностранной экстремистской организацией Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Разыскиваемый белорусскими властями за организацию массовых беспорядков в августе прошлого года, он был задержан в аэропорту Минск-2. Информация о минировании не подтвердилась, в СК Белоруссии уже завели уголовное дело из-за ложного сообщения, а авиалайнер ирландской бюджетной авиакомпании с оставшимися на борту 122-мя пассажирами продолжил путь в пункт назначения.

Вообще, не очень понимаю, кто недоволен. Парень вступил на путь войны, на этом пути опасно, могут и прибить, да. Все это понимают, с одной стороны, но с другой - если ты, типа, не на курок нажимаешь, а на клавиатурные буквочки, то оно вроде как и не считается.

Считается, считается. За буквочки людей в мировой истории поубивали чуть ли не больше, чем за стрельбу. Буквочки - они и пострашнее, и охват пошире, а самое главное - это выстрелы обращённые в будущее, некоторые буквочки продолжают убивать людей спустя сто, двести, тысячу и больше лет, исправно и не снижая накала.

Народники, например, это понимали как до начала стрельбы, так и после: половина в итоге отказалась на судах и от защиты, и от последнего слова и от помилования. Николай Александрович Морозов, будучи осуждённым на смерть с заменой вечным заключением, стоически заметил: «Что ж, ведь я желал моим тюремщикам смерти, они вправе желать мне того же».

И да, большинство народнических арестов второй половины XIX века были совершены либо при проверке документов в пути следования, либо при пересечении границы.

Историю надо было учить, а не это вот всё.

двойной клик - редактировать изображение

Источник

Cообщество
«Информационная война»
1.0x