Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 11:56 30 мая 2022

Прошло совещание Политбюро ЦК ТПК

Пхеньян, 29 мая. /ЦТАК/-- Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) 29 мая созвало совещание в штаб-квартире ЦК партии.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын председательствовал на совещании.

В совещании приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии, а также работники Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба присутствовали в качестве наблюдателя.

Сначала Политбюро заслушало доклад Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба о ситуации с распространением пандемии по состоянию на 28 мая.

С 27 по 28 мая в государственном масштабе число пациентов с повышенной температурой возросло на 89 тыс. 500 с лишним, более 106 тыс. 390 пациентов выздоровели.

Общее число пациентов с повышенной температурой в государственном масштабе с конца апреля по состоянию на 28 мая составляет более 3 млн. 448 тыс. 880 чел., из них 3 млн. 262 тыс. 700 с лишним чел. (в относительном выражении 94,602 %) выздоровели, а более 186 тыс. 110 с лишним чел. (5,396 %) находятся в лечении.

Ситуация с распространением пандемии в каждом регионе, особенности болезненного процесса, различные аналитические данные, положение работы по снабжению медикаментами и опыт в лечении доложены Политбюро.

Политбюро заслушало результат государственного изучения и выяснения первого места вспышки пандемии и пути распространения, затем обсудило соответствующие вопросы.

Политбюро положительно оценило то, что в общегосударственном масштабе контролируется и улучшается ситуация распространения пандемии, и обсудило вопросы для того, чтобы более упрочить опыт, накопленный в первый период противоэпидемической войны, дальше стабилизировать и улучшить настоящее противоэпидемическое положение.

Политбюро рассмотрело вопрос по эффективному и срочному урегулированию и введению в действие противоэпидемических правил и руководств в соответствии со стабилизирующейся ситуацией с распространением пандемии.

На совещании проинформировано о деятельности рабочих руководящих групп для подведения промежуточных итогов процесса выполнения политик партии и государства, намеченных на IV Пленуме ЦК партии восьмого созыва, и обсуждены важные вопросы, связанные с подготовкой к V Пленуму ЦК партии восьмого созыва.

Также на совещании проведено рассмотрение и обсуждение других направлений государственных дел.

Илл. Антон Симачков © ИА Красная Весна

1.0x