Авторский блог Юрий Воробьевский 20:23 21 декабря 2016

Прогноз "Economist"

В продолжении тематики предыдущего поста.
В преддверии нового, для многих судьбоносного 2017 года мир увидел новый номер журнала "Economist". Интересует необычное название - "Planet Trump", неожиданно много внимания Ротшильды вдруг стали уделять фигуре, которую в прошлом году даже не удостоили вниманием в своём журнале.
На обложке мы видим новые прогнозы мировой элиты о будущем нашей планеты, стилизованные под карты таро. Рассмотрим их.
1. Первая карта "Башня". В системе таро традиционно означает крах прежних порядков. Разрушение башни молнией символизирует крушении государства, притом не трудно догадаться, что речь здесь о России. Две толпы по разные стороны башни с красным флагом с одной и распятием с другой стороны намекают на гражданскую войну, которая постигнет нашу страну в будущем году. И действительно, всё больше людей говорит о неких больших потрясениях спустя век после революции и кровопролитной гражданской войны (к примеру, стратегия 05.11.2017). Притом следует понимать, что революция в данном контексте - это не свержение какого-то конкретного режима, а многолетний процесс низвержения христианских ценностей. В данном случае мы видим сторонников и противников этого процесса, кстати, примечательно, что над дверью башни висит крест, что прямо указывает на духовно-нравственные опоры нашей государственности, так что толпа по левую сторону вольно или невольно будет способствовать разрушению России (вместе с тем, мы не призываем к силовой конфронтации носителей двух различных мировоззрений, так как жертвами такового становятся не зачинщики, а наши с вами соотечественники; пусть кто-то сегодня одурманен и считает себя советским, а не Русским, но для нас это не в коем случае не повод начать братоубийственную бойню).
2. Вторая карта "Суд". Традиционно означает перемены, как дурные, так и к лучшему. На ней мы видим Дональда Трампа, восседающего на земном шаре с царскими регалиями в руках. Американский флаг накрывает всю Евразию и Африку, что указывает на американское влияние, которое, как нам прогнозируют, многократно возрастёт в будущем году и распространится на нашу страну. Но что означают скипетр и держава в руках новоизбранного президента? Создание очередной лжеимперии или претензия зарождение нового христианского центра?
3. Третья карта "Мир" - победа человека над материальными слабостями.
Различная архитектура указывает на Вольных каменщиков (масонов). На них же указывают театральные маски (Здесь вспоминается "Весь мир - театр"). Книги символизирует знания, предназначенный явно не для "профанов". В 33-х солнечных лучах угадываются 33 масонских градуса посвящения.
4. Четвёртая карта "Отшельник". Колонна людей с флагами, на которых зачёркнуты аббревиатуры TTIP (Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнёрство); TPP (Транстихоокеанское партнёрство); EU (Европейский союз). Прозрачный намёк на развал этих организаций на волне национально-освободительных движений. В правом нижнем углу - треснувший глобус, символ конца существующего миропорядка.
5. Пятая карта "Смерть". Тут всё довольно наглядно. Огромный ядерный взрыв на втором плане - грозное предзнаменование Третьей Мировой, которая (не дай Бог) вполне может разразиться в будущем году. Увядшая растительность, высохшая река и саранча также указывают на апокалипсические бедствия. Смерть на белом коне символизирует страшные преступления, которые будут совершены под благовидными предлогами.
6. Шестая карта "Кудесник". Здесь мы видим Фемиды с очками виртуальной реальности вместо повязки на глазах и цирковым жезлом вместо весов (значимая метафора). Дома на конвейере, поглощаемые 3D-ящиком призваны показать, как действительный мир уступает место виртуальному.
7. Седьмая карта "Колесо фортуны". Здесь речь идёт о предстоящих выборах в странах ЕС, на что прямо указывают урны с бюллетенями, помеченными крестами (знак народного недоверия). Они предназначены для депутата голландского парламента Герта Вилдерса, чья карьера, как мы видим, не на высоте, и для канцлера ФРГ Ангелы Меркель, чья популярность клонится к закату, недаром на дней сгустились тучи и даже бьёт молния (отсылка к растущим антииммигрантским и антиправительственным настроениям в Германии). Другое дело - Мари Ле Пен, она только поднимается на высоту политической власти, потому-то над ней и светит солнце. Аналогичная картина ожидается и в ряде других западноевропейских стран.
8. Восьмая карта "Звезда". Для её объяснения будет лучшим привести цитату из Откровения Иоанна Богослова:
«Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки». То есть её содержание исключительно апокалипсическое.

Затронутой тематике посвящены книги Ю. Воробьевского "Стук в Золотые врата" и "Террорист № 0".

1.0x