Авторский блог Леонид Дроздов 00:00 1 октября 2022

Профессия «Няня», особенности и возможности

Профессия «Няня», особенности и возможности

С термином «няня» знакомы многие. Нянечки есть в детских садах, нянями часто называют старших сестер. А что насчет профессии няня. О ней стоит узнать подробнее. Действительно, такая специализация имеется. И она представляет собой что-то наподобие гувернантки.

Существует несколько разновидностей профессии. Это няни для младенцев, няни воспитатели, няни гувернантки. Главное отличие няни от гувернантки это специализация. Няня больше специализируется на воспитании детей, чем на их обучении.

Услуги гувернанток и нянь в Москве и Санкт-Петербурге предоставляет компания «Ваша няня». На ее сайте можно узнать подробности.

Обязанности нянь

В зависимости от специализации няня выполняет различные функции. Для младенцев это, в первую очередь, уход. Ведь им еще не требуется воспитание, тем более обучение. Няня должна своевременно накормить их, поменять подгузник и тому подобное. А также уложить спать и пр.

Для детей дошкольного возраста требуется и воспитание. Нянь нанимают для того чтобы они научили детей читать и писать, основам иностранной речи и пр. Они также выполняют воспитательную функцию, учат ребенка правильно себя вести, общаться, помогают в социализации и др.

Дети школьного возраста не требуют такой заботы и воспитания. Няни занимаются с ними, в основном, обучением. Это помощь в выполнении школьных заданий, изучение дополнительных предметов и пр. Няни уже больше выполняют функции гувернантки.

Обычно нянь нанимают на короткий срок. Это несколько часов в день. Например, когда родители должны куда-то уйти. Их также нанимают для временного воспитания и обучения. В отличие от гувернанток, которые, как правило, живут в семье. И получают ежемесячную оплату.

Что включается в услуги няни через агентство

Заказ услуг няни через агентство имеет собственную специфику. Такая компания гарантирует профессионализм сотрудников, их безопасность для детей, уровень образования и пр. В услуги няни могут быть включены такие функции, как установка видеонаблюдения для контроля ее действий.

В комплекс предложений может входить пробный период работы бесплатно. Обычно это один день, после чего клиент должен определиться с дальнейшим сотрудничеством с агентством. Оно предоставляет ему доказательства юридической чистоты кандидата, наличие медицинских справок и пр. В некоторых случаях возможна оплата услуг в рассрочку.

1.0x