Авторский блог Виталий Аверьянов 11:05 11 ноября 2022

Принимаем поздравления

киевские власти опубликовали «Дорожную карту индивидуальных санкций против РФ»

Несмотря на тяжёлую обстановку в связи уходом наших войск из Херсона – мы принимаем поздравления. В октябре киевские власти опубликовали «Дорожную карту индивидуальных санкций против РФ», в которой составили новый список лиц, подлежащих санкциям со стороны Запада и Украины. Всего в списке 166 лиц, как это ни удивительно, в основном деятелей искусства и шоу-бизнеса. Но немало там и ученых, политологов и общественных деятелей. Особое внимание уделено Изборскому клубу как аналитическому центру, который, среди прочих, «формально дистанцируясь от Кремля, придерживается идей, поддерживающих путинскую войну в Украине. Их роли в поддержке варварского вторжения должно быть уделено большее внимание».

«Учёные, члены аналитических центров, - говорится в преамбуле, - закладывают теоретические основы российской пропаганды путем манипулирования или искажения исторических фактов, результатов научных исследований и т.п. Как следствие, большинству идеологов на сегодня удалось вовсе избежать санкций, кроме разве что наиболее одиозных, таких как Александр Дугин. Уделение большего внимания к применению санкций к идеологам должно стать главным фактором усиления санкций в отношении россиян,чтобы приблизить момент прекращения путинского вторжения в Украину».

Из членов Изборского клуба в список лиц, подлежащих санкциям всех государств Большой Семерки и Евросоюза, попали (по алфавиту):

Виталий Аверьянов
Александр Дугин
Валерий Коровин
Дмитрий Муза (руководитель Изборского клуба Новороссии)
Наталия Нарочницкая
Иван Охлобыстин
Олег Платонов
Евгений (Захар) Прилепин
Александр Проханов
Олег Розанов
Дмитрий Сагал (руководитель Владимирского отделения клуба).

Источник

1.0x