Сообщество «Hi-Hume Research» 14:37 12 октября 2021

Претендент №1 на Сталинскую премию по медицине

«Константа Бубновского» круче таблицы Менделеева и революции Коперника

Скромный доктор С.М. Бубновский наконец-то сознался, что заслуживает Нобелевской премии за открытие новой медицинской константы ‑ создание таблицы мышечной нормы здоровья. На деле и десяти подобных девальвированных глобальных наград недостаточно, чтобы по достоинству оценить его открытие, переворачивающее современную медицину.

НОВАЯ КОНСТАНТА

Открытие российским доктором С.М. Бубновским новой медицинской константы, таблицы мышечной нормы здоровья, «невидимо» для глобальной науки, служащей бизнесу и политиканам. Усилия большинства врачей пока бессильны против и задрипанного ковида, и непрекращающихся пандемий неинфекционных хронических заболеваний, намного более обширных. «Нобелевка» в биологии, физиологии и медицине девальвирована не меньше, чем в гуманитарных номинациях присуждениями М.С. Горбачеву, Бараку Обаме, Светлане Алексиевич и редактору «Новой газеты» Дм. Муратову.

Вкратце, «константа доктора С.М. Бубновского» – установление новой медицинской «постоянной»: нормы силы основных групп мышц человека. Наподобие того, как в физике есть сила земного притяжения и постоянная М. Планка, а в той же медицине – нормальная температура человеческого тела 36,6 градусов по Цельсию и давление крови 120/80.

Открытие доктора С.М. Бубновского удивительно просто и бездонно глубоко: главная проблема ослабления здоровья, развития хронических заболеваний – отход от «константы», мышечная недостаточность и дисбаланс. Нормальная сбалансированная сила основных мышц делает человека устойчивым к стрессам и острым заболеваниям, предотвращает появление и развитие хронических недугов, продлевает жизненный ресурс неопределённо надолго.

РОКОВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

Перегрузки и малоподвижность, структурно разбалансированная привычная жизнь малозаметно ослабляют и перекорёживают человека; нарастающая мышечная недостаточность со временем проявляется в хронических заболеваниях. Роковую роль играет долговременный недостаток правильных, исцеляющих, укрепляющих здоровье нагрузок.

Дистрофия разных групп мышц, малозаметная вначале, нарастает, постепенно ухудшая работу «смежных» внутренних органов и жизненных систем, приводит к их разрушению. Ослабление и утрата эластичности мышц приводит к хромоте, разрушению суставов, невыносимым болям и «позвоночным грыжам».

Сутулость и спазмы в изнеженной шейно-воротниковой зоне нарушают кровоснабжение мозга, повышают давление, вызывают головные боли, депрессии и «старческое» слабоумие. Слабость «пресса» ухудшает работу кишечника, ведёт к запорам, анальным трещинам и геморрою. Инфаркты и инсульты – результат ослабления и обветшания гладкой мускулатуры стенок сосудов и миокарда.

Константы и таблица доктора С.М. Бубновского – это необходимые для здоровья нормативы силы разных групп мышц применительно к весу человека. Кроме абсолютных показателей, важен баланс плечевого пояса, «пресса» и спины, ног, потому что «где тонко, там рвётся».

ФУТУРИЗМ РЕАБИЛИТОЛОГИИ

Самое ценное, что «константа Бубновского» ‑ высокоточное средство не только ранней диагностики, но также лечения и профилактики «возрастных» хронических заболеваний. Выполнение реабилитационных тренировочных программ восстанавливает «норму здоровья», ибо нервно-мышечная система человека обладает бесконечными, не подверженными возрасту возможностями восстановления и развития.

Человек – не механизм, обречённый на неумолимый износ и «ремонт» фармацевтическими препаратами, скальпелем хирурга и протезами. Нет, человек ‑ сознательный организм, способный восстанавливаться в невообразимых прежде границах. Безо всякой мистики, лженауки и увенчанных нобелевскими премиями малозначимых «открытий».

Это подлинно футурологический переворот в современной медицине и биологии, сравнимый с совершённым Николаем Коперником в космологии. Глобальная наука не способна ни оценить переворачивающее медицину открытие доктора С.М. Бубновского, ни даже заметить его.

Естественные науки превращены в служанок глобального капитала, погоня за престижем и рекламой устремляет исследования по ложным путям, уродует бесконечно ветвящимся мелкотемьем. По достоинству константа и таблица Бубновского могут быть оценены лишь Сталинской премией по медицинским наукам, под номером первым, сразу же после её возрождения.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x