Сообщество «Форум» 00:06 20 октября 2021

Преступление под копирку

Агрессия лиц нерусской культуры давно приобрела хронический характер

В недавнем материале "Заевшая пластинка госнацполитики", учитывая, что такие преступления давно превратились в обыденность, обращал внимание на факт жестокого избиения 4 октября на Арбатско-Покровской линии метро в Москве выходцами из Дагестана пассажира, который заступился за девушку. По данному инциденту Следственным комитетом России «на основании доказательств троим фигурантам – Ханмагомедову, Мусалаеву и Залибекову предъявлено обвинение в совершении преступлений... покушение на убийство; угроза применения насилия в отношении представителей власти».

Создаётся впечатление, что из органов управления только СК России (А.И. Бастрыкин) выказывает адекватное восприятие агрессивным проявлениям лиц нерусской культуры. Но, исходя из функций СК, – в режиме борьбы с последствиями. Причины усиливающейся вакханалии в стране по миграционным и связанным с ними рисками федеральные органы власти как не решали, так и не собираются решать.

В Москве вновь, теперь 12 октября, произошёл случай почти под копирку преступления 4 октября. Конфликт произошел в вагоне метро между станциями «Волгоградский проспект» и «Текстильщики». Трое молодых бородатых мужчин 1985, 1991 и 1993 годов рождения, стали приставать к женщине, за нее заступились другие пассажиры. На этот раз пассажиры метро не позволили трём злодеям «вытащить» русского парня для расправы над ним.

Как отмечают, на записи видеокамеры, установленной в вагоне, видно, как агрессивные бородачи задирают других пассажиров и затевают потасовку. Впрочем, их вытолкнули на следующей остановке. Тут же появилась и полиция, которая сразу оштрафовала хулиганов, но общее наказание будет суровее. В СК России сразу сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство».

Обращают на себя внимание несколько моментов. По каналам телевидения – вновь тишина, как будто ничего не происходит. Ведущие информационные агентства, сообщая о правонарушении, демонстрируют сокращённый вариант видеоролика конфликта, «обрезая» концовку, когда «бородачи» повторно врываются в вагон с агрессивными намерениями. Полностью «видео» можно посмотреть по этой ссылке.

Сообщается, что Сотрудники следственных органов завершили расследование уголовного дела в отношении трех фигурантов – 27, 30 и 36 лет, которые обвиняются в хулиганстве группой лиц. Фигуранты, выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к окружающим гражданам, находящихся в вагоне электропоезда. Уголовное дело в короткие сроки передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

1.0x