Сообщество «Форум» 21:57 13 марта 2020

Пошел вон, Вавилон!

Нужно убрать в сторону личные отношения и идеологию, и объединится на одной платформе - противостояние системе.

Как бы сказал БГ: "Пошел вон, Вавилон! Вавилон, пошел вон!"
ГД и СФ - это Верховный Совет СССР, т.е. оформители решений Политбюро. Поэтому все эти речи и обсуждения, как и речи партийных лидеров, не более чем лозунги, не имеющие никакого отношения к реальной жизни. Обсуждать эту болтовню на полном серьезе - пустая трата времени. "В своем выступлении перед депутатами ВС СССР генеральный секретарь ,,, отметил ..., выразил озабоченность ..., определил основные направления перспективного развития ... Не смотря на ..., имеются значительные улучшения... Не допустим агрессии ... готовы к вызовам ... мир во всем мире ... в будущее с гордо поднятой головой..."
Игры в демократию закончились в 2008 году. (А может и в 1993?)
В 2012 году это было подтверждено с особым цинизмом.
Тогда уже было понятно, что ВВП у власти до гроба, и в этом ему не помешает ни "народ", ни "мировое сообщество", ни уж тем более какая-то там Конституция, нарушаемая везде и всюду.
Со времен Сталина уж так повелось, что это формальная бумажка, содержание которой рабы не знает вовсе, а надсмотрщики, жрецы и фараоны знают, но не находят нужным соблюдать.
Большой политический театр маленького и серого главрежа со всеми бездарными актерами вроде космической Чайки, обезумевшего сына юриста и гея, поддерживающего консервативные ценности, - очередной маневр, призванный отвлечь от чего-то глобального, разделить общество на тех кто "за" и "против" и внести раскол в оппозицию.
Сегодня оппозиция должна быть кулаком.
У нынешних властвующих нет другой функции, кроме удержания власти, и, не смотря на всю политическую и идеологическую разнородность, они действуют синхронно и просто для поддержания этой самой функции.
Так и оппозиция: нужно убрать в сторону личные отношения и идеологию, и объединится на одной платформе - противостояние системе.
А уже после того как вожди сбегут в Южную Америку, можно объявлять выборы и устраивать дебаты.
То есть. Безотносительно политических убеждений оппозиции должна идти на голосование, поднимать своих избирателей, голосовать против, фиксировать этот факт. А потом - протесты. Мирные. Согласованные. Забастовки на рабочих местах. Бессрочные.
Пока Вавилон не падет...

А пока он стоит крепко, у нас есть возможность сделать хотя бы какой-то минимум - выполнить свой гражданский долг - подписать ПЕТИЦИЮ, алресованную судьям Конституционного Суда Российской Федерации. Шансы, конечно, иллюзорны... Но все же. Но все же... ЛУчше так, чем потом...

1.0x