Сообщество «Форум» 22:34 26 мая 2019

Пораженобесие

Об узкой прослойке либеральной псевдоинтеллигенции…

Пораженобесие

Об узкой прослойке либеральной псевдоинтеллигенции…

«Мракобесы» - как известно западники в свое время (первая половина 19 века) «наградили» таким определением славянофилов. Мол, славянофилы выступали против «прогресса», ратовали за «мрак». Хотя суть в ином – цивилизационном выборе России, духовности. Славянофилы (можно говорить и – русофилы) были противниками распространения порочных западных идей и лжи о славной истории Руси, сторонниками величия России на основе традиционных ценностей. Если уж и говорить о «мраке», то он для России был уготован именно западниками. Если уж и говорить о «бесии», как форме изложения своих идей, то это тоже - к западникам, вольтерьянцам, революционерам. Что оставалось им делать? Объявить черное белым и наоборот. Перевернуть всё с ног на голову. «Мракобесами» назвать нормальных людей, а самих себя, болящих, представить в светлом. Ф.М. Достоевский, правда, одним мазком исправил ситуацию, использовав в своем знаменитом произведении понятие «бесы» по верному адресату.

В этом смысле сейчас мы не сталкиваемся ни с чем новым по поводу заявлений либералов по т.н. «победобесии».

«Победобесие!» - кричат либералы по поводу Парада Победы, «Бессметного полка» и иных акций, отражающих величие русского народа и народов России и СССР в достижении Победы над мировым злом – фашизмом. СССР в той священной войне имел дело не с Германией и даже не с Германией с её официальными сателлитами, но со всем «цивилизованным» и «прогрессивным» Западом. Именно коллективный Запад, этот мировой конкистадор, направил Гитлера на восток, поддерживая финансово, минимум, до 1944 года.

Не правы те, которые говорят, что чем меньше обращаешь внимание на либеральные закидоны, в данном случае, с обвинением в «победобесии», тем лучше. Практика показывает, что от безнаказанности либеральная публика только в еще большей степени наглеет, переходя на натуральное «бесие». В России это видно по усиливающейся год от года динамике их русофобских заявлений накануне великого праздника – Дня Победы. Наилучший вариант для либерального «бесия», дискредитирующего нашу Победу – не праздновать День Победы, а признать поражение в Великой Отечественной войне. Одним словом - пораженобесие!

Хоть с некоторым опозданием, но в этом году, в отличие от нескольких предыдущих, центральные электронные СМИ, в частности – телевидение, обратились к этой теме. В первый рабочий день после праздничных выходных, 13 мая, основные информационные электронные агентства начали говорить об этой проблеме. На НТВ в дневное время этому была посвящена часть передачи «Место встречи». В заключительной, но значительной по времени, части передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» ночью с 13 на 14 мая также говорили об этом, выводя либералов на чистую воду.

И передача «Время покажет» на 1 канале телевидения 13 мая (начиная с 1 час. 39 мин).

Ведущий программы Артем Шейнин совершенно верно говорит, что приметой 9 мая последних лет является то, что «в течение года немного попахивает, а в преддверии 9 мая начинает уже активно вонять» от заявлений либеральствующей «общественности». Он отмечает, что эта узкая прослойка псевдоинтеллигенции пытается убедить, что «победили в 45-м не так, победили не тем и вообще непонятно – победили ли?» И празднуют, с их слов, не так, и праздновать не надо. И 9-го ли мая нужно праздновать, а может, по-западному, – 8-го мая? Победу нужно праздновать или «примирение»? С кем! С врагами? Молодежи, мол, это всё не надо. Либералы пытаются убедить, что это праздник только ветеранов, а их осталось совсем немного, а, значит, и праздник не такой уж большой.

Когда смотришь кадры шествия «Бессмертнорго полка», то понимаешь, что эти люди (с такими русофобскими заявлениями) не просто меньшинство, а ничтожны по сравнению с народным отношением к нашей Победе. Нам кажется, что либералы в меньшинстве, мол, и пусть говорят. Но за счет своей активности они так или иначе навязывают свое мнение.

Более 10 миллионов человек вышли на акцию «Бессмертный полк» в России, более 700-та тысяч – в Москве не смотря на ненастную погоду.

700 тысяч граждан Украины, поправ все угрозы киевского режима и законы, запрещающие советскую (победную) символику, вышли на празднование Дня Победы в Незалежной, в частности – на акцию «Бессмертный полк» («Никто не забыт, ничто не забыто»). Но, вот город Запорожье. Десятки тысяч запорожцев в колонне демонстрации по случаю Дня Победы… И сотня отморозков с флагами Евросоюза и жовто-блакитными флажками…. за европейские ценности. Здесь, в Запорожье, нацисты, эта ничтожная кучка, изуродовали изображения ветеранов войны на фотографиях, составили какие-то мерзкие коллажи, коверкающие светлые лица героев войны.

Вот оно, бесие, во всей красе!

А какие цели преследуют российские либералы? Превратить Россию в подобие Украины.

Послушаем пороженобесов сначала из состава тех, которых процитировали в передаче «Время покажет».

Юлия Латынина: «9 мая в России в последние годы происходит кощунство. Это узаконенное кощунство – эти пляски, парады, танцы с бубнами и с криком: «Можем повторить!»

Евгений Ройзман: «Когда маленьких деток наряжают в военную форму, устраивают им утренники, у детей возникает совершенно ложное… представление о войне. Они считают, что это праздник, это круто…».

Евгения Альбац: «По мне, так никакого парада в этот день скорби, как минимум, 27 миллионов убитых, быть не должно в принципе. Это манифестация будущих войн и будущих убитых – худшее надругательство над памятью тех, кто, защищая свою землю, не пожил, не родил, не простился».

Как назвать настойчивые и усиливающиеся попытки десакрализации Победы? «Пораженобесие»!

В передаче «Время покажет» участвует «видный» либерал Григорий Амнуэль. У кого есть время, то обратите внимание на его выражение лица и истерику (2 час. 11 мин. – 2 час. 16 мин программы). Это ли не бешенство? Ему говорят: «Посмотри на кадры «бессмертного полка» (а эти кадры на широком экране перед ним)». А он – не может. Трясется. Как не могут смотреть на иконы и трясутся, скажу мягко, бесовские силы.

Так кто «бесы»?!

Еще одному, и тоже «видному», либерал-нацисту Александру Сытину, также участвующему в этой передаче, на этот раз не дали говорить больше одной минуты, что не позволило ему впасть в обычный для него русофобский транс. Но, хватает его заявления от 16 апреля этого года про «малоценный человеческий материал» по отношению геройски погибших от киевского правящего режима в Одессе 2 мая 2014 года. Подробнее – в материале ««Крестовые походы» Сытина».

Так кто «бесы»?

А вот другие проявления пораженобесия, цитаты «видных либералов», которые в передаче 1 канала телевидения не цитировались.

Либерал Леонид Гозман в блоге на сайте «Эхо Москвы» потребовал отменить парад Победы, спекулируя на авиакатастрофе в Шереметьево. Парад 9 мая он назвал «понтом» и «бессмысленным».

Актер Максим Виторган, соратник и недавний муж Ксюши Собчак, также призвал в Инстаграм отказаться от празднования Дня Победы. Ему не нравится, когда дети одеты в стилизованную военную форму своих прадедов и когда поют «Калинку», ему «кажется» оскорбительным лозунг «Спасибо деду за Победу».

Ирина Прохорова (главред «Нового литературного обозрения», партия «Гражданская платформа», сестра олигарха Михаила Прохорова) в недавнем эфире радио Business FM: «Честно говоря, Вторая мировая война и Великая Отечественная война - это еще совсем не история для нас, это вообще трагическое, может быть, в каком-то смысле еще настоящее… Было бы правильнее, чтобы дети приносили цветы к Вечному огню, чтобы им рассказывали об их родственниках, которые погибли. Вот этот трагический аспект все время затаптывается, и детям кажется, что это веселые парады, что это такое развлечение».

Схожие мысли выразила актриса Чулпан Хаматова «Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться…». Попутно в этом интервью Чулпан заявляет, что она феминистка и ярая защитница режиссера Кирилла Серебренникова. И еще она намерена «отстаивать права гомосексуальных людей, права детей, права китов, права тигров». Еще она сожалеет в интервью, что не имеет возможности разговаривать… с собаками. Это не анекдот, а её слова в интервью. Полный бред! Подробнее о ее словах рассказывал в отдельном материале.

Так кто «бесы»?

Про кощунственные и невежественные заявления никому не известной, как написано в Википедии, «русскоязычной еврейской писательницы» Елены Чижовой уже достаточно подробно рассказывалось. Она сказала, что И.В. Сталин якобы является одним из виновников блокады Ленинграда. И что-то поведала о ненависти Сталина к городу, которая помогала планам Гитлера. Это любимая тема западных русофобов: с одной стороны разделить с Россией (СССР) ответственность Запада за взращенный ими немецкий нацизм и его преступления, а с другой – оправдать наступление неонацизма (как на Украине). Опорочить Победу – это уж само собой. Также Чижова оскорбила память блокадников, пытаясь подвиг миллионов ленинградцев очернить смакованием случаев каннибализма, представляя это массовым явлением в блокадном Ленинграде. То есть, всё как всегда у русофобов - силу русского народа, который в самые трудные минуты (в отличие от западного «менталитета») проявляет чудеса стойкости и высочайшую нравственность в самых бесчеловечных условиях, представить в обратном свете.

Так кто «бесы»?

Вот и говорю по отношение к либеральствующей публике – «пораженобесы»!

Андрей Сошенко

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x