Авторский блог Владимир Овчинский 13:23 11 октября 2022

Пора уничтожать военные грузы

США и НАТО не собираются останавливаться в подпитке войны

10 октября 2022 г. на сайте RAND приведены следующие данные: с 2014 года Соединённые Штаты выделили Украине помощь в области безопасности на сумму 19 миллиардов долларов , включая более 1400 зенитных ракетных комплексов Stinger и 8500 противотанковых ракетных комплексов Javelin, а также артиллерийские установки и реактивную артиллерию HIMARS. Только в этом году Польша, Великобритания и Канада предоставили военную помощь на сумму 1–2 миллиарда долларов каждая.

В Украину может попасть еще больше западного оружия, поскольку ее бывшее советское вооружение истощено или уничтожено. В июле начальник штаба ВВС США генерал К. К. Браун заявил, что западные боевые самолёты (он процитировал американские, «Грипен», «Еврофайтер» или «Рафаль») «могут отправиться в Украину». Украинские инженеры соединили американские противорадиолокационные ракеты HARM с МиГ-29 и могут установить передовые ракеты класса «воздух-воздух».

10 октября 2022 г. президент США Байден в разговоре с Зеленским пообещал в ответ на ракетные удары России продолжать поддерживать Киев необходимым, в том числе передовыми системами ПВО, сообщил Белый дом.

РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

Пора эти цели сделать конкретными!!

1.0x