Сообщество «Ельцин-центр» 09:00 11 июля 2022

Пора расследовать чёрный октябрь

такие преступления не имеют срока давности

С началом СВО Россия меняется, изменения, которые сейчас быстро происходят внутри страны, вероятно определят устройство нашей страны на очень длительный срок. В свое время союз Александра Невского и Бату-хана определил длительное и комфортное существование удельных княжеств северо-восточной Руси внутри Орды, реформы Петра Великого на 200 лет создали романовскую блестящую империю, октябрь-1917 определил историю России и всего остального мира в прошлом веке.

Вероятно, сейчас мы видим аналогичные по значимости события. Россия в очередной раз вышла из зоны комфорта. Но есть и другой и не менее значимый момент. Спустя почти тридцать лет мятежный Верховный Совет, а точнее сказать его сторонники и их идеи берут окончательный реванш у ельцинской хунты. Позиции сторонников последней очень слабы. Ельцин-центр доживает последние дни. Поддержка Путина и СВО, как и в октябре-93, объединяет обычных государственников, монархистов, коммунистов, евразийцев, сторонников национал-капитализма и просто патриотов нашей страны. Только в отличие от октября-1993, когда страна разделилась 50 на 50, сейчас уровень поддержки Путина составляет около 80%.

Самое время вернуться к октябрю 1993 года. Именно те события являются первопричиной всех мерзостей, связанных с фигурой Бориса Ельцина. Финансовые пирамиды, криминальная революция, гиперинфляция, предательство армии в первую Чеченскую, залоговые аукционы, дефолт-98, сдача Югославии в 1999-м, список можно продолжать и дальше. Особо следует обратить внимание на число погибших - официальные цифры сильно занижены, а также на действия неформальных боевых подразделений, выступавших на стороне штурмующих. Ельцин не был уверен в лояльности армии, и ключевой задачей было ценой потерь заставить войска пойти на штурм. На эту тему очень много фейков, что делает просто необходимым расследование и достижение правды. А также соответствующие публикации в СМИ.

Александр Руцкой, Руслан Хасбулатов и их соратники ещё живы, и могут рассказать много интересного. При этом вряд ли можно говорить о сведении счетов. Борис Ельцин, Егор Гайдар, Павел Грачёв и другие давно на суде у Всевышнего, и там их ждёт самый суровый приговор.

Мы много говорим про Одессу-2014, но Октябрь-93 не менее трагичная история. И события были в Москве, столице России, а не на Украине. И в российских учебниках истории должна быть написана правда. Ради проведения приватизации в своих личных коммерческих интересах, группа лиц во главе с первым президентом России Ельциным не только растоптала закон, но и устроила расстрел мирного населения в центре столицы. Такие преступления не имеют срока давности. И откладывать данный вопрос вряд ли стоит. Россия должна знать правду, какой бы горькой она не была.

Я не думаю, что Руцкой и Хасбулатов смогли бы сделать Россию снова великой. Но тогда они выступили против абсолютного зла, коллективного Лжедмитрия, хозяева которого сидели в Брюсселе и Вашингтоне. И это делает им честь. Они навсегда вошли в историю как люди, которые предприняли пусть и безуспешную попытку остановить падение и разграбление страны.

Алла бирса!

1.0x