Сообщество «Форум» 00:06 28 сентября 2021

Понимает ли Путин, что его сместят ДЭГом?

Дистанционное электронное голосование как механизм «трансфера-24»

То, что были махинации при подсчете голосов, поданных посредством дистанционного электронного голосования на выборах в Государственную Думу, состоявшихся 17-19 сентября 2021 года, видит и знает вся страна. Особенно насчет московской составляющей ДЭГ, «фронтменом» которого был назначен одиозный «либеральный деятель», главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Для понимания этого нужно просто посмотреть аналитику и прессу, кстати, не только оппозиционную.

Есть нарушения? Надо разбираться. Виновных наказывать в соответствии с законом. Но ЦИК, возглавляемая не менее известным в свое время «либеральным деятелем» Эллой Панфиловой, поспешила сообщить об отсутствии нарушений при онлайн-голосовании в Москве. Ну, ничего удивительного, одним из главных инициаторов и ДЭГ, и увеличения времени для голосования выступала именно ЦИК.

Только о некоторых аспектах ДЭГ, указывающих на явные нарушения при подсчете голосов на ДЭГ и переброску голосов, отмечал в материалах: "Выборы в ГД - две беды" и "Шкандаль в "благородном семействе"".

Высокие должностные лица России вместо того, чтобы способствовать разбирательствам, стали заявлять, что ДЭГ доказало удобство для «дорогих россиян», данный опыт можно и нужно вводить и на президентские выборы 2024 года. Сам Путин, комментируя возникшие вопросы к достоверности результатов голосования с помощью системы ДЭГ, вместо рассмотрения их по существу, предложил всем вместе подумать, как это нормировать. Он подчеркнул, что соответствующие опасения он слышал не только со стороны КПРФ, но и со стороны «Единой России». «Ко мне приходили (и говорили): «Не надо, этим воспользуются не те силы, которые поддерживают «Единую Россию»», – рассказал он, сообщив, что прислушался всё же к тем людям, которые говорили о неизбежности внедрения электронного голосования и о его удобстве для людей… А не излишне ли доверчиво со стороны Владимира Владимировича? Не стоит ли большее внимание уделить тем, кто говорил ему о том, что «воспользуются не те силы»? «Не те силы» не только, которые не поддерживают «Единую Россию», а которые не поддерживают вообще Россию, являются «пятой колонной».

Не кажется ли Владимиру Владимировичу, что в 2024 году его самого (или того кандидата, которого он порекомендует) посредством ДЭГ лишат власти? И всё так «демократично» со стороны будет выглядеть. С позиций сторонников КПРФ раздаются упреки в адрес Путина, подозрения в его адрес, что с помощью электронного голосования он рассчитывает недобросовестно избраться в 2025 году на очередной президентский срок. Не знаю. Думается, что суть не в этом… Может, кто его и убеждает сейчас, что ДЭГ в 2024 году может способствовать его победе, мол, «мы, твои преданные слуги не позволим сфальсифицировать результаты не в твою пользу». Но что там «слуги» в реальности насчитают в самый нужный момент – неизвестно. Ведь всё будет решать тот, кто будет находиться у «центральной электронной кнопки», кто будет стоять за всеми этими «платформами», методиками подачи, обработки и изменения числа поданных голосов за того или иного кандидата. Этим лицом будет явно не В.В. Путин.

Таким образом, вопрос ДЭГ – не вопрос технологии подачи и обработки голосов, а чисто политический. Своеобразное современное «да, да, нет, да». В 2024 году однозначно его будут пытаться использовать незаконным образом. По некоторым данным избирательное «Око Овертона», ДЭГ то есть, с каждым последующим годом планируют увеличивать – сейчас 10%, в 2022-м – 30%, в 2023-м – 60% и к старту «операции-2024» – 80%. Но и сегодняшнего уровня даже в 10 процентов ДЭГ может хватить, чтобы неконтролируемой «переброской голосов» «натянуть» нужные кому-то результаты.

Хотелось бы, чтобы президент хорошенько задумался, кто нашептывает ему всё это насчет «удобства для дорогих россиян» и какого-то «прогресса», не имеющего ничего общего с настоящим прогрессом? Кто стоит и будет стоять в 2024 году у «центральной кнопки» ДЭГ? Не совпадает ли круг этих лиц, по совершеннейшей случайности, с теми персоналиями, которые перечислялись мной в материале прошлого года "Ельцинисты ("семейные") рвутся к влати"?

Впервые опубликовано на РНЛ.

1.0x