Сообщество «Форум» 15:30 24 сентября 2021

Полонез Огинского

вопрос открытый, где будет проходить в итоге граница новой Орды с Польшей

В российских социальных сетях, СМИ и на ТВ давно хороший тон стебаться над Украиной. Вот уж в эту холодную зиму при цене за тысячу кубов 1000 вечно зеленых американских рублей они точно замерзнут. Многие до сих пор ждут, что американцы убегут из Киева, как из Кабула. И счастливые киевляне будут встречать российские войска с цветами и портретами Николая Второго под «Боже царя храни!». Последняя тема для шуток и злословия переход Украины на латиницу. Кстати, Турция в свое время перешла, никто не умер. Модернизация экономики прошла успешно. И несмотря на пандемию, геополитические амбиции Анкары растут с каждым годом. Конечно, если жить в системе координат романовской империи, жутко ненавидеть США и особенно понаехавших в Москву и Питер после отмены черты оседлости большевиков, получается очень неплохая зона комфорта.

Но вы, господа, очень плохо представляете реальность. Просто за деревьями не видите леса. Польша от моря до моря, - как говорила мне в далёком 2014 году в одном минском кабаке одна польская красотка, потомок всех без исключения аристократических фамилий бывшей империи, которая также хочет взять реванш. Почему собственно русским и туркам можно, а полякам нет ? Литва и Украина уже «за». «За» даже Беларусь, ведь зарплаты в Варшаве, не говоря уже о Берлине или Вене выше, чем в Смоленске или Москве. Большой привет Банку России, скупающему на «сверхдоходы» валюту Минфину и слабому рублю. Можно, конечно, считать, что курица не птица, а Польша не заграница. Только боюсь, что осознание реальности наступит только, когда будет создана новая славянская христианская конфедерация.

Этой схеме пока мешает только один человек – Александр Лукашенко. Я не его поклонник, я капиталист, без ностальгии по СССР. В моем понимании в Беларуси нет ничего достойного внимания кроме нефтепереработки, калия и красивых женщин. Но факт остается фактом. Правда она ведь у всех своя. Для русских Крым - русский. А для поляков Гродно, Минск, Киев – польские. Не верите ? – послушайте "Полонез Огинского", а потом представьте надписи в Киеве и Минске на латинице. Польша это храбрый, даже красивый враг. Их гонор известен всей Европе. Именно поляки сломали хребет крестоносцам, в начале семнадцатого века сидели в Москве.

Мир меняется. Аналитики инвест банков называют это глобальными трендами, а Лев Гумилёв называл это логикой вещей. Русские не рожают, а тюрки в этом преуспели. Я, возможно, не доживу, но через 30-40 лет Россия будет очень похожа на Золотую Орду, а Москва станет похожа на Сарай-Берке. И никого не будут удивлять двойные надписи на русском и тюркском в московском метро. Однополые браки нам не грозят, а многожёнство вполне возможно. Гумилёва объявят пророком. Может, и меня и мой скромный вклад в «ордынское дело» грешным делом вспомнят. В Нижнем, Казани, Уфе, Баку, Астане и Алматы меня любят. Хейтеры напишут, что всё просто: Возлюбленная была татаркой, впрочем уже написали. А кто-то из них скажет, что сказалось юношеское увлечение творчеством Александра Дугина и других авторов "Завтра" и "Дня". И в этом они будут бесспорно правы.

Вопрос открытый, где будет проходить в итоге граница новой Орды с Польшей. Под Брестом или под Смоленском. Один из уважаемых экспертов и авторов "Завтра" и "Дня" говорил мне, что после перемирия после поражения на Чудском озере в 1242 крестоносцы решили взять реванш. Но желание пропало, когда с нашей стороны они увидели алые бунчуки чингизидов.

Алла бирса!

1.0x