Авторский блог Виктор Кривоносов 10:56 2 мая 2018

Политика и смысл слова и основы Христианской Божественной нравственности

В статье рассматривается смысл слов демократия, свобода, любовь, благоволение с Божественной точки зрения.

Политика и смысл слова и основы Божественной духовной нравственности.
(Информационная значимость составляющих слово, продолжение ЕВАНГЕЛИЯ по благословению Бога Слова.)
Демократия – переводится как власть народа, на самом деле это лукавое слово не имеющее точного смысла. Народная власть звучит так – демосократия, от греческого «демос» – народ. Демонократия – власть демонов – тёмных сил. Слово демократия урезано, не дописывают окончание первого слова, либо демоно, либо демосо, поэтому и творится в политике хаос - смесь добра и зла, или двойные стандарты, как сегодня часто выражаются политики. А вообще, по смыслу, народ не может править, а может избирать власть, а это другой смысл. А вот власть может быть в интересах народа, но опять же, народ разнолик – разносословный, в современной речи говорят разные социальные слои народа. Привилегии какой группы социальной будет отражать пришедшая власть «народная», выбранная народом. А придя к власти, одни чиновники альтруисты, другие эгоисты и завертелось колесо законов по хребту народному. Но власть должна отражать в первую очередь интересы страны, рабочего народа, а потом уж интересы олигархов.
Демократия не способна привести человеческое общество к социальной и экологической гармонии, ибо это слово лукавое, по – тому, что логическая концовка первой части слова отсутствует. А посему смысл слова двойной, это либо власть демона, либо народа. Власть демона к хорошему не приведёт, а только к насмешливому, позорному самоуничтожению человечества. От народа то же особого добра не жди, так как народ разнолик, и отражает либо экологически и социально здравые интересы – волю Бога, этих мало, либо злые – претворяют в жизнь наглые интересы демона. А чаще это лукавство – симбиоз добра и зла, что мы в жизни и наблюдаем. Демонократия это власть демона, а точнее дьявола, в интересах олигархов их денежного обогащения. Демосократия это власть выбранная народом, в интересах народа, государства, а потом уж олигархов. Запад, в лице Великобритании и США, носитель классической деомонократии, Россия носитель демосократии, правда пока в начальной стадии. По логике слова получается, что посеешь то, пожнёшь, а слово материально, слово от Бога, и в слове Бог, как гласит «Евангелие». Размышляй о смысле слов, а потом произноси.
Каков же смысл слова заложен Богом в слово СВОБОДА, его понятие следующее.
С – с, ВО – воля, БО – Бога, ДА – да, в итоге получается
С ВОЛЕЙ БОГА ДА, жить с волей Бога. Хорошее слово, только вот многие его как вседозволенность понимают, а оно это слово ко многому обязывает.
Свобода это когда человек самостоятелен в своих поступках, но согласно Воли Бога.
Воля Бога нам указана в десяти заповедях данные Моисею, и в девяти заповедях Блаженств, произнесённых Иисусом Христом в нагорной проповеди, а так же советах Святых Старцев.
Главная ВОЛЯ БОГА это БЛАГОВОЛЕНИЕ то есть ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ, к этому призывали ангелы, людей при рождении Христа и отец Бог при крещении Христа, и она – ВОЛЯ БОГА проявляется в жизни следующим образом:
1. добромыслием кротким,
2. ДОБРОЧУВСТВИЕМ,
3. ДОБРОЖЕЛАНИЕМ,
4. ДОБРОСЛОВИЕМ,
5. ДОБРОДЕЛАНИЕМ целомудренным,
6. ТЕРПЕНИЕМ смиренномудрым,
7. ПРОЩЕНИЕМ материнским,
8. ВРАЗУМЛЕНИЕМ ласковым спасительным,
9. НАКАЗАНИЕМ посильным, ради исправления.
При рождении Иисуса Христа ангелы пели на небе: «Слава в вышних Богу и на Земле мир, в человецех БЛАГОВОЛЕНИЕ». А ангелы слуги Бога и его волю исполняют, и людей к её исполнению призывают.
Если люди на Земле будут исполнять в своей жизни эти девять качеств благоволения, то их здоровье будет на много лучше и не потребуется содержать много медицинских работников. А также будет на много меньше правонарушений совершаться людьми, а значит, не потребуется много полицейских и других правоохранительных органов. Задача религий и образования вложить в сознание людей эти девять качеств – БЛАГОВОЛЕНИЯ до уровня: представления, понятия, убеждения и практического действия в повседневной жизни.
Во время крещения Христа Иоанном, с неба был голос Бога Отца: «Се сын мой возлюбленный в нём моё БЛАГОВОЛЕНИЕ». И мы видим, что Христос выполнил волю Бога, и проявил в своих действиях 9 качеств БЛАГОВОЛЕНИЯ. Вдумайтесь, когда человек ЛЮБИТ другого человека эти качества обязательно проявляются в их отношениях.
Иисус Христос завещал Апостолам, отвечая на их вопрос? Господи, что главное из того что ты нам завещал. Иисус ответил: «ЛЮБИТЕ БОГА и ЛИБИТЕ друг друга».
Так что современные политики и средства массовой информации должны понимать смысл слова СВОБОДА, в которое Бог вложил тайно его смысл. И не путать его со словом ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Так что смысл слова СВОБОДА и его рамки, определяется его логическим смыслом ВСЕВЫШНЕГО. То есть информационной значимостью составляющих частей слова. Политики часто упоминают слово СВОБОДА, но задумайтесь о его Божественном смысле, и что нужно делать на практике рассуждая о свободе.
Слово противоположное БЛАГОВОЛЕНИЮ, будет зловоление.
Зловоление так же проявляется в следующей последовательности:
1. зломыслие
2. злочувствие
3. зложелание
4.злословие
5.злоделание
6.раздражительность, гнев
7.месть жестокая
8.осуждение
9. похвала за злое дело сделанное.
Сравните эти проявления благоволения от Бога и зловоления от дьявола.
Смысл слов благоволения, любви, милосердия, должен знать каждый человек, как дважды два четыре, и претворять их в жизни, особенно дети дошкольного и школьного возраста. По этому в образовании эти понятия должны детям даваться на уровне : представлений, понятий, убеждений и практических действий классными руководителями и воспитателями. Это стержень здравого нравственного воспитания. Этому может помочь «Азбука добра и зла», составленная совместно с учениками.
Слово ЕВАНГЕЛИЕ, исходя из составляющих слова его смысл следующий, ЕВ - «евление», АНГЕЛ – «ангела», ИЕ – «Иисуса Емануила», который сам дал, и через апостолов благие советы Землянам, как жить надо людям в обществе, это и есть благая весть, так переводят значение слова евангелие в Христианстве исходя из содержания данной книги. БОГ заложил в слова несколько понятий, так слово Евангелие имеет три части следующие: Ева- первая женщина, н – неизвестная, гелие- Солнца посланница. (Солнце состоит из гелия). (Солнцеликая).
Слово КУЛЬТУРА – его значимость информативная следующая, «КУЛЬТ» - образ жизни, «У» - восхищение, «РА» - Бог Солнца, и получается восхищение образом жизни бога Солнца. Таким образом, смысл слов свобода и культура один и тот же, и схож по информативно смысловой составляющих слов.
Слово ура очень древнее, у – обозначает восхищение или слава второй части слова, ра – Бог Солнца и получается следующий современный смысл – слава Богу Солнца или кратко слава Богу.
Религия – пересмотренный союз Бога с людьми это по смыслу слова. А по содержанию: «Религия это учение от Бога Отца, Сына; пророков, апостолов, святых помогающее человеку жить правильно среди людей и природы, и защищающая от не видимых сил зла с помощью таинств; крещение, покаяние на исповеди, причастие Святых Христовых Таинств, водосвятье, молитва, соборование, крестное знамение, упокоение усопших.
Президент его смысл – правящий резидент, т. е. чей-то ставленник. Либо народа. Либо олигархов. Каков же смысл информационный слова СОЦИАЛИЗМ, это государственный строй в котором существуют все формы собственности: личная, частная, коллективная, кооперативная, государственная. И они в равных условиях соревнуются между собой, выигрывает тот у кого лучше развито предпринимательство и производительность труда. Капитализм это государственный строй в котором власть денег – капитала. Коммунизм это государственный строй в котором есть личная и общественная формы собственности. В советские годы в СССР по существу был насильственный, диктаторский государственный коммунизм. Но правили не СОВЕТЫ а КПСС. Название СССР не соответствовало фактическому положению государственного устройства.
Много говорят о гражданском обществе, а слово произошло от слова град- город, по - этому смысл слова гражданин таков – житель города. А гражданское общество, это общество людей живущих в городах. Часто слышим по телевизору о том, что отключен свет в ряде городов и регионов после природных катаклизмов. А какова информационная значимость слова СВЕТ. Правильно сообщать отключили электричество. Слова пропаганда и агитация, первое – доносить до людей поганую информацию, негативную, вредную. Агитация – призывать людей к чему – либо: хорошему, а может к плохому, слово иностранное, попробуйте познать самостоятельно.
От понимания смысла этих слов: свобода, демократия; демосократия, демонократия, свобода, президент, благоволение = любовь = милосердие, зловоление, зависит политика в современном мире, благополучие современной человеческой цивилизации на нашей МНГОСТРАДАЛЬНОЙ планете Земля.

Эту информацию необходимо донести до руководителей партии «Свобода» в Украине, и «Либералов» в России, Франции, США и других стран Европы и Мира. Чтобы они поняли и оценили свои поступки, которые идут вразрез с волей Бога, а за это придётся отвечать либо в этой жизни, надо покаяться на исповеди, может Бог простит. Либо в иной жизни после смерти, где за это ожидает душу ад.
Не каждому даётся дар Божий в понимании смысла слова, то есть «информационную значимость составляющих слово».
«Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро, Жизнь, Зело».
С уважением и надеждой, что эта важная для понятия информация будет донесена до людей и политиков через средства массовой информации. Убедительно прошу этому поспособствовать.
За это Бог Вам воздаст седмерицею.
Циолковский то же жил в деревне, а его идеи продолжают претворять в жизнь. Надеюсь, эта статья внесёт положительный вклад в дело МИРА на Земле если её содержание донести до политиков всех стран и средств массовой информации.

Для расширения понятия в области словообразования рекомендую прочесть в интернете в блоге газеты «Завтра» статью «Логика слова и его понятие».
Бывший учитель высшей категории, заслуженный учитель Красноярского края, Ношинской неполной средней школы,Березовской КСОШ, Абанского района, Красноярского края. Кривоносов Виктор Михайлович. Ныне пенсионер.
Тел. Сот. 89135899733, т. дом. 83916371318.
663747 Д. Ношино Абанского района Красноярского края.
E mail Krivonosov-2018@mail.ru
4 марта 2014 года. - 18 марта 2018 года.
55. «Гнилое дерево не годится на столбы, подлый человек не годится в начальники». Китайская поговорка.
156. «Чиновник не обижает того, кто приносит подарки». Кит. Поговорка.


157. «Кто Бога чтит и Его волю исполняет, тому Бог помогает». Арх.еп.
Красноярский и Енисейский Антоний.
158. Не суетись, не торопись в делах, большей частью молчи, но внимательно слушай, глазами наблюдай, не насмехайся и не осуждай, а в благоволении и смиренномудрии пребывай.
159. Земная цивилизация до середины 19 века была экологическая, она гармонично вписывалась в экологию планеты, современная цивилизация технологическая разрушает природный экологический комплекс планеты, человечество рубит «сук на котором сидит» и будущее её постоянно балансирует на грани самоуничтожения себя созданным различным оружием, и высокой зависимости от современных технологий. Современное общество напоминает тьму червей на павшем животном. Черви суетящиеся- беззаботные люди, павшее животное это углеводородное сырьё, оно имеет предел, а значит и наша цивилизация.
160. Живём в крайне сложные духовно – психологические времена.
Надо либо удаляться от общества одержимых, раздражающих тебя.
Либо наблюдай, соображая, на какие гадости духи тьмы толкают людей, управляя ими, а цель духов сбить с истинного пути христианина, в грех ввести.

1.0x