Сообщество «Форум» 15:42 28 мая 2021

Бешеные гиены лечению не подлежат.

Очередная выходка главы Польши не просто страны истинного исторического агрессора, а страны циничной, лживой, паталогически подлой, и по-рабски преданной западным хозяевам, не оставила без внимание ни граждан России, ни Правительство. У Анджея Дуды, вероятно, совсем "сдали нервы" во время визита в Грузию, политический курс которой, "благодаря" нынешнему правительству, стремительно, но пока, к счастью, неудачно, тянет Грузию в НАТО. Дуда назвал Россию "страной-агрессором, с имперскими амбициями".


Об агрессивности и подлости самой Польши будет изложено ниже, равно как и о польском нездоровом империализме, в котором смеет упрекать Россию.

Но что касается сказанного Дудой в Грузии, риторика, как минимум, должна вызывать недоумение: Дуда явно имел ввиду военный конфликт Грузии и Южной Осетии, хотя не может не знать, что даже столь авторитетный для подобных политиков ЕС в докладе комиссии открыто назвал агресссором именно Грузию, а не Россию. Те же выводы были сделаны в ООН и ОБСЕ, и всему цивилизованному миру это известно.
Что касается его реплики о нарушении Россией международных прав, стоило бы еще раз прямо спросить его, что он конкретно имеет ввиду и почему никогда не задает подобных вопросов представителям США. Само понятие международного права с почти спокойной совестью Россия может похоронить после югославской трагедии и военных преступлений США и НАТО не только против Югославии, но и против десятков государств, куда они "принесли демократию" ввиде крови, смерти и разрухи.

Польская внешняя политика - довольно показательное явление в последние десятилетия.
И вряд ли стоит прислушиваться к рекомендации одного странного деятеля, В. Познера, который призывает "не обращать внимания и игнорировать подобные выходки в адрес России", потому что, во-первых, общеизвестно, к чему приводит тактика" спускать с рук" и оставлять действия наглецов и агрессоров без должных для них последствий, а во-вторых, не Познеру призывать к этому, ибо он сам приложил немало усилий для агрессивных и подлых действий в адрес России, клевеща на историю нашей страны, фальсифицируя исторические факты и транслируя эту риторику публично.

Теперь о Польше, которой следовало бы назначить курс пилюль для лечения амнезии и прочих психиатрических расстройств на фоне ее патологической идеологии.
Некоторое время назад самый подлый из западных сателлитов Запада, - «гиена Европы» Польша источала зловоние и клевета в адрес нашей страны не столь часто, при этом осторожно и дозированно. Как будто почву прощупывали: останется это без последствий для них или же нет.
Очевидно, что осталось без последствий. Кроме того, хозяева дали прибавку корма, поощрили. И понеслось…
Под каждую годовщину Дня Победы, потом иногда в промежутках, если кто-то из соседствующих шакалов действует подобным образом, а с недавнего времени это делается почти круглогодично.

В начале мая 2021г. Мацей Печиньский, следуя уже стабильной риторике польских политиков, неадекватно отреагировал на действия Минобороны РФ относительно открытия очередной части архивных документов. Там содержится информация, которая и так достаточно известна из свидетельств ветеранов, простых людей, включая и самих поляков, о том, что большая часть поляков приветствовала красноармейцев и была благодарна освобождению. Однако обозреватель крупного польского издания, искажая факты, отрицает данный факт, взяв в тексте слово освободители в кавычки и заявив о навязывании СССР памятников тем, кто их не заслуживает.

Также стоит внимания бесчестное и бессовестное заявления т.н. историка и профессора Польской академии наук Марека Корната, сделанного несколько месяцев назад и лишенного реальной исторической основы. Можно предположить, что правительство Польши поощрило его за очередную фальсификацию в адрес России в контексте давней идеологической и информационной войны.
В конце сентября текущего года этот человек дал интервью Polskie Radio, где в оскорбительной форме обвинил СССР в «военной агрессии» и поставил в один ряд с гитлеровской Германией, превзойдя своих предшественников в цинизме и лжи. Не буду приводить цитату, вся информация доступна ЗДЕСЬ.

Незадолго до этого, Матеуш Моравецкий (премьер-министр Польши) сделал не менее бесчестное заявление, не нарушая печальных традиции современной Польши. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в издании Politico о роли СССР во Второй мировой войне отрицает роль РККА и СССР в освобождении Варшавы. Им было заявлено буквально следующее: «Красная армия «не освобождала» Варшаву, СССР мог бы освободить Освенцим раньше, но не сделал этого. А советская оккупация Центральной Европы стоила «миллионов» жизней.
Советский Союз был отнюдь не освободителем, а пособником нацистской Германии и сам совершал преступления — как до, так и после освобождения Освенцима».

Поразительно, насколько чудовищна и подла сущность подобных людей…

Впрочем, достаточно одного, но важного факта относительно личности этого «государственного деятеля», чтобы понять его сущность и идеологию. С его непосредственным участием в Польши чествуются те, кто воевал на стороне гитлеровцев. Например, бойцы Свентокшиской бригады. Матеуш Моравецкий регулярно возлагает венки к памятнику сотрудничавших с немцами.
Ранее в марте 2019 года польский Институт национальной памяти заявил об оправдании офицера Армии крайовой Райса Ромуальда, также известного под кличкой Бурый. В 1946 году тот казнил несколько десятков белорусов, включая женщин и детей. При этом перед памятью жертва Бурого польское руководство никак ни разу не извинялось, что, в принципе, логично, если анализировать длинную цепь связанных событий.

двойной клик - редактировать изображение


Летом 2020г. в Польше в очередной раз осквернили советский памятник, на этот раз - памятник Константину Рокоссовскому.

двойной клик - редактировать изображение


Удивляться нечему, ведь 3 года назад в Щецине памятник советским воинам уничтожили не просто вандалы, а непосредственно польские власти, нарушив все моральные и юридические нормы.
Во время боёв только за один Щецин погибли 5 000 советских солдат. Поляки тоже участвовали в штурме города, но, мягко говоря, вяло и неохотно. Вероятно, Польша «в знак благодарности» в 2017 году и уничтожила этот памятник: колонну и цокольную часть памятника разрушили, барельефы перевезли на кладбище, а серп с молотом пустили на переплавку.

Стоит чаще и жестче напоминать о том, что 5 июля 1945 г. СССР подарил Щецин Польше, как и другие земли Силезии и Померании.

Исторически экскурс.

Реальные факты и события довоенной мировой политики и политики стран во время Воторй мировой войны, и в довоенный период известны всему миру. Но в ситуации многолетней информационной войны против России для определенных сил удобна, приятна и выгодна теория их кумира Геббельса, в которой он убеждал о силе лжи и ее влиянии на массы. Для ведомых и беспринципных это именно то, что нужно.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение


Нам уже не остается иного пути, кроме защиты своей исторической памяти и подвига предков. Поэтому необходимо правильно, детально, жестко и своевременно «лечить» польскую амнезию, напоминая об их национальной политике как раз в период 30-х и в начале Второй мировой войны и делать это комплексно. Чем дольше шло игнорирование "по-Познеру", тем изощреннее, подлее и циничнее развивались и продолжает развитие польская идеология, политика и пропагнда на её основе.

Краткая справка.

На стороне Третьего Рейха воевало около 500 000 польских граждан, в то время, как население Польши в границах 1939 года составляло 35 100 000 человек.
При этом, на стороне СССР и антигитлеровской коалиции воевало всего 550 000 поляков. Защищая свою страну от немцев, погибло около 66 000 поляков, 450 000 сдались в плен немецкой армии, 250 000 — советской, 1300 — словацкой.
А чем занимались остальные граждане оккупированной Польши ? Судя по цифрам и фактам, неплохо жили при "новой власти", потому что партизанское движение в Польши было слабым и крайне мутным, мягко говоря. А служившие нацистам поляки (как военные, так и мирные) с особым удовольствием и жестокостью расправлялись с польскими евремями. Так, к примеру, в селе Едвабно 10 июля 1941 года местные польские граждане согнали 1,6 тысячи евреев-односельчан и сожгли их заживо, поделив после этого их имущество. Даже немцы были удивлены такому рвению, схожему с действиями украинских полицаев и банд бандеровцев, ведь они, на тот момент, ещё только планировали отправку евреев в концлагерь.
И это отнюдь не единичный случай.

Анализируя комплексно и по-отдельности эти факты, назревает логичный вывод: может, поэтому их потомки и идеологические последователи много лет заявляют, что Польша не просила нас их освобождать? Поэтому 600 000 наших погибших воинов за их свободу для поляков - не герои для них.

двойной клик - редактировать изображение



СССР всегда был предметом лютой ненависти Польши, созавшей план Великой Польши "от Балтийского Моря до Черного". 31 августа 1937 года польский Генштаб создал директиву № 2304/2/37, согласно которой конечной целью польской политики признавалось "уничтожение любой России". В докладе 2-го разведывательного отдела главного штаба Войска Польского от 1938 года изложен следующее:
"Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно. Главная цель — ослабление и полный разгром России".
Это один из главных фактов, что следовало припомнить современным полякам в контексте "публичной порки".

двойной клик - редактировать изображение

Но вот когда нацистская Германия вытерла ноги об поляков, растоптав многолетнюю дружбу и союзничество с Польшей, вступив в Польшу 1 сентября 1939 г, обнаружилось, что Польша не была готова к этим событиям: правительство было уверено в нерушимости данных отношений, их нечеловеческая преданность Гитлеру была не нужна.

17 сентября 1939 года, как известно, правительство Польши покинуло территорию собственной страны, бросив на произвол судьбы свою армию, свой народ и свою страну. Организованное сопротивление немецкому вторжению фактически завершилось.

В этот же день (17 сентября, а не 1, с немцами) части Красной Армии вступили на территории брошеной руководством Польши с целью вернуть земли (Западную Украину и Западную Белоруссию), которые были захвачены Польшей по итогам советско-польской войны 1919-1921г.г., восстановив, таким образом, историческую справедливость. И это признано правомерным Антантой. И по сей день ни страны-члены Антанты, ни сам Запад не заявляет ничего подобного тому, о чем сочиняют не только поляки, но и украинские, белорусские, прозападные силы. Как, впрочем, и российские т.н. либералы. Имеентся ввиду лживое пропагандистское клише о "неправомерном захвате" Польши в 1939г.

Нынешние законные владельцы территории Западной Украины, по причине безграмотности или безумия, приобретенного в период «незалежности» с тотальным чипированием, позволяет себе те же русофобские, ложные высказывания об агрессии и оккупации, что довольно странно. Вероятно, не стоило освобождать украинцев от многолетнего жесточайшего польского гнета. В диалогах с представителями "лагеря скакуасов" предложение вернуть эти территории Польше, отсутствует не только логика, но и элементарная культура общения. Возвращать земли полякам они категорически не согласны, но СССР при этом "расчленитель и оккупант". Вероятно, мы здесь имеем сложный клинический случай: мутировавший «Стокгольский синдром» на фоне целого ряда тяжелых психических расстройств.

После разгрома нацистов к Польше были присоединены немецкие земли трех немецких провинций. В пользу Польши от Германии были отторгнуты 2/3 Пруссии, земли Померании и земли Силезии. Немцы были насильно выселены, а Германия потеряла около 25% от своих прошлых территорий. Сувалки, Ольштын, Щецин, Вроцлав, Катовице.

Сегодня переформатированные польские экскурсоводы гордо повествуют детям, гостям города и страны о «древней польской крепости». Умалчивая о том, что город принадлежал польскому государству лишь несколько десятков лет в XII в. Затем он получил название Штеттин и переходил вначале от Дании к Швеции, затем от Швеции к Пруссии, Германии и в результате окончательно «онемечился». В 1935 г. там жили 253 тысячи немцев и всего 2 тысячи поляков.

Парк «Цитадель» в Познани — один из самых популярных, здесь всегда гуляет много жителей: пожилые люди, мамы с колясками, влюблённые пары.
Познань также была немецким городом (1793–1919 гг.), затем на двадцать лет перешла к Польше и далее была захвачена нацистами. 23 февраля 1945 г. в Познань вступила Красная армия. На воинском кладбище в «Цитадели» лежат 5830 убитых при освобождении Познани советских солдат.
СССР и И.В. Сталин возвратили этот город Польше.

Гданьск принадлежал немцам в 1793–1919 гг. и после Первой мировой войны считался вольным городом под управлением Лиги Наций. И СССР также отдал его полякам.
О том, что разрушенную нацистами Польшу отстроили на средства, предоставленные Советским Союзом, Польша также «забыла».


Сейчас мы справедливо считаем, что Польша не заслуживала ни нашей помощи, ни жертв (600 000 безвозвратных боевых потерь, 600 000 погибших воинов), но другой стратегии и тактики на пути к победе и освобождению у СССР, вероятно, не было. И сражаться нам пришлось не с одной Германией, а половиной Европы. Антигитлеровская коалиция против гитлеровской.

Почему мы стесняемся напоминать об этих фактах?
Если у поляков стойкая амнезия, нужно принять определенные меры. А если меры окажутся бесплезными, тодолжна быть более жесткая тактика.
Почему продолжаем дипломатические отношения с этой страной при данных обстоятельствах? Почему на эфирах ТВ почти не предоставляют возможности защищать страну истинным историкам?
Неужели все те фальшивые и пустые шоу с их бюджетом дороже настоящих ценностей?

В нынешних реалиях нет места деликатности и слабой дипломатии. Склероз в совокупности с подлостью нужно «лечить» только исторической правдой.
Фактами, которых достаточно. И определенной силы санкциями.

Если смотреть на события в контексте советско-польской войны 1919-1921, предыстории и последствий, -это отдельные , дополнительные вопросы ответственности перед нашей страной, и Польша пока не понесла ответственности за свои военные преступления. Википедия – крайне сомнительный источник информации, но, тем не менее, ее как источник так или иначе используют. А в польской Википедии Мюнхенский договор с его последствиями представлены как обоснованные шаги, и в целом никак поляками не осуждаются. Косвенно оправдывается та внешняя и внутренняя политика относительно тех событий. Такая же риторика и относительно Тешина, который они захватили при полной военной поддержке Гитлера.

Тешинская область была возвращена чехам исключительно благодаря Сталину и СССР в 1958 году, и этого поляки никак забыть не могут.

Наглядный пример из множества, как реагируют поляки на восстановление исторической справедливости, оскорбляя тех, кто восстановил историческую справедливость (СССР), - они смеют заявлять о сотрудничестве нашей страны с Гитлером, а не о своем, истинном сотрудничестве с ним ещё с 1934 года.

двойной клик - редактировать изображение

Венгры наряду в поляками участвовали в расчленении Чехословакии, но, надо отдать должное, венгры все годы виновато молчат и фальсификацией истории не занимаются. Раскаялись, раскаиваются их потомки, и это достойная позиция.

А вот о тёплых отношениях Гитлера с польскими государственными деятелями современным полякам помнить невыгодно. О Пакте, о визитах Пилсудсткого, Бека и других лиц в Германию, о визитах Геринга в Польшу, о совместном разделе Чехословакии они говорить не любят, а при необходимости приводят нелогичные и несостоятельные отговорки.

двойной клик - редактировать изображение

Герман Геринг на похоронах Пилсудского. Позади - якобы наши союзники (представители Франции и Великобритании), вовремя примазавшиеся позже к нашей победе. В реальности же - участники и организаторы Мюнхенского сговора 1938г., окончательно развязавшего руки Гитлеру.

По поводу смерти Пилсудского Адольф Гитлер, как известно, объявил в Рейхе всенародный траур и отослал телеграмму польскому президенту:

"Я глубоко тронут известием о смерти маршала Пилсудского и выражаю Вашему Превосходительству и польскому правительству мои искренние соболезнования. Польша потеряла в призванном в вечность Маршале творца своей новой страны и ее самого верного сына. Вместе с польским народом и немецкий народ оплакивает смерть этого великого патриота, который через свое полное сотрудничество с немцами оказал большую услугу не только нашим странам, но и оказал неоценимую помощь в успокоении Европы ".

двойной клик - редактировать изображение

Жене Пилсудского Александре, Гитлер писал:

"Печальная весть о смерти супруга, Его Превосходительства маршала Пилсудского, ранила очень глубоко. Глубокоуважаемая пани и семья, примите уверения в моем глубоком сочувствии. Образ умершего я навечно сохраню в своей благодарной памяти".

двойной клик - редактировать изображение

Гитлер велел провести заупокойную мессу по Пилсудскому в католическом соборе святой Ядвиги в Берлине и в которй лично участвовал, склонившись в конце над символическим гробом, покрытым польским флагом.

На похороны самого Пилсудского прибыла германская делегация, а по распоряжению Гитлера у гроба был выставлен почетный караул вермахта.

Теперь же Польша тщетно пытается выдавать себя за «невинную жертву» "тоталитарных СССР и Германиии", даже не осознавая, что данную риторику не поддерживает даже США со странами ЕС.
Трудно оспорить справедливость фразы Черчилля, назвавшем Польшу «гиеной Европы».

Все это происходит только потому, что Польше позволяют безнаказанно лгать и оскорблять Россию, СССР, историю страны и память.
Основой для такого поведения стала политика М. Горбачева, А. Яковлева, затем продолженная ельцинскими «демократами» на основе сфальсифицированных документов и идеологии, основанной на преднамеренном искажении исторических фактов (Катынское дело – один из примеров), чем, впрочем, также пытаются сейчас манипулировать представители так называемой либеральной оппозиции.


Если для России всерьез важна стратегия национальной идеи, национальные интересы, то защита истории, подвига советского народа во главе с командованием и высшим военным руководством в борьбе с нацизмом, а также то, как Советское руководство применяло высший уровень мастерства для предотвращения войны на фоне мировых событий 1937-1938 года (имеется ввиду японская агрессия против Китая, Мюнхенский сговор и оккупация Чехословакии со стороны Германии, Польши и Венгрии), должна иметь приоритет.

Не пора ли принимать по-настоящему жесткие меры, одновременно освежая память полякам на мировом уровне?
Информационная и идеологическая война сама по себе не заканчивается и имеет явные и скрытые последствия, в большинстве случаев довольно тяжелые. Договор N 4192-1между Российской Федерацией и Республикой Польша о дружественном и добрососедском сотрудничестве, ратифицированным 23.12.1992г., давно несостоятелен, и попросту уничтожен Польшей при ее вступлении в НАТО в 1999г.
Наивно рассчитывать, что страна-член НАТО будет выполнять обязательства со своей стороны, если изначально не только не выполняла и не выполняет ряд положений, но грубо нарушает их.

Торгово-экономическая политика также может быть идолжна быть пересмотрена. Россия не потеряет, а во многом дажде выиграет, если прекратит действия ряда соглашений с Польшей в экономической сфере. Ранее, в 2017 году, Госдума уже вносила это предложение на рассмотрение, но политологи убедили тогда политиков не принимать быстрых решений. Они полагали, что такое поведение со стороны Польши нетипично и кратковременно, а разрыв двухсторонних связей может быть выгоден антироссийским силам. Но, как показало время, уроков поляки не извлекли, великодушие России не оценили, а многократная безнаказанность породила новые враждебные действия.

1.0x