Сообщество «Партия измены» 00:00 5 марта 2015

Поклонение послов

28 послов стран Евросоюза, оставив свои "колеса" у представительства ЕС на Кадашевской набережной, "на своих двоих" промаршировали к месту, где был застрелен Борис Немцов. Глубоко вдыхая воздух свободы, ими же и принесенный на берег Москвы-реки. Ребята деликатно пропустили вперед посла США, букет которого был деликатно перевязан ленточкой цветов украинского флага. Что хотел этим сказать господин Теффт, не совсем понятно, но субординация, однако!

А ещё говорят, будто в центре Москвы плохая экология!

28 послов стран Евросоюза, оставив свои "колеса" у представительства ЕС на Кадашевской набережной, "на своих двоих" промаршировали к месту, где был застрелен Борис Немцов. Глубоко вдыхая воздух свободы, ими же и принесенный на берег Москвы-реки.

Ребята деликатно пропустили вперед посла США, букет которого был деликатно перевязан ленточкой цветов украинского флага. Что хотел этим сказать господин Теффт, не совсем понятно, но субординация, однако!

Все сверчки, все "28 обамовцев" знают свое место! И без команды не чирикают!

Они дождались, пока на месте убийства вырастет хоть сколько-нибудь заметная горка цветов. А то как-то несолидно скорбеть в отрыве от народных масс страны пребывания.

К середине дня, следующего за ночью с выстрелами, на Москворецком мосту, ведущему от аристократической Ордынки к храму Василия Блаженного, помимо скучающих полицейских, маячили лишь около тридцати репортеров с видеокамерами. Да лежал пяток сиротливых букетов, явно принесенных репортерами. Горела всего одна свеча.

Ничего похожего на "всенародную скорбь" по человеку, едва не ставшему лидером России после Бориса Ельцина. И ужасно обиженному, что первый президент России, прилюдно пообещав его сделать вторым президентом, передал Кремль всё же не ему.

Среди телеграмм с соболезнованиями, зачитанных Сергеем Брилёвым в выпуске субботних "Вестей", только одна именовала застреленного на Москворецком мосту г-на Немцова"ведущим лидером российской оппозиции".

Она пришла из-за океана.

Сама собой напрашивается мысль: а не там ли и выбирали мишень?! "Извини, ничего личного — только бизнес! Другого способа расшевелить толпу мы просто не знаем!".

В отличие от скорбящих по всем телеканалам дружков г-на Немцова, повторяющих "Не пойман — не вор!": мол, если б Боря что-то существенное украл — за ним давно пришел бы генерал Бастрыкин! — послы, люди серьезные, конечно же, перечитали биографическую справку экс-вице-премьера.

А там, ну никак не обойтись без упоминания про Андрея Климентьева. Его друга студенческих лет и спонсора избирательной кампании, сделавшей хорошенького кудрявого Борю всероссийской знаменитостью и хозяином "третьей столицы России".В Интернете по сей день болтается мощная литература, повествующая, как два молодых и наглых профессиональных картежника подмяли под себя экономику области. Но не поделили добычу, разругались, вынесли из губернаторской "избы" мощный "сор".

И когда в 1998-м Климентьев избрался мэром Нижнего Новгорода, уже отъехавший в Москву Немцов отправил шефа столичного управления ФСБ Евгения Савостьянова выкинуть наглеца из кабинета.

Что и было исполнено с удивительно демократическим презрением к воле избирателей, то и дело приводящих во власть "черт знает кого".

Чрезвычайно чуткий к веяниям Владимир Жириновский не просто так плеснул в лицо Немцову апельсиновым соком во время телепередачи.

Ему лучше знать, в кого и какой жидкостью позволительно плеснуть!

В октябре 1993-го Борис Немцов в числе самых громких крикунов скандировал "Раздавить гадину!", "Они хотели русскую власть — они её получат!"

А сегодня былые приятели истрепавшегося "политика" без всякого удовольствия констатируют, что "гадиной" и "пятой колонной" стали именовать уже их.

И почему-то обижаются!

Заявляют, что пули, сразившие другана, якобы прилетели из лагеря ультрарадикалов.

А ликвидаторы, похоже, совсем обнищали, если на месте убийства оказались обнаружены гильзы от патронов разных производителей.

Ну, в итоге всех отчаянных усилий траурная процессия, прошагавшая от Китай-города до Болотной площади, оказалась не очень-то многолюдной.

Вопреки мечтаниям ребят из "Росбалта",что Немцов, если б остался жив, напомнил бы стране, что "Не по совести то, что у нас творится!".

Как будто "творчество" вице-премьера Немцова когда-либо имело хоть какое-то отношение к "химере, именуемой совестью"?!

Простите, нельзя ли узнать, оппозицией чему и кому был застреленный г-н Немцов?!

Его друзья и единомышленники никогда и никуда из власти не уходили. Как вцепились в несчастную российскую экономику, так и держат её мертвой хваткой.

А страдалец даже не пытался уговорить их дружно подать в отставку в знак "протеста против антинародной политики правящей хунты"!

То, что ликвидаторы благополучно скрылись с одного из самых охраняемых мест в Москве, заставляет предполагать, что маршрут их ухода был хорошо подготовлен. И стоил, очевидно, немалых денег!

Нечто подобное у нас уже было.

В 1994-м, когда взорвали сотрудника "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова, от фотографии которого в траурной рамке у старушек слезы на глазах выступали без чтения сопроводительных текстов.

В 1995 году мишенью стал очень популярный Владислав Листьев, через сутки(!) после убийства которого в подъезде на Новокузнецкой Юрия Лужкова лишили "карманного" прокурора и "карманного" начальника милиции как "не обеспечивших расследования".

У Немцова не было ни чистоты и обаяния Холодова, ни популярности Листьева.

Но гибель любого человека — трагедия. И очень не хотелось бы, чтобы она повлекла за собой гибель всё новых и новых жертв в борьбе за власть в России и на "постсоветском пространстве".

Честолюбцев бессмысленно упрашивать, чтоб они остановились.

Если мы активней станем бороться за возвращение России суверенитета в политике, экономике, культуре — появится шанс избежать ненужных жертв.

1.0x