Авторский блог Фрол Владимиров 12:25 14 февраля 2020

"ПОКА Я ПРЕЗИДЕНТ..."

О скрытой метафизике тайных смыслов явных обещаний В.В. Путина относительно недопущения замены категории граждан "папы" и "мамы" на "родителей №1" и "родителей №2"

«Что касается "родителя №1" и "родителя №2", я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет. Будет "папа" и "мама"»,— отреагировал Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ в ответ на обеспокоенность депутата Госдумы Ольги Баталиной возможностью распространения в РФ европейских ценностей. [1]

И эту вот фразу "пока я президент..." и т.д. следовало бы толковать как обещание отложенной замены "папы" и "мамы" на "родителя №1" и "родителя №2", потому что обещание повысить пенсионный возраст в 2005 г. звучало примерно также:

"я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято." [2]

Но, на сей раз, все-таки дела обстоят иначе. Учитывая скорость, с которой проводится "конституционная реформа", Путин рассчитывает сменить кресло до того, как у нас появятся "родитель №1" и "родитель №". Пока он президент, у нас будет "папа", а когда он станет председателем госсовета, пожизненным сенатором или кем-то еще закулисно-верховным (необходимое вписать, нужное подчеркнуть, лишнее вычеркнуть) у нас будет "мама".

Однако и это продлится недолго, если учитывать погром экономики внутри и объятия западных партнеров Vladimir'a Putin'a по всей, так сказать, линии соприкосновения снаружи. Если многонациональный российский народ не позаботится о себе, то скоро у него может появится "родитель №1" и "родитель №2".

Тем более, на предложение Машкова закрепить в конституции запрет на отчуждение российских территорий, Vladimir Putin одобрительно возразил:

"У нас переговоры тем не менее проходят с партнёрами по некоторым вопросам. Но сама по себе идея мне нравится". [3]

Похоже, вопрос лишь в том, кто из партнёров Vladimir'a Putin'a станет родителем № 1, а кто — родителем №2. Хотя при такой динамике у России может появиться и родитель №3, №4 и прочая.

У семи семи нянек, как известно, дитя без глазу. А у семи родителей Россия — без территорий и без ресурсов.

[1]https://www.kommersant.ru/doc/4252631

[2]https://www.currenttime.tv/a/29459254.html

[3] https://ria.ru/20200213/1564665364.html

1.0x