Авторский блог Анатолий Васильев 11:19 8 февраля 2018

ПОЧЕМУ Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА П, ГРУДИНИНА

Голосую за социализм с учетом особенностей России

ПОЧЕМУ Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА П. ГРУДИНИНА

Мой выбор прост. Я, в первую очередь, голосую не за человека, а за его программу, за то будущее, которое он предлагает, за то, что такое мировоззрение на устройство России мне ближе, чем другие. Внешне П.Грудинин также смотрится достойно. Верю, что он может быть не хуже А.Лукашенко и может навести в России справедливый порядок. Возможно, что если бы КПРФ выдвинуло кандидатом в президенты Ю.Ю. Болдырева, там бы не было миллиардов, было бы меньше компромата, но нажим был бы такой же. Жизнь - она такая, какая есть, такой её и надо принимать. Хорошо уже то, что КПРФ и НПСР объединились и Г. Зюганов не стал выдвигать себя.

Если коротко. Я за социализм, социал-демократическое государство, с учетом особенностей России, исторического опыта других стран (новый, православный). Пример – Белоруссия, Китай, Скандинавские страны. Я за государственно - патриотический экономический курс, когда все ресурсы страны будут работать во благо всего народа, а не узкой группы олигархов и чиновников. 20 шагов П. Грудинина меня вполне устраивают, тем более, что В. Путин качественно ничего менять не собирается, а это стагнация.

Все, заведомо прибыльные отрасли ТЭК, все, что связано с природными ресурсами, обороной, ценными и стратегическими материалами, алкогольная, табачная, финансы, наука, здравоохранение, образование и идеология должны быть в руках государства. Жесткое управление отраслями ТЭК позволит сделать тарифы низкими и стабильными, позволит успешно развиваться реальной экономике и остановить бесконтрольный грабеж природных ресурсов. Позволит увеличить бюджет и создать ядро социального капитала.

- Для всех отраслей бытового обеспечения жизни населения либеральная модель развития. Все формы собственности и помощь со стороны государства дешевыми кредитами. Безналоговое, льготное (10 лет) развитие малого производственного бизнеса провинции.

- Идеология. Патриотизм, справедливость, соблюдение моральных и нравственных норм, православных христианских ценностей, построение благополучного общества. Это и есть новый социализм, развитая социал-демократия в условиях России.

Понятно, что такая идеология близка подавляющему большинству населения и народ может за это проголосовать. Поэтому начался такой нажим на П.Грудинина и его дискредитация. И на обычные обывательские головы она действует эффективно. А я не вижу ничего аморального и безнравственного в его поступках, все легко объяснимо.

П. Грудинин рублевый миллиардер – это говорит, что он успешный хозяйственник, управленец. Он добился этого законными методами в существующих условиях российского капитализма. Нищий не может стать президентом. Весь передел собственности в 90 годы на 100% проходил через скупку за бесценок акций и паев. Никто никого не заставлял это делать. Все происходило по доброй воле и обоюдному согласию. А вот главное отличие П.Грудинина от многих других состояло в том, что он не бросил людей, обеспечил их работой и нормальными условиями жизни. В его хозяйстве самая высокая для сельского хозяйства зарплата во всей России, хорошие условия работы и быта, забота о пенсионерах, к нему стремятся попасть со всей страны. Это все есть в материалах о его хозяйстве и в отзывах о нем, работающих с ним людей. Это уже говорит о нем, как о патриоте в условиях российского капитализма.

Миллиарды за рубежом, декларации. Если копнуть, поглубже, нашу власть и бизнес, то у всех будет тоже самое – капиталы спрятаны или переписаны на жен, детей и легитимность их очень сомнительна. С П.Грудининым никто не ожидал, что КПРФ его выдвинет кандидатом в президенты, отсюда чехарда с декларациями и банками, было очень мало времени. А где держать деньги, если у Вас нет собственного банка, государство гарантирует сохранность только 1400000 руб. Бизнесу надо покупать за рубежом семена, разные материалы, технологии. Вывод – дело не в наличии денег (ведь у нас капитализм), а в их законности происхождения и как используются – во благо или во вред.

Исход выборов 18 марта определен – В.Путин станет снова президентом России. Весь вопрос в проценте избрания и станет ли он проводить патриотические ( во благо народа) изменения. Нет, потому что он государственник – либерал. Государство укрепляется, народ - расходный материал, власть у либералов, кучка богачей и нищий народ.

Что мы имеем на сегодня - основная масса людей политически безграмотна! С разрушением промышленности практически уничтожен рабочий класс. Рабочие частных предприятий – это полукрепостные, профсоюзы декоративные. Подавляющая часть населения превратилась в обычных обывателей-потребителей. Рассуждает основная масса как сторонники социализма, а голосовать 50% избирателей и сейчас будет, в силу менталитета и рабской психологии, всегда за действующего президента. Все СМИ работают на власть. После выборов 26.03.2000 г. С. Говорухин сказал: «Путин обязан своей победой рабской психологии народа: покажи ему царя, он за него и голосует». Плюс административный ресурс, который никто не отменял, а в отдаленных регионах, как начальник скажет, так и будут голосовать. В результате мы получим 60-70% за Путина, 18-20% за Грудинина, 10-12% за Жириновского, за его хоризму и равлекательные шоу с ним, и остальные по мелочи. Надежды на эффект Трампа мало, Россия другая – 10% волки и 90% без лидера – овцы.

Главная задача на будущее – создать боевую партию под выборы в ГД и к выборам 2024г.

Примечание. Власть пытается дискредитировать П. Грудинина в глазах сторонников КПРФ дешевым примером, что он рублевый миллиардер. Но нищий и не может стать президентом. Дела человека определяет его мировоззрение. У П. Грудинина мировоззрение в его программе, в его 20 шагах. Время идет и идеология должна развиваться в ногу со временем, иначе стагнация и развал.

Энгельс был капиталистом и содержал семью Маркса. Ленин, многие его соратники были дворянами. Из 75000 офицеров красной армии 62000 были дворянского происхождения. Б.М.Шапошников, А.М.Василевский, Ф.И.Толбухин, Л.А.Говоров стали Маршалами СССР. Да и в Китае правят совсем не коммунистические идеи, там частная собственность и многое другое.

1.0x