Авторский блог Антон Александров 10:01 11 сентября 2019

Почему Тимати и Ургант отработали заказ Кремля, а поливают одного лишь Тимати?

Ну попросили Тимура Ильдаровича, по братски, поддержать Единую Россию -  и что? Напомню, Тимати - это доверенное лицо Владимира Владимировича. Он по своим должностным инструкциям обязан "пиарить" партию власти.

Скажу сразу. То, что Тимати отработал заказ Собянина под выборы в Мосгордуму - в этом никакого криминала нет. Ну попросили Тимура Ильдаровича, по братски, поддержать Единую Россию - и что? Напомню, Тимати - это доверенное лицо Владимира Владимировича. Он по своим должностным инструкциям обязан "пиарить" партию власти.

А факт, что Тимати в темную использовал этого дурачка Гуфа - вот тут действительно пахнет жареным. Многие, конечно, сомневаются, что Гуф "не при делах", что он не знал про выборы - а я вот верю. Если человек годами читает рэп, принимает разные вещества и по другому всячески разрушает свой мозг, то надо понимать, что добром это не кончится.

Рано или поздно такой человек попадает в другую реальность. Оглянитесь вокруг! У вас же есть соседи - алкоголики или наркоманы? Вот где они и где выборы? Вы уезжаете в отпуск всего на три недели и то вам тяжело потом возвращаться в реальный мир. А представьте, что рэпер Гуф уже лет пятнадцать как пребывает в отпуске, усугубленным кокаином и другими излишествами.

Посмотрите сами на этого Гуфа. Ну это же слезы..

Проще говоря, обманывать такого человека, как Гуф - это грех. Тем более, они братья по цеху. Стыдно, Тимати, не по пацански это.

Собственно, почему я то вписался в эту тему? Так ведь я же начинал, как блогер, именно с историй про запрещенную агитацию в "дни тишины"! Это все мое, родное. А "предвыборный" клип Тимати вышел как раз 7 сентября, когда агитация запрещена.

И все бы ничего, да только Тимати тоже, уже давно, живет в альтернативной реальности. Возможно и без кокаина, но от этого суть не меняется. Поэтому Тимур Ильдарович, как другие крупные чиновники, уже не совсем понимает, что можно говорить публично, а что нельзя. Ибо если тебе годами "все можно", то границы адекватности рано или поздно начнут размываться.

А нужно то было всего ничего - просто выпустить якобы аполитичный клип про Москву, где звенят колокола, где метро хорошее и плитка. И все - заказ был бы честно отработан, ибо всем понятно, что метро и плитка - это заслуга Собянина. Тем более, что такое же задание из "центра" получил и "Вечерний Ургант", однако Ваня с Сашей Гудковым все сделали по умному. И по тихому.

Так что учись Тимати. Смотри и учись!

В итоге. История про зарвавшегося Тимати - это зеркальное отражение истории Кокорина и Мамаева, только без уголовщины. Так что будьте уверены, Тимур Ильдарович понесет свое наказание за провал операции "Выборы".

1.0x