Сообщество «Форум» 09:03 11 марта 2021

ПОЧЕМУ РОССИЯ ПРОИГРЫВАЕТ В ГЕОПОЛИТИКЕ, А БАЗЫ США И НАТО ПРИБЛИЖАЮТСЯ К МОСКВЕ

Россия проигрывает в геополитике США и НАТО, потому что так себя ведет. Заявляя о своей суверенности, не делает логичных и решительных шагов по защите себя, Русского мира и своих интересов на территории СНГ.

ПОЧЕМУ РОССИЯ ПРОИГРЫВАЕТ В ГЕОПОЛИТИКЕ,

А БАЗЫ США И НАТО ПРИБЛИЖАЮТСЯ К МОСКВЕ

Здесь только здравый смысл и за державу обидно. Все о чем писал ранее, сбывается в точности в реальности.

Россия проигрывает в геополитике, потому что так себя ведет. Заявляя о своей суверенности, не делает логичных и решительных шагов по защите себя, Русского мира и своих интересов на территории СНГ. США относятся к России, как к КНДР. Позволяют себе любые односторонние действия в отношении России. Там флот пригоняли к берегам КНДР, и здесь осваивают Черное море и глубоко плюют на все пожелания России. Это факт. От России нет эффективных ответов, поэтому можем потерять Украину, Молдавию, Белоруссию, Армению, а затем и саму Россию.

У России сильная армия и ядерный паритет с США, поэтому воевать с ней США, открыто побоятся. Этим надо эффективно пользоваться, и навести порядок на территориях СНГ, в первую очередь на исторически своих территориях Новороссии и Украины, где процветает фашизм. Иначе, мы предаем память предков и все, зачем мы ходим в «Бессмертном полку». Победить можно только наступая, а не обороняясь и оправдываясь.

США открыто объявили Россию врагом №1 и это не зависит от фамилии президента. Уничтожение России остается главной целью США по двум основным причинам. Первая - Россия имеет ядерный паритет и может уничтожить США, и она противостоит их гегемонии. Вторая – союз Китая и России непреодолимая сила для США. Для ослабления Китая надо сначала уничтожить Россию.

Позиция США, англосаксов последовательна, логична и развивается во времени. Когда НАТО была далеко от границ России и возможность взаимного уничтожения стратегическими баллистическими ракетами была для США и СССР равной они пошли на договоры по СНВ и РСМД. Им это было выгодно. Но время все изменило, и явно, наглядно США это учитывают и меняют стратегию уничтожения России:

1. Базы НАТО приблизились к границам России и теперь её можно уничтожить, установив любое количество крылатых ракет РСМД на её границе, например, на Украине. Вся Россия до Урала будет уничтожена. Сбить их практически невозможно. И все это далеко от США. Даже без горячей фазы ядерной войны это огромный психологический рычаг давления на Россию.

2. Отсюда другая, современная стратегия – окружить базами, выйти из договора по РСМД, установить РСМД вдоль границ России, сделать Украину своей главной военной базой, плюс Польша и Прибалтика, и санкции. Что они успешно делают. Плюс пятая и шестая колонны внутри России.

3. Договор по СНВ-3 уже не имеет того значения, им даже выгодно его продление, для связывания рук России, так как Россия может уничтожить США только стратегическими ракетами, что долетят. США, в силу уровня развития своей науки и техники, разведки, огромного бюджета, достаточно быстро догонят Россию в оборонке. Им не надо создавать ничего заново, ведь в оборонке все процессы идут параллельно. Вспомните космическую эпопею, лунные проекты.

4. Россия проигрывает в геополитике США и Западу с 90-х годов. Доказательство – приближение баз НАТО к границам России. Центральная Россия, по сути, уже в котле. Президент говорит о неустойчивости однополярного мира и несправедливости двойных стандартов США и Запада и это так. Но нас беспокоит больше неустойчивость ситуации в границах бывшего СССР и несправедливость общественных отношений внутри России. Россия потенциально великая, самодостаточная страна, надо этим только умело и решительно пользоваться во благо всего народа.

Мы чтим память предков «Бессмертным полком» и тут же предаем Русский мир в Новороссии и на Украине, главном фронте борьбы против нас. Россия признает фашистскую хунту и не признает ЛДНР, часть своего единого народа. Уму непостижимо. Седьмой год фашистская Украина безнаказанно уничтожает обстрелами наш народ ЛДНР. Сколько можно терпеть?

Мы не сможем защитить центральную Россию от крылатых РСМД, если ракеты будут стоять на нашей границе под Брянском, Смоленском, Белгородом, Ростовом и Крымом. Нельзя позволить США превратить Украину в свою военную базу.

Теперь на первое место выходит вопрос наличия у страны подушки безопасности, в виде территорий и соответственно времени подлета ракет, чтобы их можно было сбивать до подлета к своей территории.

Не хотелось бы самообмана. Достаточно быть просто нормальными людьми с нормальным интеллектом (умом), чтобы понимать, что будет происходить далее.

1. Давление на Россию будет нарастать по всем фронтам:

Внешнее. Главный фронт Украина – превращение её в военную базу США и НАТО с установкой крылатых ракет МСД вдоль границы с Россией в любом количестве. Такие ракеты сложно сбить, Россия до Урала может быть уничтожена. В этом есть цель и суть приближения баз НАТО к границам России. США никого спрашивать не будут. Украину они никогда не бросят, это 9% мировых черноземов в благодатном климате и геополитически важнейший регион для уничтожения России. Будет усиливаться давление на Крым, санкции. Украина уже почти колония, осталось официально оформить, пока Россия спит. Осталось оформить продажу земель и будет как с Аляской.

Давление на соседние государства, Белоруссию, Армению, Молдавию и другие с целью ослаблению России. Это может получиться в силу поведения российской власти, потому что российский дикий капитализм не является привлекательным для других стран, отталкивает их от сближения. Даже Белоруссия боится создания единого государства, боится, что российские олигархи уничтожат белорусский социализм и резко ухудшится уровень жизни населения. Это реальная опасность.

Внутри России. Давление через компрадорскую правящую элиту, которая только считается российской, но у которой капиталы, семьи, недвижимость и бизнес через детей давно в США и Западе.

2. Усиление России геополитически зависит от решительных действий России в Новороссии и Украине. Надо признавать ЛДНР и двигаться дальше. Это и будет достойный и эффективный ответ всем врагам России на продвижение НАТО к нашим границам. Это позволит решить главный вопрос безопасности России – отодвинуть границу на запад, не дать разместить РСМД практически под Москвой. Иначе проиграем.

Минские соглашения, в исполнимость которых никто не верит, выгодны только США и НАТО, так как позволяют последовательно и дешево превратить Украину в свою колонию, военную базу и главный плацдарм для уничтожения России.

Мы должны жестко соблюдать принципы справедливости и морали в общественной жизни и решительно защищать свой народ и Русский мир. Только тогда Россия станет Великой и привлекательной страной.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x