Авторский блог Андрей Сотников 12:53 24 марта 2017

Почему Россия погибнет, если переселится в города?

Как мы не позволили закрыть сельскую школу.

Это не статья, а отрывки из моей новой книги «Мысли о России будущего», с которой хочу вас ознакомить.

В нескольких километрах от Томска располагается село Губино, куда недавно заехал в библиотеку. Располагается библиотека в двухэтажном здании бывшей школы, которую не так давно расформировали. Теперь в огромной бывшей школе находится библиотека и детсад. Губино из-за близости к большому городу испытывает все его негативное влияние, город еще ни кому ничего хорошего не дал, город постепенно превратил его в дачный поселок, сначала убив его школу, а потом хочет убить и поселок. Так во всяком случае предполагали те, кто закрыл эту школу. Но лично я уверен, что это временное явление – русский человек постепенно одумывается и уже сейчас начинается обратный процесс расквартировки городов.

Мои родители живут в томском селе Петухово, где на 600 жителей есть прекрасная двухэтажная школа. Так вот, тамошние жители решили сопротивляться закрытию своей школы. А как это сделать? Пикеты и демонстрации они устраивать не стали, понимают что это бесполезно. И они придумали свой беспроигрышный ход. Закрытие сельских школ – это общероссийское явление, которое спускается сверху и ему сложно противостоять, сложно, но можно. Я хочу рассказать об одном из способов.

Петухово тоже не повезло, от него до города всего 35 километров, а это очень близко, это губительная близость. Все «прелести» города до нас доходят. Но нам лучше, мы тупиковая деревня, к нам ездят только свои. А главное, почему в Петухово остались силы, почему Господь не забыл о Петухово – село наше сохранило уникальную деревянную церковь позапрошлого века постройки. Уникальную – потому что в Томском районе осталось только три подобные церкви. Причем наша сохранилась лучше всех – в Зоркальцево новорусский новодел, в Нагорном Иштане не осталось жителей, он стал дачным поселком, а значит церковь там ни кому не нужна, а живая церковь только в Петухово. И Господь помог им сохранить школу. Надоумил селян, как можно искусственно «делать детей» - собственных детей теперь рожать не выгодно, такова политика современного либерального государства во всем мире и жители Петухова стали набирать детдомовских детей.

Сначала этот клич кинули меж себя учителя и стали брать по 1-2 ребенка на воспитание. Директор взял, завуч взял и пошло поехало. Потом другие жители стали набирать. В деревне так всегда – ты смотришь на соседа и учишься на его ошибках. Смотришь, он взял двух маленьких детей из детдома, брата и сестру, сделал благое дело, и Господь сразу стал ему помогать, купил автомобиль, потом сделал капитальный ремонт дома, стал расширяться, поменял крышу, вставил окна. И ты задумываешься, а чем я хуже. Тем более, что детдомовских детей в постсоветской, постхристианской России прорва, государству они особо не нужны. Но наш президент переходного периода Владимир Путин, как бы его ни ругали, делает и правильные шаги, он принимает и антиглобалистские, выгодные народу законы.

Так государство увидело, что бессмысленно вкладывать деньги в детдомовских детей. Ведь после выхода из стен детдома почти все они погибнут, не смогут адаптироваться в современном социуме. По статистике, только 10 процентов детдомовских детей выживает, остальные спиваются, снаркоманиваются, уходят в уголовный мир… Потому государство стало стимулировать семьи, прежде всего сельские, чтоб те брали детей на воспитание и к каждому ребенку добавляют по 15 тысяч рублей. Я знавал одного батюшку, который взял 10 мальчиков-подростков на воспитание. Так он сразу построил двухэтажный дом, завел коней, пчел, редкие породы собак… - чтоб детям была забота, а они не сидели как в детдоме на всем готовом. Одна знакомая женщина тоже взяла пятерых детей. Какой-то фонд ей помог построить большой дом, но она не решила своих внутренних проблем, для нее дети, это был бизнес. Потому Господь сначала отнял у нее мужа, тот ушел к другой, а потом и детей почти всех забрал назад в детдом.

Россия погибнет, когда переселится в город

Давно заметил интересное явление – наши деревни не хотят умирать, что бы с ними не делали, они сопротивляются до последнего и превращение их в дачные поселки, это тоже есть элемент сопротивления. Потом эти дачи, которые окружают наши города, опять станут полноценными деревнями. Если этого не случится, то Россия просто вымрет, она перестанет существовать. К сожалению, мы плохо знаем историю, а ведь все цивилизации гибли, когда переселялись в города.

Приведу простой пример превращения дачи в деревню. Один мой знакомый получил от деда в наследство дачу в Аникино под Томском. Обычная дача без воды с удобствами на улице. За те 20 лет что он там живет, Аникино превращается в деревню, он проводит воду, слив, делает почти евро ремонт, обзаводится пчелами и перезжает туда на постоянное жилье. Теперь он имеет благоустроенный дом в два этажа в 5 минутах от городской суеты, и главное, стоящий на его земле. А свою благоустроенную квартиру в городе он сдает и может не бегать каждый день на работу. Таким образом земля сделала его опять абсолютно свободным, как и его предков. А приобрести дачу сегодня может каждый. Не в Аникино, в пяти километрах от города, а уже в пятнадцати, например в Богашево, где масса заброшенных участков и их бесплатно раздают. Бери не хочу. И нечто подобное, уверен, есть во всех городах.

Горожанину земля не нужна, она его не кормит, его кормит супермаркет – к этой мысли нас с вами приучают. А на самом деле, с каждым годом лично я прихожу к мысли, что деревня – это душа народа, это все самое лучшее, что есть в любом народе. Многие читатели этого еще не поймут, но автор уже знает, что селяне самые свободные люди на земле. Потому что если человек живет на земле, живет от земли, он автономен, ему от государства ничего не надо. Налоги он платит, но разумные не треть своей зарплаты или половину пенсии за благоустроенную квартиру в городе, а именно минимальные, правильные налоги.

Все это не устраивает ни одно государство в мире. Поэтому последние века и особенно весь ХХ век ведется смертельный бой с сельским жителем, с деревней, не только у нас, а во всем мире. Скажу вам более, даже две последние мировые войны затевались для того, чтоб его снять со своей земли и выкорчевать, уничтожить. Потому что сельский житель он всегда был и самый верующий, то есть он не уместен в этой новой потхристианской, либеральной, глобалистской эпохе, где мы с вами теперь живем.

К счастью сейчас в России начался обратный процесс – дачные поселки опять превращаются в живые деревни, а вокруг городов разрастаются многочисленные коттеджные поселки, которые тоже являются возвратом на свою землю. Сейчас пока это те же благоустроенные квартиры, только загородом, но вскоре эти пригородные поселения опять превратятся в живые села и деревни, это безусловный процесс, который уже идет. Ибо город он мертв, у него нет будущего. Многие горожане это понимают, они устали от города, устали работать всю жизнь за ненужные им удобства, есть пластиковый хлеб, пить искусственное молоко, они хотят иметь большие счастливые семьи, а в городе это очень и очень трудно, почти невозможно. Потому я уверен, наше поколение еще поживет в городах, а дети-внуки начнут массово возвращаться на землю. Если этого не случится, повторяю, не жалко – Россия просто перестанет существовать, ее заменит какой-то другой народ.

Фото: в губинской библиотеке.

Андрей Сотников, сайт spasi-hram.ru,

Смотрите в Ютубе православно-патриотический канал Андрея Сотникова.

Поддержите очередную экспедицию автора статьи, все экспедиции которого направлены на возрождение России и русского народа.

1.0x