Авторский блог Юрий Журавлёв 13:29 22 ноября 2015

Почему наше великое прошлое лучше, чем сегодняшняя инновационная чушь?

Скрепя сердце, стиснув зубы, зреет Русская правда в западном, капиталистическом, модернизировано-айфоновском либеральном Санкт-Петербурге. Да и в других городах, тоже. Зреет, наливается силой, готовясь восстановить справедливость. Стряхнуть навалившийся Запад. Воссиять по-советски, по-русски. Божественно и просто, честно и грозно!

Запад навалился на российские города. Английскими надписями пабов и шопинг-центров. Дымом и смогом иномарок. Макдональдсами и уродливыми не нашими игрушками. Модернизированными менеджерами и мерчендайзерами. Капиталистическим расслоением общества. Ненужными выдуманными занятиями и безработицей. Порнографическими актами в театрах. Расчетливой жадностью, воровством и коррупцией. Грязью, жестокостью, бездушием и безбожием. Еврейским олигархатом, прибравшим к своим грязным рукам почти всю территорию и наши общие природные богатства России. Инновационной программой, убивающей российское образование и загоняющей учёбу и науку в акции бизнес-компаний.

Кто же довёл до такого состояния страну? Кто же довёл до такого состояния величественную столицу Российской Империи, романовский Санкт-Петербург и непобедимый, комсомольский, производственный Ленинград, гордость Советского Союза?

Я иду по улицам Санкт-Петербурга и вижу величие империи. Здесь стоял семёновский полк верой и правдой служивший российскому Отечеству. Здесь была церковь Введения в храм Богородицы. Здесь стоит первый в России вокзал, с которого началась российская железная дорога, построенный при Николае Первом. Рядом стоит памятник героям 1914 года. Русские лица, уезжающих на фронт наших офицеров. Уезжающих защищать наше Отечество, Родину, Россию. – Снимите шапки, поклонитесь им, потомки! Михайловский и Летний сады, где гуляли государь император, министры, придворные дамы. Пушкин вдохновенно писал стихи, Достоевский вглядывался в судьбу России. – Милостивый государь! – Сударыня! Улицы, на которых пока ещё сохранились русские названия. Дома, благородные красавцы, простоявшие более ста лет, и почти не изменившиеся. Дворцы, крепости, памятники, решётки сада. Соборы, церкви. Империя и традиция живёт и сегодня, вопреки разрушающему, адскому западу. Проступает сквозь скомканные бумажные стаканчики коффе-хаузов, сквозь духовную пустоту шоппинг-центров, сквозь вавилонскую мешанину нерусских лиц, западных туристов, гастарбайтеров, сквозь мельчающую породу больного поколения. Стонет под этой менеджерской пеной, под распилом государственных средств, поливаемым макдональдским кетчупом и кока-колой. Копит силы, чтобы сбросить английские таблички и режущие слух, чужие названия. Готовится к возрождению величия и блистания России, к твёрдости императоров и надёжности системы государства.

Я иду по улицам Ленинграда. Вот Пионерский сад, ТЮЗ с его вечно молодыми, белыми мальчиками и девочками, вглядывающимися в светлое будущее: во что превратит Родину следующее поколение молодёжи , какой будет страна? Вот здание кинотеатра Космос. Сверху на меня смотрят учёные, запускающие советских, русских богатырей в космос. Смотрят космонавт со своей семьёй, освещая звёздами, Солнцем и ленинской идеей Советского Союза, светлое будущее, за которые отдали свои жизни наши красные герои. Наше, товарищ, светлое будущее! Проступает советский Ленинград сквозь мишуру Инглиш-курсов, тату-салонов, мусор фирм-однодневок. Горит вечным огнём на Марсовом поле. Кричит высеченной на сердце памятью. Проступает звёздами на фасадах зданий, башенками кремлёвских «сталинок». Продолжает трудовой подвиг предприятиями, на которых до сих пор трудятся конструктора и рабочие, выполняя оборонные заказы для страны. На Невском блокадная табличка: Эта сторона улицы наиболее опасна при обстреле! Лежат три одиноких цветка. Через пару шагов здание, в котором расположился французский интситут, отправляющий русских красавиц на заработки во Францию. Вход завален цветами, принесённый либеральной общественностью медвенеджерского Питера, спешащей выразить своё «солидаритэ» с Европой.

Захожу в ФМС, вроде бы, государственную службу. Толпы людей, очереди, волокита. Российские соотечественники, не получающие гражданство по 3, 5 и 10 лет. Вопреки заверениям депутатов, выделенным миллионам рублей и прямому распоряжению президента облегчить получение российского гражданства соотечественникам. Структура и сроки год от года становятся всё хуже. Зато бизнес-структуры при ФМС процветают. Собирают немыслимые взятки за посредничество в получении гражданства, вида на жительства, разрешения на проживание и так далее, и так далее.. Французы, американские негры и выходцы из Средней Азии, в отличие от русских людей, получают гражданство быстро: одни по прямому распоряжению благоволящего к ним президента, другие в консультационных центрах за баснословную мзду, порождая коррупционную систему, кормящуюся возле и внутри ФМС..

Наступает Запад, покупая наши территории и ресурсы за напечатанные долларовые фантики, расставляя своих людей в структурах России, неся либеральную гадость с экранов нашего телевидения.

Скрепя сердце, стиснув зубы, зреет Русская правда в западном, капиталистическом, модернизировано-айфоновском либеральном Санкт-Петербурге. Да и в других городах, тоже. Зреет, наливается силой, готовясь восстановить справедливость. Стряхнуть навалившийся Запад. Воссиять по-советски, по-русски. Божественно и просто, честно и грозно!

1.0x