Авторский блог Фёдор Папаяни 00:09 8 июля 2022

Победный дух

доктрина будущего

Донбасс (под которым будем понимать земли и население ЛДНР) — это часть Новороссии, присоединённая во второй половине XVIII века к России в результате русско-турецких войн. Государства зачастую приобретают и теряют территории в результате войн. Так и Донбасс стал новой частью России.

Донбасс рождён Российской империей особенным. Он рождён быть промышленным локомотивом державы. Этот локомотив собран из запчастей со всей России. Более сотни этнических групп объединены здесь русским языком и русской культурой. В Донбассе поэтому все на 100% русские, хотя этнические корни тут могут быть самые разнообразные. Для цивилизационной (мироустроительной) империи это нормально.

Донбасс последнюю сотню лет пытались дерусифицировать. В результате большевистской национальной политики, старательно вылепившей новую украинскую политическую нацию, Донбасс оказался искусственно прирезанным к Украинской ССР, ставшей позднее Украиной. Насильственная, но до времени мирная украинизация Донбасса методично и целенаправленно продолжалась вплоть до прихода к власти на Украине бандеровцев в результате госпереворота 2014 года. Донбасс не принял ультимативные условия незаконной власти по дерусификации, и началась гражданская война, которая длится уже более восьми лет. Несмотря на колоссальную помощь России, жестокие испытания выпали на долю народа Донбасса. Эти испытания продолжаются по сей день из-за непрекращающихся бомбардировок жилых кварталов. Но для русских лучше смерть стоя, чем жизнь на коленях. Донбасс держится, осознавая свою причастность к судьбе России и чувствуя неизбежность военной победы России, вступившийся за Донбасс всей мощью своих вооружённых сил.

Донбасс отстоял свою русскость, пусть и высокой ценой. Донбасс даже сформулировал и принял свою уникальную идеологию, изложенную в государственной доктрине "Русский Донбасс". Согласно этой доктрине "Будущее Донбасса — только с Россией". Донбасс одержал свою идеологическую победу ещё в 2014 году.

Россия местами проигрывает идеологическую войну на Украине. Россия не могла не проиграть информационный фронт войны, ибо конституционально отрицает идеологию и не признаёт историческую роль русского народа. Даже сейчас, проводя специальную военную операцию, Россия умудряется должным образом идеологически её не сопровождать. Элита англосаксов организованна, умна и коварна, у неё есть центры мирового стратегического планирования, вырабатывающие чёткую и последовательную стратегию своего господства над миром. В результате этой грамотной стратегии русские (малороссы) самозабвенно убивают русских (великороссов) в интересах чужой империи англосаксов. Вражеская стратегия по дерусификации планеты направлена в том числе и на то, чтобы ввести русский народ в апатично-депрессивное состояние, чтобы снизить энергию русского победного духа и энергию воли к сопротивлению.

Россия и весь Русский Мир несут потери, не имея собственной стратегии. Тактическая военная победа России на Украине неизбежна, но остановит ли она эту сатанинскую стратегию по дерусификации?! Изменить ситуацию сможет только своя стратегия и своя победоносная идеология.

Их рано или поздно должен представить народу Идеологический Генштаб — Экспертный совет по стратегическому планированию (ЭССП), необходимость в котором растёт день ото дня. Перед Советом стоят сверхзадачи, осуществление которых будет определять пути развития России и её будущий облик.

ЭССП, помимо своих членов, в перспективе должен включить в себя 5 центров научно-исследовательского характера:

1. Центр по наступательной идеологии (задача: стать нравственной сверхдержавой, притягательной для традиционалистов всего мира).

2. Центр по информационной безопасности и развитию (задача: стать информационной сверхдержавой, надёжно защищённой от влияния враждебной информации).

3. Центр по экономическому развитию (задача: стать самодостаточной экономической сверхдержавой).

4. Центр по развитию социальной сферы (в т.ч. медицины, образования, культуры), гуманитарных наук и низовой демократии (задача: стать притягательной социальной сверхдержавой).

5. Центр по религиозному и культурному согласию (задача: стать единой и привлекательной семьёй народов при разнообразии культур и религий).

1.0x