Авторский блог Светлана Тамбовцева 05:47 19 мая 2017

По поводу статьи Д. Ничипуровича «Вперед, а не назад»

Жизнеспособно ли соединение марксизма с идеями Живой Этики?

По поводу статьи Д. Ничипуровича «Вперед, а не назад»

Натиск на Православие усилился. Видимо, сроки поджимают - нужно к осени раскачать общество. На вооружение принята новая доктрина - соединить марксизм с идеями Живой Этики. Для этого нужно отвергнуть «устаревшее христианство» и заменить его на научно-философское учение Рерихов. Активно используются нестроения в нашей Церкви. Пятая колонна проникла во все институты власти, она не может не быть в Церкви, т.к. духовная область наиважнейшая. Некоторые иерархи и священники предали Веру Христа. В этот трудный момент раздаются призывы создать Новую большевистскую партию, одухотворённую учением Живой Этики, и объединить марксистов-ленинцев и либеральных демократов. Либералы воинственны, активны, безудержны, но малочисленны. Поэтому они решили реанимировать ленинские идеи, призвав в свои ряды коммунистов, которых они используют как «хворост революции».

Ленин уже ставится вровень с Христом - оба «богочеловеки». Основывая Учение на хрупком фундаменте ощущений, адепты Живой Этики внесли в него для достоверности безусловный авторитет Сына Божьего Иисуса Христа, провозгласив его Махатмой, а учение Живой Этики – истинным христианством. Кроме Иисуса Христа в Иерархии, согласно учению Живой Этики, ещё шесть Великих Учителей. Всего семь. Это число в своей зловещей каббалистической символике наводит на размышления: семибоярщина, семибанкирщина, семь великих государств мира – «семёрка», семь банкиров-акционеров создали ФРС. Семь мудрецов правили в государстве Септимания на юге Франции в средние века. Традиция семи мудрецов укоренена в иудейской среде. А в Откровении Иоанна Богослова число семь – число погибели.

Основываясь на заявлениях Учителей, Д. Ничипурович утверждает, что Ленин был учеником Высшего духовного Иерарха. Это главное. А марксизм в нём «лишь от временной духовной слепоты земной». Учителя определили, что самое ценное в его книгах «не выражено». Они не нашли ничего значительного в теории Ленина. А если его учение слепо, значит оно не верно, не нужно. Что же останется от Ленина без его теории и кому понадобится его слепое земное учение? Адепты Живой Этики хотят одухотворить марксизм нежизнеспособными идеями, в которых за привлекательными рассуждениями о высокой духовности, метафизике, духокосмизме скрыты совсем другие цели.

Много в этом Учении построено на домыслах и мифологии. Рериховцы создают из Ленина культового идола с его сверхразумом, и фантазии их уходят далеко от реальности. В книге «Община» говорится, что даже в болезни не покидало Ленина его твёрдое мышление. «Его последние часы были хороши. Даже последний вздох он послал народу». А что в реальности? Согласно неопровержимым данным, два последних года Ленина были трагическими. Его мозг угасал. Он умер, потеряв разум. Но это не смущает всезнающих Учителей. Хотя Учение утверждает, что нужно находиться в здравом уме и твёрдой памяти, чтобы переходить из мира земного в мир тонкий и обратно. Какой будет вновь реинкарнированная личность Ленина? Не нужно создавать новые мифы на основе «пространственного провода» экзальтированной Е. Рерих. Но нужно оставить Владимира Ильича в покое, как его дух, так и его тело. Иначе всё это плохо кончится.

Идея реинкарнации как ложная, пагубная, хаотизирующая сознание была отвергнута в первые века христианства. Она была взята на вооружение гностиками, которые все силы приложили на уничтожение христианства и до сих пор растлевают шаткие умы. Идея бессмертия, о которой много пишет Д. Ничипурович, практиковалась в древнем Египте, но в учении Живой Этики эта идея приобрела обновлённые формы. До сих пор масоны Египетского обряда поклоняются богу Гермесу, который якобы владел знанием бессмертия. Об этом мечтают герметики всего мира.

Страшный Суд, согласно новому Откровению Живой Этики, уничтожит человечество, но выборочно. Продвинутые, сверхразумные останутся, объединятся в обновлённую Шестую расу. Останется часть из Пятой расы, очевидно, для обслуги. Остальные недостойные будут уничтожены. Учение Живой Этики повторяет то, что уже начертано на скрижалях Джорджии в США: «Пусть земное население никогда не превышает 500 миллионов, пребывая в постоянном равновесии с природой…» Чтобы избранным жить в согласии с природой, нужно уничтожить большую часть человечества.

Согласно плану глобальной перестройки мира, должно произойти объединение человечества на основе восточных учений, герметизма, гностицизма, каббалы, Блаватской, Рерихов… Это постулаты движения Нью-Эйдж (Новой Эры), которое особенно активно в США. В него входят разные организации, в том числе Теософское общество и общество Н. Рериха. Их задача – создать объединённую религию для обслуживания Нового мирового порядка. Об этом подробно пишет О.Н. Четверикова. Мир должен быть переформатирован путём духовной перестройки человечества, чего так страстно желает Д. Ничипурович.

Россия – христианская страна с тысячелетним стажем, и никто не имеет права внедряться в сознание народа и навязывать ему чужую веру. Воины Христа не знают себе равных в битве тьмы и света. Даже считающие себя атеистами русские в час гнева услышат тихий зов предков с полей Русской Славы и призыв Господа Вседержителя, которому молились и Славу слагали наши великие предки. А с недугами нашей Церкви православные разберутся сами, без Рерихов.

1.0x