Авторский блог Партнерские материалы 09:57 5 января 2021

Плюсы и минусы отдыха на Кубе!

Если появилось желание отдохнуть на острове Куба, не будет лишним узнать особенности этой страны и взвесить все за и против.

двойной клик - редактировать изображение

Минусы отдыха на Кубе:

Кто считает, что на Кубе все дешево, сильно ошибаются. Эта страна бедная, и туристы для них – источник дохода. Поэтому низкие цены здесь только для кубинцев. Покупать продукты в торговых точках и на рынках не советуют, потому что качество может быть низкое. Пить воду из под крана тоже не нужно, есть риск получить расстройство кишечника или отравление. Чтобы получить медицинскую помощь, стоит заранее позаботиться о страховке. Без этого лечение окажется дорогим.

Что касается безопасности, то здесь могут только обворовать, да и то если потерять бдительность. За более жестокие преступления здесь сурово наказывают, поэтому страна относительно спокойная.

Еще нужно сказать, что жить туристу придется только в отеле. Арендовать жилье на Кубе почти невозможно. Местные платят очень большой налог за сдачу жилья, поэтому туристам могут предложить только домашнюю трапезу за определенную плату.

И еще о минусах. На Кубе везде много очередей, ассортимент товаров на полках скудный.

Плюсы отдыха на Кубе:

А теперь о положительной стороне путешествия на Кубу. Здесь очень много достопримечательностей, как исторических и архитектурных, так и природных. В столице страны - Гаване можно осмотреть Капитолий – здание, построенное почти 100 лет назад для заседания парламента. Сейчас здесь находятся министерства и конференц-зал. Также в городе можно посетить музей Революции и познакомиться с историческими событиями этой страны.

Найти тур на Кубу (в который будет включен перелет, проживание и питание) или в другую страну, а так же посмотреть цены на туры и отели Вы можете на Тур Поиск - дополнительно Вы сможете выбрать туроператора, от которого ездили, или к которому у Вас больше доверия - на самом деле это очень важный момент при бронировании туров, так как в случае отмены тура со стороны туриста или туроператора, туристу должны выплатить компенсацию, но, к сожалению, не все туроператоры добросовесные.
Хорошие и известные - выплатят сразу или в течении обычно 2-ух недель, а ненадежный туроператор может тянуть с выплатой долгое время, либо в худшем случае вообще позабыть о туристе (такое бывает редко, поэтому переплатив, например, 10 тыс. руб. и, выбрав качественного туроператора, Вы будете спать спокойно, что точно улетите, или в случае различных форс мажоров - Вам в срочном порядке вернут деньги).
Но не стоит так же забывать про тот момент, что при случае аннуляции тура со стороны клиента, могут удерживаться штрафы. Обычно турагент у которого Вы бронируете тур, заранее должен Вас об этом предупредить. В редких случаях штраф может достигнуть полной стоимости тура.

Еще один памятник архитектуры достоин внимания, это Большой театр. Сюда можно сходить на экскурсию и узнать много интересного.

Очень интересно посетить Кафедральный собор, главный католический храм страны. В этом величественном здании когда-то хранились останки Христофора Колумба.

Доставит большое удовольствие прогулка по набережной Малекон. Для молодежи это место свиданий. Зрелые люди приходят сюда полюбоваться морским пейзажем и порыбачить.

С экскурсией можно побывать в национальном парке Александра Гумбольдта. В парке Баконао интересно увидеть более двухсот скульптур животных юрского периода.

Очень завораживающее зрелище – пещера Бельямар. Этой пещере около сорока тысяч лет.

На Кубе много достойных пляжей, а туры на Кубу славятся своей популярностью среди русских туристов. Излюбленное место отдыха европейцев и американцев – это пляж Варадеро. Экзотическая природа, голубое море и белый песок привлекают сюда много отдыхающих. Этот пляж является одним из лучших в мире.

Это некоторые достопримечательности Кубы, которые доступны для посещения. На самом деле их гораздо больше. Несмотря на некоторые минусы, все же положительных моментов больше, поэтому съездить туда стоит!

1.0x