Авторский блог Павел Макаров 17:54 16 мая 2015

Первые искры

-

Первые искры

Кем-то предсказано, Вангой ли, ещё кем-то, что в 21 веке появится новая мировая религия. Общепланетная. И придёт она из России. И будет она не разделять, а объединять все народы.

До сих пор все религии разъединяли.

Христианство не успело появиться, как начало делиться на секты и воевать друг с другом. Сколько крови пролилось в войнах католиков и протестантов! И главное, метод убеждения, привлечения народа на свою сторону был — пытки! Сколько жизней загубила инквизиция!

Мусульманство поступает ещё проще, единственным методом наказания неверных объявляет отсечение головы. А неверные все: гяуры, кяфиры, шииты... не перечесть всех.

И так все религии, у которых бог умер и не оставил после себя ничего, кроме устного поучения. А это учение все, кому не лень, переворачивают в выгодную для себя сторону. Тысячелетиями.

После парада Победы на меня искрами посыпались новые-старые лозунги, как камешки в фундамент новой религии.

Бессмертный полк!

Священная война!

Святой парад!

Победа — чудотворная божественная икона!

Святой народ-победитель!

Заветы предков!

На наших глазах рождается новая религия. В ней боги — наши предки. Они оставили нам не поучения, а свой живой пример, как надо жить достойно. Они оставили нам то, что можно увидеть и потрогать, нашу Землю как икону, на которую надо молиться, защищать её любой ценой, украшать и обихаживать. Своя Земля и свои предки есть у каждого народа. Эта религия для любого племени, кроме хищников-колонизаторов и грабителей.

Очень много хочется тут написать, но пусть продолжат комментаторы. А потом, глядишь, подключатся и философы-профессионалы.

1.0x