Авторский блог Эдуард Лимонов 00:00 19 ноября 2015

Париж, такое тебе и не снилось!

Террористическая атака в Париже ужасна, но неудивительна. Франция с её политикой "мультикультурности" и терпимости к исламистской нечисти галопом неслась к этой трагедии. Вопрос был только в одном — когда? На протяжении трёх последних лет Парижу "звонили звонки"

Эдуард Лимонов

Теракты в Париже выгодны многим.

Но те, кто их организовал, руководствовались простой банальной примитивной ненавистью к цивилизации белых (так в своё время ненавидели Римскую империю покорённые народы), а не тонкостями международных отношений (Сирия-Шмырия — для них это далеко и плохо доступно). "А, у вас тут Champes Elysees? Ну, вот вам Шампс Элизе!"

Люди, которые это организовали, живут с простыми категориями в голове: "МЫ" и "ОНИ". В "ОНИ" у них определены скопом злейшие враги друг друга: США и Россия, Франция, Германия, всякие Австралии и Норвегии с Канадами, и Египет с его армией, и Башар Асад в своей Латакии с его алавитами. Это всё "ОНИ". Какая-нибудь Япония и обе Кореи (обе, для них — обе) тоже относятся к "ОНИ".

Неужели было непонятно, что ещё после отрезания первых голов нужно было ответить на вызов так жестоко, чтобы противной стороне стало страшно, чтоб у них волосы от страха повыпадали. Сейчас поневоле будут жаться друг к другу злейшие враги.

Нюни-слюни — всё это позади, встаёт стальная раскалённая заря нового человечества.

Владислав Шурыгин

Террористическая атака в Париже ужасна, но неудивительна. Франция с её политикой "мультикультурности" и терпимости к исламистской нечисти галопом неслась к этой трагедии. Вопрос был только в одном — когда? На протяжении трёх последних лет Парижу "звонили звонки".

11, 15 и 19 марта 2012 года на юге Франции, в городах Тулуза и Монтобан, произошла серия убийств. Жертвами террориста-одиночки Мохаммеда Меры (француз алжирского происхождения) стали семь человек: трое военнослужащих, учитель и ученики еврейской школы.

7 января 2015 года в Париже был совершён террористический акт против редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, неоднократно публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Были расстреляны 12 сотрудников журнала, 11 человек получили ранения. Один из троих нападавших, Хамид Мурад (француз алжирского происхождения), сдался полиции в тот же день, братья Саид и Шериф Куаши (французы алжирского происхождения) были ликвидированы в результате спецоперации 9 января.

9 января 2015 года четыре человека были убиты и 15 взяты в заложники в магазине кошерных продуктов у Венсенских ворот в центре французской столицы. В ходе проведённой спецоперации террорист был уничтожен. Им оказался 32-летний Амеди Кулибали (француз, родился в семье выходцев из Мали), который незадолго до начала штурма заявил телеканалу BFM, что является членом группировки "Исламское государство". Также он поддерживал связь с братьями Куаши, организаторами атаки на редакцию газеты "Шарли Эбдо".

26 июня 2015 года в г. Сен-Кентен-Фаллавье (недалеко от Лиона) автомашина протаранила ворота предприятия по производству сжиженного газа Air Products и врезалась в складированные баллоны с газом. У входа на предприятие были найдены флаг с исламистскими лозунгами и обезглавленное тело директора завода Эрве Корнары. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний сотрудник предприятия Яссин Салхи, который в течение двух лет фигурировал в списке подозрительных лиц, составляемом Главным управлением внутренней безопасности Франции. Согласно признанию Салхи, на преступление его толкнули "личные мотивы", при этом французская полиция сообщила, что мужчина поддерживал контакты с членами запрещённой в РФ террористической организации "Исламское государство".

Во всех этих случаях полиция заявляла, что террористы действовали в одиночку, хотя и ежу было ясно, что такой "серии" одиночек быть не может. И вот теперь Париж умылся кровью…

Конечно, это огромный провал французских спецслужб. Причём стратегический провал. Контрразведка и антитеррористические структуры не смогли вскрыть подготовку к такому масштабному теракту, что говорит либо об отсутствии хорошей агентуры в среде исламистов, либо о причастности к произошедшему самих спецслужб. Или глупость, или предательство — третьего не дано.

Безусловно, этот теракт изменит не только Францию, но и всю Европу. Она уже больше не будет той Европой, которую хотели построить её "инженеры" тридцать лет назад. В Европе началась война, и противник фактически "растворён" в Европе, как яд в крови.

Ну и, конечно, возникает очень злорадный вопрос, а как на эту трагедию откликнется редакция "Шарли Эбдо"?

Кстати, Eagles of Death Metal — "Орлы мёртвого металла" — так называется группа, которая давала концерт в зале "Батаклан", захваченном террористами, где было убито больше ста заложников. Страшное совпадение или знак?

Владимир Авдеев

Смотрю каждый день дебаты по всем каналам нашего телевидения и не перестаю удивляться полной интеллектуальной нищете нашей "элиты". Эти люди, похоже, так и не поняли, что происходит, а происходит очень простая вещь: 13 ноября началась горячая фаза расовой войны. В 2005-2007 гг. цветное население Франции сжигало автомобили простых французов. Это была ещё тихая, смирная форма протеста, потому что людей не убивали. Сейчас началась открытая форма расовой войны. Но никто этот термин не применяет, в итоге всё сводится к дежурным заклинаниям. Теракты не имеют никакого смысла с точки зрения классического ведения военных действий, где нужно разгромить армию противника или уничтожить его промышленность, подорвать финансовый потенциал. Но в расовой войне совершенно другие правила игры. Здесь нужно устрашать и уничтожать "чужих", чтобы они склонились перед "своей" расой. Эти люди не просто уничтожают мирное население, они даже взрывают архитектурные памятники, которые были созданы две тысячи лет назад, потому что это зримые символы величия белой расы и их нужно уничтожить. Противоречия происходят не на уровне политологии, а на уровне нейрохимии, потому что у этих людей по-другому на химическом уровне устроены мозги.

Еще в январе, когда была расстреляна редакция "Шарли Эбдо", я написал: "Поведение французской элиты напоминает поведение пьяницы, заболевшего сифилисом и не понимающего, что потребление антибиотиков с алкоголем несовместимо. Когда больна кровь — не ставят горчичники. Поэтому конец этой цивилизации предрешён. Всё идёт по нарастающей, и мои новые комментарии не заставят себя долго ждать".

Я уже двадцать лет говорю, что XXI век — это век расовых войн. Так оно и есть с точки зрения точных и естественных наук. Поэтому никакого кликушества, никакого предвидения: я просто анализирую ситуацию, читаю нормальную литературу на иностранных языках, и очень жаль, что у нас этого практически нет. Необходимо просто иметь базу данных на эту тему, для того, чтобы просто понимать: ловить преступников не после того, как они просто взорвали, а когда просто идёт концентрация этих отрицательных биотипов в определённого рода точках географического пространства. Поэтому надо не ждать, пока пожар разгорится, а надо просто предотвращать, как везде существует щиток пожарной безопасности. То же самое, комитет по биополитике будет выполнять в государстве роль щитка пожарной безопасности. Знаниями, только знаниями и технологиями можно победить всю эту чуму, а не политесами и реверансами.

Михаил Делягин

128 человек погибло, 99 в критическом состоянии — из-за восьми террористов. Конец французской демократии?

Никаких реальных данных о причастности Исламского государства нет.

Теперь Оланд и Меркель, как зайки, подпишут Трансатлантическое партнерство с США, убивающее европейскую экономику (как евроинтеграция убила экономику Восточной Европы): им показали, что начнется в их странах, если они будут сопротивляться при помощи волокиты и дальше.

Единственный вменяемый человек во французской элите — Марин Ле Пен, но к власти, похоже, теперь придёт не она, а Саркози, превративший Ливию в ад, чтобы не сесть в тюрьму из-за намерения Каддафи рассказать, как тот брал у него деньги.

Мы скорбим вместе с Францией, потому что мы не "Шарли" и не министр иностранных дел Франции, участвовавший в проведении нацистского госпереворота в Киеве, и не Оланд, "кинувший" Россию с "Мистралями", — но что-то не слышно о глумлении "Шарли" над Парижем. А раз так, значит, все разговоры о свободе слова — это ложь: "Шарли" глумится только над теми, кого считает недочеловеками, в том числе над нами. В прошлом его журналиста уволили в тот же день за карикатуру на еврейскую тему, а теперь мы видим: нельзя издеваться и над французами. А над русскими, россиянами — можно, в этом его защищает французское государство. И это главное: французское государство считает нас недочеловеками, над которыми можно глумиться, а вот над Францией глумиться нельзя.

А где визг российских либералов о недопустимости штурма театра с заложниками, при котором гибнут заложники? Где визг международной общественности на эту тему? Мы хорошо помним "Норд-Ост", и как они на это реагировали: почему молчат? Потому что русские — не люди, и их можно пинать ногами, а по отношению к Франции надо соблюдать толерантность и политкорректность?

1.0x