Авторский блог Владимир Кудинов 11:37 1 октября 2019

Пари. Как-то неожиданно быстро…

...прошло полгода

…. прошло полгода. Сегодня 1 октября и не рухнула «….вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП», как предсказывал Джонни Тедеев.

Не верите!?

Судите сами.
Было установлено три гипотетических события:

  1. Публикация в государственных средствах массовой информации РФ сообщения о невозможности президентом России В.В. Путиным выполнять свои обязанности по состоянию здоровья.

  2. Правительственный кризис. Состоянием правительственного кризиса сторонами пари признается любое из следующих событий:
    2.1. Отставка Правительства РФ в порядке, предусмотренном статьей 117 Конституции РФ и первое же отклонение Государственной Думой представленной Президентом кандидатуры Председателя Правительства.
    2.2. Выражение Государственной Думой недоверия Правительству РФ согласно статье 117, пункт 3 Конституции РФ.
    2.3. Непредставление в Государственную Думу РФ в течение двух недель после отставки Правительства РФ предложения Президента о кандидатуре Председателя Правительства согласно статье 111, пункт 2 Конституции РФ.

  3. Введение режима Чрезвычайного положения в любом из субъектов РФ, перечисленных в статье 65 Конституции РФ.

И какое из указанных событий имело место произойти? Ни одно из…

Можно сколь угодно и как угодно трактовать последние полгода: выступления оппозиции, выборы/перевыборы, аресты/задержания, уступки властей и суровость приговоров и пр. пр., можно кричать, что «не рухнула сегодня – рухнет завтра»… Простите, «завтра будет завтра», а сегодня пора платить по долгам.

Итак!

В ближайшее время рассчитываю получить от коллеги Джонни Тедеева 2 000 (две тысячи) рублей, как говориться «в денежных знаках, имеющих хождение». Мои реквизиты у коллеги имеются.

Впрочем, что-то мне подсказывает, что денег я не дождусь. Ну и ладно, - тысяча рублей, которую я переслал Тедееву в качестве гарантии, не такая большая сумма за полученное удовольствие.

1.0x