Авторский блог Александра Леншина 20:15 17 апреля 2019

Паразитизм

Отклик на мещанско-обывательскую статью Марка Тальберга

Паразитизм (от др.-греч. παράσιτος «нахлебник») — один из типов сосуществования организмов. Явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях (или же в односторонних симбиотических). Это вид взаимосвязей между различными видами, при котором один из них — паразит определённое время использует другого.

Все это, конечно относится к биологии. Но ведь, как часто в жизни человеческие существа, а то и страны паразитируют за счет других. И если в биологии организм, за счет которого живут паразиты называется «хозяин», то в жизни все наоборот. Паразиты не только хотят жить за счет других, они норовят, этих других заставить жить по своим правилам. Собственно, все их правила сводятся к одному – право на существование имеет только тот, кто мечтает стать паразитом, все остальные просто быдло.

Паразитизм в биологии разнообразен, в человеческой же личине паразитизм различен только аппетитом, который, как известно, приходит во время еды. Методы их тоже не различаются многообразием, практически их всего два – это ложь и насилие. Алгоритм лжи незамысловат. Чтобы оболгать кого-то или что-то, необходимо надергать слов или фраз из первоисточника и предать им другой смысл, после чего феерично высмеять надуманное, при этом желательно все удобрить перекрученными и переосмысленными, но всем известными фактами, наделить себя чертами оппонента, его –же уличить в своих, после чего разбить его не составит труда, т.к. добро всегда побеждает зло. Ну а далее подключается насилие.

Совершенно не целясь своей статьей об обывателях именно в Марка Тальберга, очевидно, попала ему не в бровь, а в глаз. В его упоительной оде мещанству, так много из выше перечисленного. И только между строк осталось то, что мещанин слово польское, а в Российской Империи мещане – это низшее городское сословье, к которому применяемы телесные наказания (указ Екатерины II). То, что протестное быдло Франции, на реках крови Французской буржуазной революции весьма сильно обогатило Ротшильда. То, что очевидно для любого человека, умеющего не только читать, но и понимать прочитанное, а именно - отношение Достоевского к ростовщичеству.

Да уж, теперь и Ганечки обмельчали, нынешний бы не только в камин за деньгами полез, он бы еще и Настасью Филипповну дешевкой обозвал. А чего за нее так мало плачено?

Как же всё-таки велика и богата моя Родина, уж сколько веков кормит она паразитов. Какую лютую ненависть вызывает в них её былое могущество. Как боятся они её возрождения, как страшит их возмездие. С каким остервенением раздирая на части грабят и уничтожают её паразиты. И только мелким паразитам невдомёк, не станет её, на чем паразитировать будут?

1.0x